Как правители-временщики уничтожают историю Сочи.

(по мотивам публикации С.Кравченко)

Наш Сочи уничтожается и уродуется, стирается память многих поколений о прекрасном городе-курорте. Кто всё это делает? Посмотрите вокруг. Кто заседает в ГСС, кто правит городом, краем? Какими «демократическими» методами большая часть этих людей занимает ответственные и значимые должности? Ряд прошедших выборных кампаний наглядно демонстрирует, что в большей степени их легитимность под большим вопросом…

Во всём мире исторические объекты сохраняются и оберегаются как достояние, как память поколений…

Филателия

Что же происходит в Сочи? Планомерное грубое уничтожение истории, вытравливание из умов и сознания чувства малой Родины, а вместе с ней и самого понятия Родины, Отчизны. Через попрание норм права и морали в обществе прививается стойкое убеждение, что народ этого города, этой страны не является её хозяином. Этот народ не нужен ни этому городу, ни этой стране. Нужны подтверждения? А Вы их не видите?

Платановая аллея — исторический центр города-курорта Сочи.

Филателия 1

«Платановая Аллея, высаженная в 1913 году, и одноэтажные постройки вокруг нее, уютно вписывающиеся в ландшафт были гордостью Сочи. После назначения губернатором Ткачевым на кресло мэра, Колодяжного, стали приватизироваться и варварски уничтожаться не только исторические памятники архитектуры, но и зеленые зоны общего пользования курорта. Напомним, что за деятельность на посту мэра депутаты ГСС наградили Колодяжного званием «почетный гражданин города Сочи». В результате «почетный гражданин» исчез, оставив всю Платановую Аллею в кольце незаконных коммерческих строек и страшных небоскребов. Практически все места общего пользования обнесены заборами.»

Филателия 3

«Захват предпринимателем Оскеро около 10 соток зеленой зоны общего пользования под частную застройку в историческом центре Сочи на Платановой Аллее при активном содействии власти, — нагнетает социальное напряжение и непредсказуемые события… Рост возмущения начал копиться в воскресенье утром 11 апреля. Прохожие увидели на Платановой Аллее вместо ландшафтного уголка знаменитого сочинского дизайнера Венчагова и магазина «Филателия», -сплошной забор.»

17 апреля «на пикет пришли не только сочинские активисты, но и граждане, которые ранее были пассивны. Среди них много молодежи. Все говорили о том, что надоело самоуправство власти и бизнеса и игнорирование мнения горожан.
Варвары захватывают наши территории, уничтожают государственное имущество и уничтожают курорт ночами, как воры… Милиция, прокуроры и нынешний ставленник Ткачева мэр Пахомов, — бездействуют… Нам нужна дееспособная власть, которая работает не на себя, а в интересах народа. Бесполезно просим, пишем, умоляем мэра остановить стройку, отменить явно незаконные документы. Это его компетенция и обязанность. В ответ тишина. Зато в ночь с 15 на 16 группа рабочих воровски ночью уничтожила зеленый уголок Венчагова, -выкопали редкие деревья и разобрала крышу магазина «Филателия». Ранее этот магазин принадлежал Союз Печати, а потом бесплатно перешел в руки предпринимателя Оскеро, который занимается захватом госимущества и его перепродажей… Практически весь город поделен чиновниками и подставными лицами из бизнеса на куски...»

Филателия 2

В городе идёт необъявленная война против истории нашего города, против граждан этого города. Кто её ведёт? Далеко искать не нужно, они все рядом…

Публикация Светланы Кравченко «Как бы Сочи не стал вторым Бишкеком? Беззаконием все три ветви власти провоцируют крупный скандал в Сочи», размещённая на сайте КПРФ 19 апреля 2010 года ( kprf.ru/ ), вызвала огромный интерес и стала самой читаемой новость сайта.
Публикация также размещена на официальном сайте газеты Советская Россия www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=57488
  • -2
  • 20 апреля 2010, 21:09
  • AstrA

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот пошли минусы.Это видимо те, кто проголосовал за то что Сочи не Кубань.Нажав на кнопку клавиатуры устали от своей гражданской позиции и теперь минусуют, желая позитива.Вот по этому Сочи это Кубань.
avatar

Skif

  • 20 апреля 2010, 22:22
+
Плюсанул
avatar

Piligrim

  • 20 апреля 2010, 22:51
+
тоже +, но всё равно -6
avatar

incubus

  • 21 апреля 2010, 08:57
+
тоже +, и уже -5. Кто еще?
avatar

Natali

  • 21 апреля 2010, 09:56
+
Плюсанул, а висит -6? С нами борятся?
avatar

GeoSochi

  • 21 апреля 2010, 11:37


+
вчера был выложен тут официальный ответ, но он куда-то мгновенно исчез…
за очередную публикацию наболевшей проблемы +
но к сожалению те 2500 подписей, которые удалось собрать, врядли изменят ход дела.
avatar

incubus

  • 21 апреля 2010, 09:02
+
где что исчезло? я не видел официального ответа что то. скорее всего автор сам его убрал.
avatar

misha

  • 21 апреля 2010, 12:53
+
Скиф, думаю, что это не те, о ком вы упомянули. А те, кто в целом разделяя проблематику статьи, недоволен тем, что появление топика не столько связано со смыслом статьи, сколько с тем, что они воспринимают это как пиар КПРФ. Это я с их позиций предполагаю. А сам ни плюсанул, но и не минусанул. Потому что нейтралитет тоже должен присутствовать в определеных ситуациях. Омрачил последний абзац — думаю этот сайт не очень уступает в авторитетности партийным сайтам — к каким бы партиям они не относились
avatar

shankar

  • 20 апреля 2010, 22:59
+
верно, я минусанул потому что ничего нового в статье нет, идет пиар КПРФ, да и к светлане кравченко у меня личная неприязнь.
avatar

misha

  • 21 апреля 2010, 12:54
+
Мне кажется, из КПРФ все прихлебатели давно разбежались по всяким НашДомЕР, а остались там люди далеко не самые плохие. И остались они не из-за надежды карьерного роста и разных неиллюзорных ништяков, не так ли? Согласен, пиар режет глаз, но наш город-сад натурально выпиливают, поэтому плюсанул.

З.Ы. КПСС помню.
avatar

GeoSochi

  • 21 апреля 2010, 16:41
+
Пиаром не занимаюсь, излагаю свою точку зрения. Коль уж она совпадает с политикой, проводимой КПРф, то это как раз и подтверждение тому, что КПРФ отражает интересы большинства граждан страны и всеми доступными законными методами борется за отстаивание интересов граждан и страны в целом. Конечно же, можно ёрничать по поводу «большинства граждан», ведь КПРФ на выборах не набирает преобладающего большинства голосов. Здесь как раз примечателен тот факт, что существующий правящий клан всеми фибрами цепляется за власть. Конечно, им есть что терять, ведь они обманом завладели богатствами нашей страны и теперь втравливают в наше сознание, что они и есть истинные её хозейва.

Предлагаю ознакомиться с докладом Зюганова в Гос.думе, не поленитесь, посмотрите на реакцию Путина, на реакцию Кудрина. Премьер что-то записывает, потом он скажет (в сюжете этого нет, это было по ящику) о том, что монополию государства на алкоголь они не позволят ввести. Ему, видимо, невдомёк, что речь в общем-то идёт не об алкоголе…



misha, вы можете как угодно относиться к КПРФ, а вместе с ней и к Светлане Кравченко, но происходящее вокруг нас касается каждого из нас, и С.Кравченко имеет мужество открыто заявлять о существующем беспределе граждан, находящихся у власти, при власти, во власти.
avatar

AstrA

  • 21 апреля 2010, 19:31
+
ссылка на видеосюжет:
www.youtube.com/watch?v=fWuSXKsT6_U&feature=player_embedded
avatar

AstrA

  • 21 апреля 2010, 19:36
+
За ролик спасибо.
avatar

GeoSochi

  • 21 апреля 2010, 20:10
+
Да, Зюганов правильно сказал, однако же, работу правительства Дума признала удовлетворительной. Вот так
avatar

Putnik

  • 21 апреля 2010, 20:27
+
В своём докладе Зюганов даёт неудовлетворительную оценку последнему десятилетнему периоду…
avatar

AstrA

  • 21 апреля 2010, 20:38


+
я не хотел Вас обидеть честно, просто высказал свою точку зрения и отношение к источнику информации. а про беспредел увы понятно не только из данного топика.
avatar

misha

  • 22 апреля 2010, 02:49
+
Misha, всё хорошо, без обид.
Здесь происходит обсуждение той или иной темы. Когда тема интересует и цепляет за «живое», начинается дискуссия или простое комментирование. Каждый вправе высказывать свои мысли. Кто-то останется при своём мнении, кто-то задумается и присоединится к мнению оппонента.

PS: В обсуждении рождается истина.
avatar

AstrA

  • 22 апреля 2010, 19:46
+
Скиф, что-то у вас с логикой… Не то…
avatar

Matrosoff

  • 21 апреля 2010, 00:23
+
да ошибся он просто от волнения… А Светлана — молодец! Где ей ещё размещать ТАКОЙ материал? В «НАРОДНОЙ»? Что то я Черноваловой у пикета не видел… В «НАШ ДОМ СОЧИ»? так и Теплякова тоже не было… Им что всё равно? Где остальные депутаты? Одна Шестак Л.Н.бьётся, как настоящий народный депутат! Надолго ли её одной хватит? Не пора ли уж начинать спрашивать с наших избранников и Едроссов? Жалко, что «Местная» тормозит и многие Сочинцы вообще не знают, что происходит, особенно те, кто в центре редко бывают… Но 5 тысяч подписей сочинцев тоже чего то стоят… или уже ни чего не стоят?!
avatar

jrgiss

  • 21 апреля 2010, 02:37
+
Это точно что не знают я сам с этим сталкивался
avatar

Grigory

  • 21 апреля 2010, 09:50
+
На свой сайт пусть выкладывает. А местная это предвыборный проект
avatar

pokazz

  • 21 апреля 2010, 10:00
+
pokazz А вам лично не интересно, что происходит в центре Сочи? Как Вы лично к этому относитесь?
avatar

jrgiss

  • 21 апреля 2010, 23:10
+
К Кравченко Светлане можно относиться по разному, но то, что тему «затирают» — это очевидно. Сознанием народа манипулируют. Все время подкидывают идею, что противостоять власти бесполезно. Оскеро В. приблизили к Гусейнову, якобы он был его водителем, что не может быть правдой хотя бы исходя из возраста Оскеро. Топик +.
avatar

bakc

  • 23 апреля 2010, 13:08
+
Действительно, к Светлане Кравченко можно относиться по разному, но она боец и реально много делает полезного для города, людей.
avatar

romashKAL

  • 27 мая 2010, 00:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.