Борис Немцов: Выборы в Сочи. Итоги.

Я благодарен тысячам сочинцев, которые, несмотря на давление, угрозы и зомбирование поддержали меня на выборах. Это действительно гражданский смелый поступок с их стороны. Я благодарен Илье Яшину, руководителю моего штаба и всем сотрудникам моего штаба за мужество, смелость и самоотверженность, которые они проявили во время кампании.

Сами выборы иначе как мошенничеством и крупномасштабной фальсификацией не назовешь. Мошенничество состояло в том, что к началу предвыборной кампании все средства массовой информации были уничтожены и вместо них заработали средства массовой дезинформации, зомбирования и клеветы. Была организована 100% информационная блокада оппозиции, когда ни один телеканал, ни одна радиостанция и ни одна сочинская газета даже за деньги из избирательного фонда отказывалась от обнародования нашей позиции. Ни одной секунды на ТВ и радио, ни одной колонки в газетах даже на правах платной рекламы, нам не было предоставлено. Зомбирование ощущалось ежедневно и ежечасно. Апофеозом стали два телевизионных фильма. В одном, где участвовали продажные негодяи Павловский и Доренко вместе с известным рецидивистом Климентьевым, говорилось, что я развалил Советский Союз, развалил Нижегородскую область и продал Россию Парижскому клубу. Этот фильм был показан десятки раз по всем Сочинским зомбоканалам. Другой фильм, смонтированный из обрывков моих разговоров, чужих разговоров, шипения и кваканья, оповещал, что я корейский шпион, коррупционер и взяточник. В соответствии с законом о СМИ телеканалы обязаны были предоставить право на ответ, но, как вы догадываетесь, не сделали этого. Хозяева запретили. Окончательно зомбированные, лишенные объективной информации избиратели были дезориентированы. Людей лишили конституционного права на информацию, а оппозицию права на опровержения лжи и клеветы. Это в чистом виде государственное мошенничество.

Главная фальсификация — это досрочное голосование более чем 30 тысяч избирателей. Это чуть меньше 30% от числа проголосовавших. Подсчет голосов досрочно проголосовавших показал, что за Пахомова были отданы голоса от 95% до 100 % тех, кто голосовал. Прямо как за Туркмен-баши.

Среди досрочно проголосовавших учителя, врачи, милиция, военные, т.е. те, кто зависит от власти и от бюджета. Людей привозили на участки в автобусах, многим угрожали, что они лишатся работы и зарплаты, если не проголосуют за нужного кандидата. Все это прямое нарушение Конституции и законов России, международных обязательств Российской Федерации, где говорится, что выборы должны проводиться свободно и без насилия, принуждения и шантажа. Мои адвокаты сейчас готовят иск о признании выборов недействительными в связи с фактами мошенничества и фальсификации.

Выборы в Сочи – первый пример лобовой схватки коррумпированной путинской вертикали и её наиболее одиозного кубанского крыла с демократической оппозицией. По сути, бой между Путиным и Солидарностью. Очевидно, победа власти – пиррова. Честно победить им не удалось. Власть показала себя во всей красе – гнусной и одновременно трусливой. Солидарность, напротив, оказалась второй политической силой в стране, опередив и коммунистов и всех остальных. Те, кто надеялся, что все позади, заблуждаются. Мы создали в Сочи энергичную и активную организацию Солидарности, и дальше будем отстаивать интересы сочинцев. Продолжим борьбу против авантюрно-воровского плана Олимпиады по-путински и не допустим разрушения последнего курорта. Все только начинается. С нами бог, с ними дьявол!

b-nemtsov.livejournal.com/42398.html
  • +1
  • 27 апреля 2009, 20:27
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.