Осторожно: провокация - 2. Коммерческие законопорядки

Один из участников сочинского движения «Закон и Порядок» в частной беседе признался, что у молодой правозащитной организации длинные руки и далеко идущие планы. Роман Шикарев, которому некоторые местные оппозиционные издания пророчат место депутата в городском собрании Сочи, по- своему понимает, как вершить закон и порядок для получения коммерческой выгоды. Изобретать велосипед он не стал, а вот опыт акций «Молодежного парламента», проверяющего магазины Сочи на качество продуктов, явно пришелся ему по вкусу.

В планах амбициозного садового юриста тотальные проверки всех торговых сетей города. Прикрывшись общественной организацией, он собирается с помощью выявленных, или даже спровоцированных нарушений, шантажировать руководителей крупных супермаркетов, понуждая последних к сотрудничеству. Особым вниманием юриста пользуется продажа спиртного после 23 часов. За такие действия магазин могут лишить лицензии, а следовательно, появляется ситуация, при которой «Закон и Порядок» и его руководитель могут оказывать давление на предпринимателей, если те попадут в его сети. Скажем, по вине нерадивых продавцов.

Для придания весомости и настроя общественного мнения, такие проверки будут сопровождаться фото и видеосъемкой, а в качестве подсадных уток использованы несовершеннолетние, в последующем дающие признание на камеру. Интересно, что первая череда проверок уже прошла. В качестве мишени была выбрана сеть магазинов «Кайрос», сейчас радетель за закон и порядок ждет результатов обращения в соответствующие органы. Если по результатам проверки будут аннулированы несколько лицензий, работа в этой общественной организации закипит, а для предпринимателей будет пример несговорчивости с новой проверяющей структурой. Это поможет не только повысить рейтинг общественной организации Шикарева перед выборами в ГСС, но и пополнит кассу движения.

P.S. Пора подводить итоги. С одной стороны вроде «Закон и Порядок», а с другой стоит напомнить, что господин Шикарев и сам не прочь в 5 утра купить пивка и напоить неприкаянного гастарбайтера, да в общественном месте, да с сомнительными целями нетрадиционной дружбы. Коммерческая жилка и планы на будущее в Сочи у этого северного кандидата в кандидаты явно присутствуют. Соискатель депутатского мандата, садовый юрист, продуктовый проверяющий… Не слишком ли много для охочего до недорогой любви за бутылку ночного пива?
  • -54
  • 18 мая 2014, 17:00
  • Protoka

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
То есть вы только сегодня зарегистрировались, чтоб написать это многобуквие?
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 18 мая 2014, 17:42
+
ну и чего? Пусть проверяет. После 23 алкоголь продавать нельзя, таки пусть и не продают. И первую цель выбрал правильную, мне лично продавали в кайросе в полночь алкоголь. То что мотивы гражданина может не совсем честные, ну это ещё надо доказать, а не голословить, а если в результате его инициативы количество нарушений будет меньше, что ж, значит это хорошо.
avatar

Santel

  • 18 мая 2014, 17:52
+
С кокой целью это было написано?
avatar

SEO1962810

  • 18 мая 2014, 17:56
+
Пора в минуса.
avatar

Papashka

  • 18 мая 2014, 18:00
+
А почему в «Сочинская политичка»?
Это несерьезно. Вернее серьезный вброс :)
Бороться за выполнение закона надо?
Касается это жителей города?
Есть проблема со спаиванием несовершеннолетних?
Сомневаешься- ходи следом и фиксируй, лови на попытках шантажа.
Кайрос от испуга «кондратий» хватил?
Торговля знает как бороться с вымогателями…
avatar

Garripil

  • 18 мая 2014, 18:09


+
Статья что ли провокация? Похоже.
avatar

Victyasochi

  • 18 мая 2014, 18:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.