И мелкий чиновник способен делать большую пакость

Близится день голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Городского Собрания Сочи. В эти дни проходят встречи с кандидатами. 9 сентября в наш город прибыл кандидат в губернаторы края Осадчий Николай Иванович на дебаты в прямом телеэфире с другими кандидатами, а также для встречи с избирателями.

С руководством администрации Центрального района заранее было согласовано, что встреча, назначенная на 11 часов 9 сентября, пройдёт в зале администрации на Навагинской, 18. Около полутора сотен избирателей собрались в зале к объявленному сроку. Но каково было возмущение граждан, когда оказалось, что в зале не работает ни кондиционер, ни озвучивающая аппаратура. И это в жаркий день и на встрече с кандидатом в губернаторы!

Настойчивые требования к администрации включить кондиционер и обеспечить озвучивание увенчались успехом лишь в одном – «озвучка» была включена, а кондиционер так и не был включён, якобы по причине поломки. Хотя накануне он исправно работал и, полагаю, сегодня на совещании в этом же зале «вдруг» опять «оживёт» — не париться же чиновникам в духоте и влажности! Это пусть страдают простые избиратели, среди которых немало пожилых людей, ведь они пришли на встречу «не к тому» кандидату.

Почему же администрация Центрального района создаёт такие препятствия кандидату на должность губернатора и тем гражданам, кто решили послушать его предвыборную программу? И здесь важна личность того, кто организует такие и подобные вещи. Ответственный за организационные мероприятия — начальник отдела организационно-аналитической работы администрации района Трегуб М.Б.

Будучи заворгом администрации, членом Единой России, членом территориальной избирательной комиссии Центральная (попавший туда от «собрания граждан»), он не раз уже демонстрировал особое отношение к кандидатам, выдвинутым не «начальствующей» партией. И в этом своём стремлении насолить мелкой пакостью кандидату от КПРФ он позволяет себе слишком много, равно как проявляет неуважения к ветеранам, пришедшим на встречу с кандидатом-коммунистом.

И так не в первый раз. Сейчас, как и на выборах прежних лет, именно начальника орготдела Трегуб Максим Борисович «трамбует» председателей ТОС, ТСЖ, домкомов и прочих зависимых от него лиц на массовое досрочное голосование, стремясь обеспечить победу нужным кандидатам. Ещё бы! По округу № 8 Центральный баллотируется его непосредственный начальник, заместитель главы администрации Лиодт О.В. Надо ведь обеспечить начальнице «победу» на выборах, а для этого все средства хороши.

Так мелкий винтик чиновничьего аппарата протаскивает свой личный интерес карьерного роста вразрез публичным призывам властей всех уровней к «честным выборам». И мелкие пакости множества таких «винтиков» способны сделать большую гадость в масштабах района, города, края и всего государства.
  • +13
  • 10 сентября 2015, 12:23
  • DefEr

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
«Честные выборы»? Только не в России. Если кандидат в губернаторы на период предвыборной компании не уходит в отпуск, а за счёт краевого бюджета ездит по краю и пиарится во всех новостных выпусках о какой честности может идти речь?
avatar

mih62

  • 10 сентября 2015, 12:50
+
Около полутора сотен избирателей
Не хрен лазить где не попадя… дома лучше бы сидели бабули…
avatar

so3537

  • 10 сентября 2015, 13:01
+
Хочется сказать минус правящей партии за такие некрасивые пакости, могли бы вести себя достойно! А кандидат, то же мог подсуетиться и проверить все ли готово для мероприятия! Уже можно сделать определенные выводы! А вообще плюнуть выйти и выступить на броневике как Ленин, а что слабо? Только и плачутся какие мы маленькие и ущербные, а где же воля и большевистский дух?
avatar

adler73

  • 10 сентября 2015, 13:20
+
Как и ожидалось, сегодня кондиционер прекрасно работает, хотя его никто и не чинил. Мелкий пакостник этот возомнивший о себе «бугорочек».
avatar

DefEr

  • 10 сентября 2015, 15:01
+
:))))))Повеселили.А че Трегуб всесилен? Про кондишен не знаю спорить не буду:))Но то что домкомы зависят или подчиняются Трегубу обхохоталась:)))Живу по округу №8 многих домкомов и тосевцев лично знаю и с кем то дружу:)))прочла топик аж любопытно стало сделала опрос знакомых домкомовцев были удивлены и многие вообще Трегуба только из новостей знают:))))А вот Дзагания камуняку я с детства знаю когда он еще не был депутатом упаси боже такого к власти
avatar

vredinka29

  • 10 сентября 2015, 17:50


+
Народ уже не знает из чего раздуть(((… От же выборы. Такой бред писать…
Наверно дождь не пошел, тоже администрация виновата))) и главное Трегуб))) ну да, тучи ж разгоняют для президента… Жарко — тоже администрация, а главное конкуренты)))
Детский сад. Ну и встречались бы в другом месте. Проверили бы сначала все, убедились… Надо было альтернативное место организаторам продумать… А сегодня нет солнца с утра, это фсё выборы!!!!!!!!!!(((((
И еще зима впереди, а если б не выборы…
Какой бред только не придумают(
avatar

_Alex_

  • 11 сентября 2015, 07:22
+
И еще там не накормили людей, это все происки администрации!
А техника она должна работать вечно, безотказно! А главное теперь есть повод и причина, палки в колеса ставили))))))))))))
avatar

Sochi-14

  • 11 сентября 2015, 07:30
+
Ну а как же :)))народу скучно живется никалой личной жизни:)))А так хоть Трегуб всему виной:)))ему бы в мэры пойти раз такую власть имеет )))даже Пахому домкомы не подчиняются:)))
avatar

vredinka29

  • 11 сентября 2015, 20:28
+
:)))сегодня разорвалась юбка у меня от опы до полу:))))Трегуб виноват пойду предъявлю притензию
avatar

vredinka29

  • 11 сентября 2015, 20:29
+
Подождите, завтра еще день тишины. Ночью такие шоу будут устраивать друг другу). Кого завтра больше раскидают по городу с жестким описанием, тот и в лидерах!!!!!!)))) значит мешает)))
Кого грязью будут поливать, тот в районе в тройке))))
Это ж как пить дать! Чтоб попытаться снять) или плакаты будут висеть где непопадя… Вот вчера не вешали где нельзя, а типа за ночь передумали и повесили). Каждый раз одно и то же. Как дети) зато типографии наварились, а дворникам работы(
avatar

Sochi-14

  • 11 сентября 2015, 20:37
+
Дык всех кандидатов на общегородской понедельник:))))на уборку хоть что то полезное сделают
avatar

vredinka29

  • 11 сентября 2015, 20:42
+
Это со вторника. Понедельник будут все отсыпаться)
Тут бы главное чтоб снимали и те, кто не прошел!
avatar

Sochi-14

  • 11 сентября 2015, 21:09
+
ЭЭНЕТ:)))))никакого отсыпного:)))все по взрослому, работникам УИК ни кто отсыпной не дает все работают в обычном режиме.Вообще то я всех кандидатов имела ввиду
avatar

vredinka29

  • 11 сентября 2015, 21:13
+
Ну и арендовали бы сами зал в независимом месте, кто Вам виноват?
Или специально в таком зале, чтоб если что случилось, был повод написать слезливый топик?) и вон онл, о чудо, повод есть- шарманка не завелась.
А еще комары бы всех искусали — тоже специально сделано!)
Уже скорее бы понедельник и закончились эти бредовые топики!
avatar

Sochi-14

  • 11 сентября 2015, 07:36
+
Ничего большевики придут всех к стенке поставят!
avatar

adler73

  • 10 сентября 2015, 15:12
+
Ничего большевики придут всех к стенке поставят!
какой яркий и развитый электорат у комуняк...))
avatar

Nitro

  • 10 сентября 2015, 15:28


+
Комуняки и Большевики это вообще-то разные люди!
avatar

adler73

  • 10 сентября 2015, 16:06
+
и разные партии, если что!
avatar

adler73

  • 10 сентября 2015, 16:08
+
Но цели и методы-то схожи?
avatar

kvazimodo

  • 10 сентября 2015, 16:30
+
Причем у всех!
avatar

adler73

  • 10 сентября 2015, 16:32
+
Еще в семидесятые годы у нас в строительной организации был малограмотный и косноязычный работяга. Однажды он подал заявление на приём в КПСС. Сам я не присутствовал, т.к. к этим делам всегда относился, мягко говоря «не очень...», но из рассказов участников слышал, что когда у него спросили: «С какой целью вы решили вступить в партию?» Он чистосердечно признался: «ПоднаЗиться хочу!». Так его потом долго дразнили! :)
avatar

kvazimodo

  • 10 сентября 2015, 16:47
+
А когда же меньшевики к власти придут?
avatar

Plohish

  • 11 сентября 2015, 10:08
+
> Ничего большевики придут всех к стенке поставят!

Не переживайте, многолетние дебаты, которыми последние 25 лет заняты «большевики», ещё ни одну муху не довели до отрывания крылышек.
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 сентября 2015, 11:05
+
Что вы, коммунисты, всё ноете и жалуетесь? Совсем расслабились и изнежились. Вообще ничего не делаете. Перед выборами ваше начальство заставляет слегка задницей пошевелить и пошли стоны и скулеж. Кондиционера не включили — ой ты ж горе горькое. Тысячи лет люди важные дела без кондиционеров делали. А ваши идеологические проотцы так вообще в холодное для Питера время года взяли власть в свои руки. Сочинские коммунисты на их месте отказались бы в холодную погоду бегать по городу, брать почты, телеграфы, банки. Им для этого варежки и шарфы не предоставили, а у полицейских эти вещи были.
avatar

lara2015

  • 11 сентября 2015, 10:28
+
Шо девушка, вы к нам только на время выборов и послевыборных разборок, или навсегда?
avatar

DenisIrskiy

  • 11 сентября 2015, 21:37
+
9 сентября в наш город прибыл кандидат в губернаторы края Осадчий Николай Иванович на дебаты

Я было подумал «в окружении революционных матросов, рабочих и крестьян, под покровом утреннего тумана, с планом мостов, телефонов и телеграфа города Сочи в руках, прибыл Николай Иванович на броневике», а не на дебаты :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 сентября 2015, 21:53
+
Николай Иваныч, как там дебаты? Удалось ли заговорить и переговорить супостатов?
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 сентября 2015, 21:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.