Духовно-строительный интерес

«Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе»

© И. Ильф, Е Петров, «Золотой теленок».

Уже в сентябре 2015 нам предстоит интереснейший квест под названием «выборы депутатов Городского Собрания Сочи». На этот раз все будет, предположу, куда динамичнее и любопытнее, чем обычно по одной простой причине. Впоследствии (после 2019г, когда истекут полномочия А Пахомова) именно из своего состава избранные депутаты определят нового мэра. Еще успеют, год в запасе. Тем более интересными становятся персоналии, которые, скорее всего, на роль «народных избранников» будут претендовать. Причем, у многих из них просто нет другого выхода, кроме как претендовать. Положение (деньги, бизнес) обязывает. Кто же эти люди? Ну, вот например: Сергей Сергеевич Эксузян, действующий депутат ГСС от понятно какой партии.

Все-таки поразительно, как много всего можно за каких-нибудь 15-20 минут обнаружить в Гугле даже о столь осторожном и разумном человеке, как Сергей Эксузян. Ну, то есть там много есть о его подвигах на ниве служения народу, но есть и вещи, заставляющие взглянуть на депутата с самых неожиданных ракурсов.

Вот, например, совершенно замечательная история о строительстве храма Имеретинской низменности. Г-н Эксузян тогда возглавил попечительский совет по его возведению, уверяя, что храм строится только на пожертвования сердобольных местных жителей. А, между тем, на сайте закупок госструктур Краснодарского края появился тендер на строительство этого же сооружения. На астрономическую сумму.

«Бюджет Краснодарского края выделит более полумиллиарда, а точнее 525 838 140 рублей, на строительство храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя возле Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи.

Об этом стало известно из результатов аукциона на сайте госзакупок, размещенного еще в декабре 2011 года Главным управлением строительства Краснодарского края» © slavyanskaya-kultura.ru/blogs/blog-boica/hram-rpc-v-sochi-postrojat-za-byudzhetnye-dengi.html

Куда при этом подевались деньги благотворителей, абсолютно неизвестно. Наверняка, только на богоугодные дела. Кстати, вот «чудесное совпадение»- ну, наверняка без божьего промысла тут не обошлось- «Победителем в проведении запроса котировок было определено ЗАО «Строй Интернейшнл». Эта же компания возводила инфекционную больницу в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи» © slavyanskaya-kultura.ru/blogs/blog-boica/hram-rpc-v-sochi-postrojat-za-byudzhetnye-dengi.html

То, что в тендере на 525 миллионов рублей из десятков тысяч строительных компаний страны победила именно та, которая построила огромный объект в Дагомысе ( а именно Дагомысский округ представляет в ГСС С.Эксузян) тоже, разумеется, чистое совпадение.

Возможно, на вопрос, куда подевались деньги благотворителей, может отчасти ответить вот этот чудесный строительный проект www.privetsochi.ru/blog/bred_sochi/15597.html

Сергей Эксузян ведь строит не только храмы с участием краевого бюджета. Он строит еще и целые жилые микрорайоны. Его «Лазурный берег» в районе Мамайского перевала, построенный прямо на землях Нацпарка, и прямо на чайных плантациях, которые для этого, столь необходимого сочинским очередникам на жилье проекта, увы, пришлось снести. Это же целый небольшой город! «Это 92 квартиры и 33 таунхауса качественной отделки» © www.lazurber.ru/

Но только вот очередникам, коих в Сочи более 30 тысяч, тут абсолютно ничего не светит-жилье здесь стоит десятки миллионов рублей, стройка идет полным ходом, как и продажи. И С.Эксузяна абсолютно не смущает тот факт, что согласно договору о предоставлении в аренду земельного участка №4900004213 от 05.06.2007 г, земля находится во «второй зоне округа горно-санитарной охраны курорта» и «возведение новых строений, а также изменение функционального назначения существующих зданий и сооружений не допускается».

Я это к чему? Ну, например, к тому, что 6421 избирателю Дагомысского округа, которые и позволили в 2010 С.Эксузяну стать депутатом ГСС, наверняка, любопытно, чем же занимается на своем посту их избранник. Трудно предположить, что (см.выше) ЭТО- «защита интересов народа».

Не нужно искать здесь каких-то умыслов и конспирологии. Еще раз- это абсолютно доступные любому сведения, полученные из открытых источников. Стоит иногда просто их сопоставить и сложить 2 и 2. И С.Эксузян тут не одинок. Такой опыт «исследования» применим ко многим, если не ко всем сочинским депутатам, многие из которых, уверен, надеются переизбраться вновь. Думаю, что такой несложный серф время от времени очень полезен нам, избирателям :)
  • +67
  • 25 марта 2015, 11:36
  • interior

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Сдается мне, у «проекта » будут продолжения. Персоналии архиинтересные)
avatar

interior

  • 25 марта 2015, 11:38
+
а почему именно с этого представителя вы начали? есть более" достойные" кандидаты) возникают определенные подозрения
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 25 марта 2015, 12:40
+
интересно как долго продержится топик.
про машину другого депутата на встречке быстренько зачистили))
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 25 марта 2015, 12:46
+
его автор топика сам удалил
avatar

info

  • 25 марта 2015, 13:02
+
Продолжим, в данном случае просто наткнулся на пост на Привете про Мамайский перевал и этот «чудо-город» там). Таких историй, подозреваю, полно)
avatar

interior

  • 25 марта 2015, 12:47


+
Причем, это же элементарноватсон) Просто Гугл))
avatar

interior

  • 25 марта 2015, 12:47
+
продолжайте
avatar

Wing

  • 25 марта 2015, 13:10
+
Почему бы и нет)
avatar

interior

  • 25 марта 2015, 13:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.