Студентов вуза города Сочи обманом заманили на митинг против Немцова

На митинг против выдвижения Бориса Немцова кандидатом в мэры Сочи студентов Сочинского государственного университета туризма и курортного дела собрали обманом. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из учащихся, студентам третьего курса факультета экспертизы недвижимости главного вуза города заранее сообщили о «конференции по психологии», которая будет проходить в здании цирка. Им также объяснили, что в случае неявки зачет придется сдавать «до упора». Однако, явившись с утра по указанному адресу, студенты попали совсем на другое мероприятие. Им раздали плакаты с лозунгами против выдвижения Немцова и приказали протестовать. Тем, кто пытался улизнуть, напоминали «о пагубных для успеваемости последствиях досрочного ухода с мероприятия».

Преподаватель психологии с утра проверяла по списку прогульщиков митинга. Кроме того, по словам источника, утром университет был полупустой, потому что так же поступили и другие преподаватели.

Напомним, что оппозиционное движение «Солидарность» выдвинуло Бориса Немцова на пост мэра Сочи. Такое решение было принято единогласно на выездном заседании руководства движения в олимпийской столице.

Как пишет в своем блоге один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин, в олимпийскую столицу уже прибыли Гарри Каспаров, Борис Немцов, юристы, журналисты – в общей сложности около 20 человек.

По его словам, 11 марта с утра город наводнили активисты кремлевских молодежных организаций, которые, возможно, будут устраивать «традиционные провокации».

Илья Яшин также сообщает, что оперативники ФСБ явились в гостиницу, куда заселились оппозиционеры, и потребовали у администрации показать забронированные номера.

«Бог знает, что они тут делали, может, напихали каких-нибудь микрофонов», – пишет Яшин.
  • 0
  • 16 марта 2009, 15:51
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.