К нам едет ревизор?

Микрорайон «Искра» накануне грандиозного шухера. Такого массового «субботника» давно не было в наших краях. Кусты обрезали до состояния пальм, на пальмах срезали сухие листья, убрали забытые металлические короба для арбузов, продавцы ларьков красят заборы и бордюры. Кругами ездит машина ГАИ. Пригнали экскаваторы и КАМАЗы для вывоза мусора. ПАНа ждут, не иначе!

Жаль, что он не ездит без предупреждения, посмотрел бы реальную обстановку.

Хотя и так впечатлений ему хватит: на дырах в асфальте растрясет, глядишь, и дорогу сделают, а то автобус скоро подняться не сможет на гору по этим колдобинам.

Еще пусть на детскую площадку заглянет у дома № 97/17, на горку, которая упирается в скамейку, на карусель, залитую бетоном посмотрит. Это то, как «Электросети» после установки ТП-шки площадку перенесли — все для детишек! Милости просим!

Его бы еще в микрорайон «Золотого колоса» занесло, к садику — пусть на дорогу посмотрит, по которой дети каждый день в сад ходят.
  • +71
  • 13 августа 2014, 13:29
  • kofa

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, и хорошо. Какая разница — едет кто-то там или еще чего-нибудь — главное что порядок наводят.
avatar

NKN

  • 13 августа 2014, 13:32
+
Пусть почаще тогда ездит. Без него никто что-то не собирался порядок наводить. А так приедет и будет думать, что его подчиненные каждый день там за благоустройством следят… Еще и наставляет тем же продавцам, как обычно.
avatar

kofa

  • 13 августа 2014, 13:39
+
Видимо, вам всё не так…
avatar

NKN

  • 13 августа 2014, 13:43
+
Ниже коммент прочитайте — разве так? Срезать под корень часть кустов, а часть оставить без нижних веток. А ведь эти кусты защищали дом ниже дороги от выхлопов и шумов с конечной остановки автобуса. Не нужны показушные благоустройства. Нужно, чтобы делали все вовремя и с умом.
avatar

kofa

  • 13 августа 2014, 13:47
+
Если я не ошибаюсь от выхлопов и шумов защищают шумо защитные экраны. Кусты для этой миссии вряд ли подходят.
avatar

NKN

  • 13 августа 2014, 13:59


+
Это вы у жильцов спросите, защищало их или нет. Зеленые насаждения много от чего защищают, если густо растут, до вот как-то принято у нас их всякой пластмассой заменять. Как минимум от того, чтобы народ в окна пялился — защищали. Теперь они как на ладошке у всех, стоящих на остановке. И тени нет в разгар лета.
avatar

kofa

  • 13 августа 2014, 14:37
+
Как минимум от того, чтобы народ в окна пялился — защищали
С этим согласен.
avatar

NKN

  • 13 августа 2014, 14:55
+
Очень даже защищают кусты и деревья от пыли с дороги, особенно когда нет другого варианта. Сама живу в этом доме. Пришла с работы, а тут сюрприз. Хотя бы с жильцами посоветовались как это сделать. Подстригли бы в виде заборчика из кустов. А так получился скверик для алкоголиков и наркоманов, да и водителям автобусов по нужде ходить удобно, биотуалет-то их убрали с остановки. И пыли у нас теперь будет еще больше. Проезжающие наверх бетономешалки зачастую разливают бетон, он высыхает, а потом машины такую пыль поднимают…
avatar

Alisa99

  • 13 августа 2014, 16:30
+
Сейчас еще ямы заляпают типа ремонт, он быстро развалится под колесами, пыли будет еще больше…
avatar

kofa

  • 13 августа 2014, 16:36
+
Понятно что ухаживать надо, но так как сделали это сейчас- это бред. Вдоль дороги порезали кусты до основания, зачем?! Чтобы пыль и выхлопные газы не задерживаясь попадали в квартиры жильцов?!
Привет из 98/14.
avatar

AnG

  • 13 августа 2014, 13:42
+
Да, кстати, это удивило. Сперва народ решил, что дорогу расширят, но пальмы между кустами на месте, а кусты посрезали, нижние ветки теперь не вырастут, будут деревья вместо кустов, а значит вам теперь вид на остановку и все выхлопы в окна. Главное создать видимость благоустройства.
avatar

kofa

  • 13 августа 2014, 13:45
+
Фото в студию.
avatar

Speedy78

  • 14 августа 2014, 12:45
+
Вы хочите фото? Их есть у меня :)
Итак, самое наглядное из этого так называемого «балгоустройства» перед визитом «ревизора» — детская площадка. Писали о ней неоднократно, так как это сооружение было из серии«Узнай страну по фотографии».
Вот что теперь:

Кардинально проблему решили. ПАН и знать не будет, что тут вообще была площадка для детишек, а значит, и не обеспокоится. А нет площадки — нет проблем.
А дети пусть играют на пустыре вместо кустов

Кому помешала живая изгородь, густая и зеленая — не понятно. Но именно кусты больше всего кому-то не угодили, поэтому их местами вырубили под корень


А тут вот и дерево виноватым оказалось, его тоже за компанию с кустами. Короче, по зеленым насаждениям прошел «ураган».

А вот от этого так просто не избавишься, как от детских качелей. Но чтобы знал, а то придумают, как «продемонстрировать» благоустройство, чтобы по шапке не получить. Это дорога к многоэтажным домам:

Однажды кому-то из ответственных лиц пришла идея засыпать овраг и настроить там многоэтажных домов и гаражей, только вот про ручей забыли. И в ливни он вырывается на поверхность, снося весь асфальт, который так заботливо обновляют местами перед каждыми выборами.
К сожалению, не удалось сфотографировать всю изгаженную «ямочным» восстановлением после установок ТП и залитую бетоном и разбитую «строителями» дорогу, но хочется надеяться, что так как другого пути нет — гости все же увидят ее состояние.
Это еще прибрались, а после дождей на дороге щебень, из-за которого машины буксуют на подъеме.
А вот эта картина уже два дня, травку покосили еще вчера, и с тех пор там торчат рабочие. В прямом смысле торчат — ничего не делают, а просто сидят в тенечке среди этого мусора. А что, солдат спит — служба идет…
Правда, вот здесь мне стыдно — за свиней, живущих по соседству. Этот кусок дороги тянется между двумя группами мусорных контейнеров — кто мне объяснит, ЗАЧЕМ гадить в кусты?

И вот еще лавочки — когда привезли несколько месяцев назад, они были относительно целыми. Неужели никто из дома не слышал, как их ломали? Или «моя хата с краю»?
Хотя поломанные, но свежепокрашенные доски смотрятся умилительно.


Привет вроде читают кому надо. С площадкой «поработали», а дорогу не уберешь с глаз вон — делайте уже что-нибудь полезное!
avatar

kofa

  • 15 августа 2014, 19:08
+
Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160
«О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»)
5. Охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства исходя из требований к границам установления охранных зон согласно приложению.
9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
б) размещать детские и спортивные площадки....;

д) вокруг подстанций — в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте наивысшей точки подстанции), ограниченной вертикальными плоскостями, отстоящими от всех сторон ограждения подстанции по периметру на расстоянии, указанном в подпункте «а» настоящего документа, применительно к высшему классу напряжения подстанции.

На месте стоит новая ТП 10 кВ — расстояние на котором можно строить более 10 метров.,
а на деле детскую площадка впрытык((
avatar

userm

  • 19 августа 2014, 16:20
+
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2013 N 476, от 26.08.2013 N 736)
яндекс в помощь: постановление в архиве
avatar

userm

  • 19 августа 2014, 16:28


+
Так нет же уже детской площадки — вообще никакой. Все требования выполнены. Больше ТП — хороших и разных! А дети подождут — как обычно. Так и надо решать проблемы. Просто молча все уничтожая, что нельзя располагать рядом с ТП. А ничего, что до дома там тоже очень малое расстояние? Может, дом тоже снести?
avatar

kofa

  • 20 августа 2014, 13:09
+
По детским площадкам. Приходится часто бывать в Хосте. Какие там площадки хорошие, интересные для детей, на земле специальное покрытие, огорожены и на ночь закрываются на замок. Нам бы хотя бы одну такую площадку, а то сделали на отвяжись. По поводу дороги, удивляюсь, как по ней до сих пор автобусы ездят, причем большие. По этой дороге только технику и ноги ломать. Тут надо старый слой полностью снимать и по всей дороге класть нормальный асфальт, как это сделали от Курортного до санатория Искра. А ямочный ремонт до первого хорошего дождя, опять куски асфальта будут валяться по всей дороге, деньги на ветер.
avatar

Alisa99

  • 15 августа 2014, 21:12
+
Зеленые насаждения варварски спилили, причем не только кусты, но и плодоносящие деревья. Все жители возмущены, но когда пытались вмешаться, нас никто не слушал. А вот кронировать деревья, с которых падают огромные ветки на дорогу и нам на головы, не удосужились. Хотелось бы знать дату, когда к нам на район приедет градоначальник.
avatar

Alisa99

  • 15 августа 2014, 21:24
+
Видимо, ревизор ехать передумал. Поактивничали, все порубали — и хватит. Ну спасибо, что хоть мусор убрали…
avatar

kofa

  • 20 августа 2014, 13:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.