Диалог без цензуры. Владислав Викторович Фунтяков ответил на вопросы аудитории соцсети и завел свой ЖЖ.

В рамках работы проекта «Открытая Власть» в группе «Большой Сочи» соцсети вКонтактеРу сегодня состоялась прямая линия с заместителем председателя Городского Собрания Сочи. После прямой линии Владислав Фунтяков согласился завести свой ЖЖ, в котором он уже в рабочем порядке смог бы получать обратную связь от Интернет-аудитории города.

© ПриветСочиРу

Мой вопрос Владиславу Фунтякову:
— Собираетесь ли Вы баллотироваться на следующих выборах в Городское Собрание?
— Собираюсь ли я в депутаты? Еще не решил. Депутатство для меня — не самоцель. На протяжении почти пяти лет я работал депутатом, выполнял наказы своих избирателей, участвовал в принятии и реализации программ, организовывал и проводил различные мероприятия, строил детские площадки и т.д. и т.п. Выборы — это своеобразный итог работы. Итоги выборов — та оценка, которую мне поставят мои избиратели. Окончательного решения по своему участию в предстоящих выборах я еще не принял.

Андрей Андреевич Умнов:
— Какие вопросы на данный момент решает ГС Сочи и каковы успехи в их решении?:)
— На самом деле вопросов, которые решает ГСС, достаточно много. К примеру, в настоящий момент депутатам роздан проект бюджета на 2010 год. Бюджет, прямо скажу, не утешительный. Вот, к примеру, только две цифры: в этом году на все спортивные мероприятия в Сочи (организация и проведение всех районных и городских, участие в чемпионатах и первенствах края со всеми командировочными, питанием, размещением и т.д.) было запланировано 9 млн. рублей. В проекте 2010 года — 3 млн. На весь год! На все виды спорта, культивируемые в олимпийской столице России! Остальные отрасли — не исключение. Такая, вот, грустная картинка…
И подобных вопросов на рассмотрении ГСС предостатачно… Приходите — расскажу поподробнее, если будет интересно. Адрес прежний: ул. Парковая, 15.


Эльмира McGee Хамуева:

— Куда в нашем городе деваться творческим коллективам, которые созданы не «сверху», подлинно любительским и подлинно народным:), и которые, увы, не входят в «опекаемые» груупы населения вроде молодежи и ветеранов? Почему занятия танцами, спортом и т.п. не под руководством профессионального педагога считаются едва ли не мошенничеством и коллективы вынуждены снимать залы для занятий фактически подпольно и за немалые деньги (сами при этом не зарабатывая ни копейки)?
Когда у нас в городе будут нормальные дворцы культуры и дворцы молодежи? (не на бумаге)

Спасибо!
— И с этой темой я знаком. И то, что у нас в городе существуют определенные проблемы в отрасли «Культура» я так же знаю. Много мне довелось общаться с Жанной Лебедевой — руководителем коллектива «Золотая Надежда». Уникальный, самобытный, интересный и в своем роде неповторимый коллектив… Но — не муниципальный… Со всеми вытекающими последствиями… С проблемами аренды репеционного зала, возможностями выступлений и т.д. Еще один коллектив — детский театр «Сим-Сим»… Как правило, нежелание работать с любительскими коллективами списывали на всевозможные Инструкции, Положения и разнарядки… Дескать, не положено… Очень часто мне, как депутату, приходилось вступаться за творческие коллективы и оказывать польсильную помощь.
Если у Вас аналогичная проблема — приходите, попробуем разобраться и помочь...


Александр Растягаев:
— Уважаемый Владислав Викторович! Меня, как и многих жителей Хосты, волнует судьба сквера на ул. Железнодорожной в районе кафе «Удача плюс». В последнее время территория сквера не благоустраивалась, что привело к его запустению. У нас, жителей Хосты, есть основания полагать, что это происходит намеренно, для того чтобы под предлогом «благоустройства» на его месте некое ООО «Дрюон» возвело кафе, ведь соответствующее заявление от этого общества с ограниченной ответственностью было принято и находится на рассмотрении в администрации города.
Существует решение Городского Собрания Сочи от 25 ноября 2007 года №289 «Об использовании территории земельных насаждений общего пользования», в приложении которого участок, расположенный под эстакадой в районе кафе «Удача плюс», относится к зелёной зоне общего пользования и не подлежит застройке.
Прошу Вас проконтролировать не только сохранение, но и дальнейшее благоустройство данного сквера, одного из последних незастроенных скверов на территории посёлка. Заранее спасибо.
— Проблема, озвученная Вами мне известна. Лично я, как житель города и как депутат считаю недопустимым уничтожение последних «зеленых островков». Депутатов, разделяющих мою позицию, в Городском Собрании много. Наверное поэтому и появилось на свет цитируемое Вами решение Городского Собрания Сочи от 25 ноября 2007 года №289 «Об использовании территории земельных насаждений общего пользования». Опираясь именно на это решение, группа хостинских депутатов уже выразила свой протест против предстоящего освоения сквера под строительство. Со своей стороны я так же обещаю свое участие в этом деле.

Дмитрий *zejent aka zepter* Буенков:

Уважаемый Владислав Викторович!
У меня, как у одного из представителей современного движения, который называется «паркур», возникает вопрос, или даже просьба.
Я бы очень хотел узнать у Вас, будут ли построены какие-либо специализированные площадки для занятий?? Скейтпарк для скейтеров и велосепидистов есть, танцевальные площадки есть, а площадку для паркура есть возможность построить? Движение достаточно популярное.
Хочу сказать, что мы давали заявку на постройку, точнее реконструкцию старой детской площадки на новую спортивную специализированную депутату Д.Х.Хачемизову. Отправили план площадки в июне, ответ пришел в сенятбре. В нем было написано следующее:
"… Указанный проект способен принести огромную пользу и обеспечить повышение интереса к спорту у молодого поколения.
Тем не менее, его реализация в текущем году не может иметь место в виду ряда причин. Наиболее значимая из них — тяжелое экономическое положение в государстве и в городе.

В подобных условиях рассмотрение вопроса о организации специализированной спортивной площадки, необходимо перенести на 2010 год. При формировании бюджета депутатских наказов избирателей на 2010 год мною будут учтены Ваши предложения относительно реализации проекта организации спортивной площадки."

Остается обращаться только к Вам. Есть ли возможность постройки небольшой специализирванной площадки для паркура?

Спасибо!
— Про паркур я в курсе. В свое время, вместе с отделом молодежной политики администрации Центрального района, нами было подготовлено предложение о создании «Паркур-парка» в районе улицы Донской. Думаю, что Вы знаете об это проекте. Предполагалось разместить элементы «Паркур-парка» на территории от Торгового центра «Юбилейный» до площади перед бывшим кинотеатром «Юбилейный». Были проведены все необходимые работы по замерам, размещению и привязки к местности, составлены сметы и т.д. Идея была поддержана и одобрена прежним главой района И.Яшновым. На сегодняшний день от данного проекта НИКТО не отказывался! В проектах он продолжает существовать. Особо приятно, что территорию, которая предполагалась под будущий «Паркур-парк» никому не отдали. Думаю, что с новым главой Центральной администрации мы сможем найти понимание и воплотить этот проект в жизнь. Для меня это принципиально, так как Донская — это мой избирательный округ. Если у Вас будут какие-то технические замечания и предложения, как у специалиста — заходитете, обсудим...

Евгений ★Град★ Сырков:
— Владислав Викторович, вам понравилось работать в ГС Сочи… и наверное перед выборами мартовскими… решили напомнить о себе??? Владислав Викторович замечательно работал в учреждениях образования города Сочи, почему не вернутся бы к старому, зачем вам мандат? Адм.ресурс? Владислав Викторович, правда ли, что ваша дочь работает в Городском Собрании Сочи с 2007 г., сразу же после окончания школы ??
Спасибо.
— Обычно напоминают о себе те, кого забывают. Принимая во внимание то, что практически каждый день у меня бывает на приемах до 20 избирателей, обо мне, наверное, все-таки, помнят…
Вы помните про мою работу в учреждениях образования? И я про эту работу с удовольствием вспоминаю. Еще с большими чувствами про мою педагогическую деятельность вспоминают мои бывшие воспитанники, которых я тренировал и водил в походы. Примечательно, что уже мои воспитанники пошли по моей стезе и уже сами занимаются педагогической деятельностью и тренерской работой…
Моя дочь закончила школу в 2006 году, а на работу в Городское Собрание Сочи на должность специалиста канцелярии пришла только после окончания техникум
а.
В кабинете Владислава Фунтякова стоит вот эта статуэтка, которая может не плохо символизировать открытость и доступность власти. )))


ЖЖ Владислава Фунтякова: funtyakov.livejournal.com
  • +13
  • 17 ноября 2009, 17:20
  • AlexandrValov

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Он заботится о нас…
avatar

shtirlitz

  • 17 ноября 2009, 18:14
+
+1
Он еще доступен…
avatar

anik

  • 17 ноября 2009, 18:35
+
+1
Из всего этого… политика-Фунтяков-много обещаний… Не много не понял… Но зачем пар-куристам площадка??? На сколько я понимаю — пар-кур — это городской бег с преодолением препятствий, ну типо фрирайда на лыжах… какой может быть тогда парк??? Может им еще подушки подкладывать пуховые??? Чё за бред??? Скейт-парк понятно — там рампы нужны — и то для определенного стиля катания, так же как и велосипедистам, ну а пар-кур — это ж «творчество» в свободном стиле… Может для граффити мольберты и палитры предоставлять??? :)))))))))))))))))))))))))))))
avatar

northface

  • 18 ноября 2009, 00:32
+
+2
Сейчас Фунтик себя пропиарит — сделает площадку для паркура, приедет РТР — снимет благодарную молодежь, которая убивается ап стену, они прокричат благодарственный молебен типа «Фунтик кул, Фунтик форева!!!» И эта ср.нь будет транслироваться во всех СМИ. А Фунтик опять херой, опять защитник молодежи.Может еще споеть че-нить под гитару.
avatar

shtirlitz

  • 18 ноября 2009, 08:54
+
+2
Да, скромненько со вкусом.Особенно идти в депутаты или нет.Я так предполагают, наврядли бы просто так стал бы он усиленно светиться сейчас на всех углах если не хочет на новый срок.Я всё вспоминаю Карпова, который перед последними своими выборами кричал что за кресло не держится, что однако не явилось препятствием для его последующего переизбрания.
Особенно радует что на первом плане ГСС стоит решение таких проблем как создание паркура.Оно и понятно-без паркура городу кранты, а такие мелочи как например коммунальные тарифы, пробки, рабочие места для сочинцев это всё мелкое и недостойное внимания наших избранников…
avatar

Sochi1968

  • 18 ноября 2009, 06:34


+
+2
да просто вся нормальная и политически подкованная аудитория проигнорила этот пиар ход с ответами на вопросы, по этому и потянулись туда те, кого в жизни кроме паркура больше ничего не беспокоит или в силу юного возраста, или в силу ограниченности и аполитичности.
avatar

incubus

  • 18 ноября 2009, 08:36
+
У Вас была возможность задать вопрос по этому поводу.
avatar

AlexandrValov

  • 18 ноября 2009, 15:43
+
меня нынче заботит менее глобальный вопрос — я почти круглые сутки делаю ремонт (( а так бы я одним вопросом не ограничился
avatar

incubus

  • 18 ноября 2009, 22:39
+
+2
Затронуты невероятно животрепещущие темы )
avatar

AK-74U

  • 18 ноября 2009, 08:40
+
+1
Скоро, скоро выборы! :)
avatar

ShuriK

  • 18 ноября 2009, 15:40
+
Все кандидаты- п… ы
avatar

shtirlitz

  • 18 ноября 2009, 15:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.