Без приставки «И.О.». Пахомов «легимитизирован» на посту мэра Сочи.

Сегодня в Зимнем театре состоялась «скромная» инаугурация нового мэра города Сочи Анатолия Пахомова, и он впервые обратился к сочинцам без приставки «И.О.».

Инаугурация анонсировалась к 2-м часам дня, но для большей значимости, наверное, как и принято, церемония началась в 2:20.
До начла церемонии жители города и гости оккупировали Зимний театр. Перед главными входами скопилось множество известных лиц города, края и даже страны, на мой глаз попался даже губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Из известностей федерального уровня я заметил сенатора от края Александра Починка и конечно, Дмитрия Козака, который весь вечер активно беседовал с нашим губернатором Александром Ткачевым. В церемонии инаугурации даже принял участие президент независимой республики Абхазия Сергей Багапш.

Началась церемония, на сцену вышли губернатор, архиепископ, зампред правительства, председатель ГСС. С левой части президиума осталось одно место. Прозвучала торжественная музыка, и не со сцены, а, пройдя сквозь зал, появился Анатолий Пахомов. В этом случае принято говорить – как с луны свалился, наверное, организаторы и вовсе рассматривали возможность того, что Анатолия Пахомова можно было спустить сверху, эффект был бы еще круче, но организаторы ограничились таким явлением еще пока И.О. города.

Александр Ткачев: С таким рейтингом поддержки можно не только Олимпиаду строить, но и горы воротить!

Первым на церемонии инаугурации выступил председатель местного избиркома г-н Рыков. Он назвал явку на выборах мэра и заявил, что за Пахомова проголосовало «почти 77%-ов».
После, на сцену вышел губернатор Кубани Александр Ткачев, после душетрепещущего обращения он отметил, что за Пахомова проголосовало «около 80-ти процентов». «С таким рейтингом поддержки можно не только Олимпиаду строить, но и горы воротить!», — заявил губернатор. После чего я услышал оживление зала и активное обсуждение последней реплики.

Пахомов стал студентом университета имени губернатора Кубани. Экзамен запланирован на 2014-й год

На сцену вышел Дмитрий Козак, на секунду я предположил, что сейчас мы услышим еще более смелые математические операции со знаком «округлить», хоть возможности округления небезграничны. Может за Пахомова и вовсе проголосовало около 100%, только этого никто не знает? Но Дмитрий Козак меня просто обрадовал, он завел речь об ответственности, собственно губернатор тоже об этом сказал пару слов, но то губернатор, а теперь заместитель председательства правительства России обращается к мэру города и говорит, мол, самая большая ответственность лежит на мэре города. Вот представьте эту сценку: в президиуме – губернатор, зам председателя правительства, заместитель губернатора, председатель ГСС и все они выступают, а все это время г-н Пахомов стоит и слушает назидания и предупреждения об ответственности. Честно говоря, я подумал, что сейчас г-н Пахомов не выдержит и смоется со сцены. Мне его даже на секундочку жалко стало. Но он твердо стоял и слушал Дмитрия Козака, а тот ему все твердил об ответственности, а Пахомов стоял, как студент на экзаменах и слушал. Хотя нет, экзамен у него еще впереди, а сейчас он только поступил в университет имени губернатора Кубани, а через пять лет в 2014-м году ему предстоит сдать экзамен по предмету «Муниципальное управление города-курорта Сочи и реализация национального проекта Олимпиада 2014».

Дмитрий Козак: Победа Пахомова – победа России!

Дмитрий Козак, наверное, решил оживить свой монолог и закончить на яркой ноте, и тут у него вырвалось: «Победа Пахомова – победа России!», может, это было навеяно победой России в хоккеи, или действительно он так считает, да Бог с ним, ведь на сцену уже вышли кубанские казаки.

Кубанский неофициоз

После официальной церемонии на сцену Зимнего вышли казаки, все такие усатые, хотя нет, казачки были точно без усов, а та, что слева вообще…ну ладно. В общем, неофициальная часть инаугурации песни и танцы мне понравились больше. Но и на фуршете губернатор не удержался от пары слов и обращении к гражданам, когда он поднял бокал, я подумал, что он скажет: «вина Кубани — гордость Росси», а он опять про выборы.

«Привет Сочи»
  • +2
  • 12 мая 2009, 18:40
  • AlexandrValov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.