Александр Адзянов: «Сочи превратится в столицу зимнего спорта»

Решил изучить творчество своего будущего оппонента Александра Адзянова на предстоящих дебатах в так называемых «Терках», о которых уже писал «ПриветСочи».

Первые ассоциации, которые он у меня вызвал: типичный аппаратчик, от которого никогда не услышишь собственного мнения. Куда ветерок подует, туда и он с флажком медвежонка побежит.
Почитал его предвыборную заметку. Делюсь с Вами впечатлениями. По прошествии определенного времени, когда проясняется правда, читать историю вдвойне интереснее.

Полюбоваться сим произведением можно на сайте Молодой гвардии: (https://www.molgvardia.ru/marginal/2009/04/25/6126).

Цитата первая (шут гороховый):

«Борис Ефимович в своих предвыборных речах также забывает упоминать о факте наличия нормативно-правовых актов, согласно которым все компании, участвующие в олимпийском строительстве обязаны становиться на налоговый учет в Сочи. Таким образом, налоговые поступления от осваиваемых олимпийскими подрядчиками средств будут оставаться в Сочи»

Объясните мне, как могут средства тратиться бюджетом, а бюджет города при этом пополнятся налогами? Ну и «научные сотрудники» нынче пошли.

Цитата вторая (золотые горы Адзянова и миллионы туристов, которых никто не видел):

«В пику оптимистичных прогнозов отечественных экспертов по туризму, когда в связи с сокращением объемов выездного туризма вследствие его удорожания из курса доллара, и, соответственно, с возникновением дополнительного спроса на услуги отдыха в сегменте внутреннего туризма, кликуша Борис предрекает «ослабление летнего потока туристов» в Сочи, сея пессимистические настроения среди горожан, вместо того чтобы настраивать сочинцев на предстоящий «стахановский» ритм работы в период высокого курортного сезона».

Статья писалась в апреле, когда о предстоящем сезоне спорили много. Но и где «стахановский» ритм работы в период высокого курортного сезона, который предрекал нам «научный сотрудник»?

Далее, читая заметку Адзянова, Вы можете наткнуться на цитату, которая и вошла в заголовок сей заметки.
  • +13
  • 11 ноября 2009, 23:39
  • AlexandrValov

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
сезон вроде неплохой был, по сравнению с пессимистичными прогнозами. но это все мелочи. «Молодая гвардия» — это сильно, я не знал о таком названии :) Последнее прибежище подонков, как сказал бы Амброуз Бирс.
avatar

contorra

  • 12 ноября 2009, 00:14
+
+1
Такие кадры подрывают авторитет организации. Если уж и гнобили Немцова, то делали бы это более взвешено и не несли бы такую чушь.
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 00:19
+
а что, сейчас нужнее всего гнобить Немцова? какие-то вихри враждебные веют над нами, да? свет зимой пропадает, воды нету, свалки горят — подумаешь, хуйня какая! вот Немцов, это да, это он нам жить мешает, нелюдь.
avatar

contorra

  • 12 ноября 2009, 00:23
+
Полностью согласен, но попрошу соблюдать правила проекта(https://privetsochi.ru/page/terms/): мат запрещен!
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 00:28
+
+2
"«стахановский» ритм работы" это как? ПЕдроссы и личинка ихняя МГ вроде же отказались от темного тоталитарного прошлого, где несчастных жителей страны Советов опускали в шахты и не кормили до тех пор пока не выполнялся план. Какого куя ((https://privetsochi.ru/page/terms/), подчеркиваю куя они обращаются к опыту «ужасного» совкового прошлого? За все господа надо теперь платить- рыночная экономика, на энтузазизме теперь не выедешь.Подайте пример своей работой на благо России и не тасканием гроба и не рисованием выдавленных глазенок, а реальной работой.Например — помогите пенсионерам материально и не в день выборов только… Постройте дома военнослужащим и т.д и т.п.- список огромен, дел- непочатый край. Но ведь это не для элиты, мля.Подайте пример и назовите это «работать по педроссовски»
avatar

shtirlitz

  • 12 ноября 2009, 00:55


+
+1
начинаю акцию «Google-бомбы для Путин-югенда». В заголовках и анкорах ссылок фраза «бред молодого путин-югенда». к концу рабочего дня адзяновский материал будут находить по этому запросу. если хорошо пойдет, поменяем запрос на более искабельный.
avatar

contorra

  • 12 ноября 2009, 09:20
+
«Google-бомбы для Путин-югенда». +500!
avatar

shtirlitz

  • 12 ноября 2009, 11:26
+
+2
средства тратятся федеральным бюджетом (+ частными инвесторами), а налоги поступают в местный и, не забываем еще, в краевой!!! там тоже подставили ладошки ))

но мне неизвестны «нормативно-правовые актыв, согласно которым все компании, участвующие в олимпийском строительстве обязаны становиться на налоговый учет в Сочи». насколько знаю, их уговаривают так делать, а законов никаких по этому поводу нет. например, см. здесь: www.shans-sochi.ru/olimpiiskikh-stroitelei-khotyat-pereregistrirovat-v-gorod-kurort, www.itar-tasskuban.ru/news.php?news=2452, даже газпром — и тот «просят» встать на учет www.maksmedia.ru/news.htm?id=61675

(любопытный побочный эффект от чтения приведенных мною ссылок — а чего это власти по привычке побираются у народонаселения, выгоняя их на субботники, прибавки к пенсиям отщипнули вроде тоже — у них же денег прибывает для чего? как раз для этого. а иначе в чем тогда смысл)

«в соответствие с решениями, принятыми на уровне краевой администрации, — все налоги, собираемые на территории города-курорта, остаются в бюджете Сочи» — это полнейший бред! налоги перераспределяюся между федеральным, краевым и местным бюджетами по нормативам.
мне вот помнилось, для сочи подняли на 1,5-2% норматив отщипывания от собранного в городе ндфл, полезла искать — нашла прекрасное:
www.sochi-news.ru/node/7738 — БЮДЖЕТ СОЧИ УРЕЖУТ НА 200 МЛН РУБЛЕЙ!
вдумчивый читатель по этой ссылке поймет, как налоги делят между бюджетами, как идет борьба за проценты, в какие суммы эти «мелкие проценты» выливаются, и оценит разрыв между красивой теорией и реальной практикой )))

дальше разбирать агитку этого наследника медвежонка не буду
лимит времени «на всякую фигню» мною на сегодня исчерпан )
avatar

dkd

  • 12 ноября 2009, 12:16
+
Поглядел ссылки. Спасибо за подборку. Короче говоря, Адзянов не умеет врать.
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 22:46
+
Объясните мне, как могут средства тратиться бюджетом, а бюджет города при этом пополнятся налогами? Ну и «научные сотрудники» нынче пошли.

Саша, деньги тратятся бюджетом следующим способом. Они перечисляются на расчетные счета подрядчиков и прочих компаний, занятых в строительстве. Те же, в свою очередь, платят налоги в соответствии с действующим Налоговым Кодексом как с обычной деятельности. Таким образом, часть денег обратно оседает в бюджет города/края в виде налоговых поступлений. Если же фирма здесь не зарегистрирована, эти деньги уйдут в другие регионы/города.
Поэтому и заставляют их регистрироваться в Сочи.
avatar

insight_adler

  • 12 ноября 2009, 12:40
+
Спасибо, но по информации предыдущего поста получается, что эти средства все же не поступают в бюджет города. Изучал бюджет на досуге. Как правило в него поступают средства от рекламы и от малого бизнеса, но ведь в строительстве замешаны крупные компании, то есть бюджет не города не получает деньги.
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 14:06
+
+2
Деньги поступают, но мало. Скрывают налоги. А знаете почему? Потому что сколько налогов ни плати, хорошим никогда не будешь. Это уже аксиома. Всем плевать сколько ты платил налогов. Приходит проверка, и им плевать что ты заплатил 1 млн. налогов, а такое же предприятие рядом — 10 тыс.

Ну а самое главное еще впереди. Впереди следующий сезон, который будет более чем провальным, учитывая то, что было в этом году: строительство, пробки, высокий уровень цен и прочий пофигизм по отношению к приезжим. Вот тут мы в лужу и сядем… Эта олимпиада выйдет ой каким боком ближайшие 3-4 года
avatar

insight_adler

  • 12 ноября 2009, 19:01
+
когда будут дебаты?
уже противно становится от того, что люди, в частности вышеупомянутый опоонент Алесандра Валова, не хотят работать, а только и делают, что пытаются как можно больше прогнуться перед властьимущими, в надежде улучшить своё мат.состояние. можно уже открывать доску почёта в этой сфере. в первых рядах будет небезызвестный Артём Истатов )))
avatar

incubus

  • 12 ноября 2009, 13:27
+
Спасибо за такую суровую критику, но от меня время дебатов не зависит. Скорее всего, это будет середина следующей недели, если не конец.

Кстати, если у Вас есть информация где я должен брат деньги от «властьимущих», то подскажите, пожалуйста, мне лишние лавосы не помешают. ))))
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 14:09
+
критика была в отношении только лишь молодой гвардии и вашего оппонента, я просто почитал его ЖЖ на молодогвардейском сайте, мысли совпали с изложенными выше «типичный аппаратчик, от которого никогда не услышишь собственного мнения»
а про мат.выгоды, на которые рассчитывают подобные люди, я думаю все всё знают… другое дело в том, что зачастую подобный человеческий материал тратит свой ресурс зря, и не получает в итоге ничего. Ведь перепадает не всем, а только единицам ))) но это уже совсем другая песня.
avatar

incubus

  • 12 ноября 2009, 15:15


+
Достаточно почитать комментарии в ЖЖ МГЕР, чтобы понять как реагирует аудитория на этот БРЕД Адзянова.
avatar

AlexandrValov

  • 12 ноября 2009, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.