Сочинские сетевые штрейкбрехеры. Статья журналиста Сергея Комкова...

Статья журналиста Сергея Комкова: «Сочинские сетевые штрейкбрехеры»:



Казалось бы, в процессе развития новых цифровых технологий и при переходе общества на новые принципы экономических и социальных отношений понятие «штрейкбрехерства» само собой должно было кануть в Лету и отмереть. Тем более в такой стране как Россия. Где за последние 100 с лишним лет произошли столь мощные социальные сдвиги в самых недрах общественно-политического устройства.


Здесь сегодня ещё живы люди, привыкшие относиться друг к другу по принципу «человек человеку – друг».

Именно эти люди прошли лихие годы Великой Отечественной войны и труднейшее время послевоенного восстановления нашей практически до основания разрушенной страны и её народного хозяйства.

Да-да! Именно – народного! А не какого-то абстрактного «государственного» или «корпоративного», как это принято называть в настоящее время.

И тогда, в годы активной деятельности этих людей, восстанавливавших буквально из пепла наше отечественное народное хозяйство даже представить себе было невозможно существование такого явления как «штрейкбрехерство». Потому что каждый работал не за страх, а за совесть.

И жили тоже небогато, но – по совести!
На праздники выходили с песней!
Играли в футбол, в городки и в шашки.
Ходили в походы. Устраивали спартакиады и турниры.
И все ездили в городском транспорте по цене от 3 до 5 копеек за билет. Считая такси предметом особой роскоши.
Да-да! Всё было именно так.

Но! Настал «Час Х», заранее прописанный американскими спецслужбами ещё в 1948 году (знаменитая Директива СНБ США № 20/1), и весь этот устойчивый социальный мир рухнул! А на смену ему пришёл мир наживы, подлости, криминала, лжи, социальной несправедливости и наглой эксплуатации человека человеком. И всё это сопровождалось активными процессами духовного и нравственного разложения внутри самого нашего российского общества.

В связи с чем, уже с середины 90-х годов в нашей стране самым активным образом начали действовать масса организаций, финансируемых и консультируемых из-за рубежа. В первую очередь – из США. И самым активным проводником этих «проектов» и «программ» стал, конечно же, господин Джордж Сорос. Который сделал ставку не просто на разложение российской молодёжи, но и на разложение всей системы социальных общественных отношений в нашей стране.

Так вот. Одной из наиболее перспективных программ, над которой работал, так называемый, «Фонд Сороса» была программа по переустройству всей системы массовой информации в России.

И, в первую очередь ставка была сделана на развитие только-только зарождавшейся тогда у нас в стране системы Интернет-ресурсов. Поскольку большую часть дезинформации и всякого рода фальшивок легче всего «гнать» именно через Интернет-сети. Которые с таким активным вниманием начали осваивать подрастающие граждане бывшей Страны Советов.

То есть, уже в конце 90-х – начале 2000-х годов при помощи Интернет-ресурсов началось массовое и активное «промывание мозгов» населению России.

И данный процесс усугублялся тем, что практически все Интернет-провайдеры находились (и продолжают находиться до сих пор) далеко за рубежами нашей страны. Что фактически означает невозможность какого-либо контроля за технической стороной данной деятельности.

В связи с этим, уже к концу первого десятилетия 21 века Россия вступила в полосу «информационной войны». В которой участниками формально являются сами же граждане нашей страны, поставленные по разные стороны баррикад.

И сделано это преднамеренно. Для того, чтобы, с одной стороны, наши идейные противники там, на Западе, могли стравить между собой граждан одной страны. А, с другой стороны, для того, чтобы этой ситуацией смогли пользоваться те силы внутри нашей страны, которые объективно будут работать на её развал изнутри. Речь идёт о всякого рода зарвавшихся чиновниках и их криминальных пособниках. О продажных журналистах, которые будут исполнять волю всё тех же вороватых чиновников за определённую плату. О, так называемых, «блогерах», которые будут раздувать общественные скандалы в нужном для определённых лиц направлениях и компрометировать лиц, неугодных представителям криминальной власти. О вбрасывании лживой и фальшивой информации по определённым темам. И ещё о многом другом подобном.

Всё это сегодня можно было бы смело назвать «сетевое штрейкбрехерство». Потому что все эти «сетевики» являются элементарными наёмниками определённых коммерческих или административных структур для осуществления чётко поставленных задач по «информированию населения» о снижении уровня социальной напряжённости. Но, не за счёт решения конкретных социальных проблем, а за счёт создания фальшивой информации. Либо о том, что уже никакой проблемы не существует. Либо пытаются облить грязью людей, поднявших на щит данную проблему.

Приём этот давно известный и хорошо изученный в журналистской практике. И он достаточно часто сегодня используется в отношении ряда ведущих западных журналистов и общественных деятелей. Теперь его самым активным образом пытаются обкатать и у нас в России.
И за примерами здесь ходить далеко не приходится.

В декабре 2019 года на Большой Пресс-конференции президента России Владимира Путина мною была озвучена в качестве вопроса весьма важная проблема пренебрежительного отношения к ветеранам войны в городе Сочи и к ужасному состоянию специализированных жилых домов для ветеранов на улице Мацестинской.

«Совет ветеранов» города и городская администрация на данную ситуацию среагировали практически мгновенно. Там начались ремонтные работы. Ветераны и вдовы ветеранов войны получили полный «букет внимания». Да и, для детей тут же моментально сделали, наконец-то, долгожданную площадку для игр.

Хотя, краевое руководство всё-таки до последнего продолжало утверждать, что в этих домах «нет ни одного ветерана и все они в прекрасном состоянии». А журналист, представивший президенту страны данную тему на Пресс-конференции, по мнению главы Кубани Вениамина Кондратьева, просто «ввёл главу государства в заблуждение».

Чудно это всё как-то выглядит! Тебе не кажется, мой дорогой читатель? Дома ремонтируют. Ветеранов ублажают и уговаривают никуда больше не жаловаться. Приносят им на дом подарки. Детям делают игровую площадку. Следователи экстренно проверяют всех живущих там жильцов. Прокуратура принимает экстренные меры, направляет главе города специальное «Представление» и наказывает директора управляющей компании за чрезвычайно высокие коммунальные тарифы в этих социальных домах для ветеранов.

И даже руководство социальной службы края и города признаёт, наконец-то, что проблема с ветеранами поставлена абсолютно верно!

А руководство края продолжает стоять на своём!

Что вполне объяснимо. Ибо, отступать-то им в принципе некуда. Потому что в таком случае надо будет признать факт того, что действительно в городе Сочи, в котором глава государства постоянно принимает весьма высоких и важных гостей, к ветеранам войны относились (мягко говоря) по-хамски. До тех пор, пока в эту проблему их не ткнул носом доверенное лицо президента России журналист и общественный деятель Сергей Комков.
И это дало старт началу спецоперации против строптивого журналиста, посмевшего нарушить сонный мир «кубанского царства» и его некоронованных, но весьма щепетильных царьков.
Которые тут же пустили в ход уже хорошо апробированный метод компрометации насолившего им журналиста и общественного деятеля. И весьма удобным инструментом при проведении спецоперации, естественно, стали Интернет-ресурсы и специально заточенные на подобного рода деятельность «блогеры» и «активные пользователи».

Вот и покатилась по Интернет-сетям на сайтах, подконтрольных некоторым членам административной команды города Сочи и Краснодарского края волна дезинформации о «заезжем журналисте». Который, якобы, прибыл в город Сочи для того, чтобы «решать проблемы застройщиков, прикрываясь ветеранами войны»!

И данную «дезу» по всем законам жанра, естественно, первоначально выдали на одном из Интернет-порталов города со звучным названием «Сочи-Стрим». А выдал её достаточно странный костромской «журналист» Андрей Ратьков, появившийся окольными путями на постоянном месте жительства в городе Сочи. Видимо, оказавшийся невостребованным в своём родном Костромском крае. А, возможно, решивший, что средняя полоса России не слишком удачное место жительства для столь одарённого «рыцаря пера». Только, вот, зная о весьма приличных ценах на жилые квадратные метры на берегу Чёрного моря, остаётся только гадать, где же это взял деньги на покупку и недвижимости, и автомобильной техники в Сочи этот пока ещё не столь успешный «журналист»…

Тем не менее, именно с пера данного «рыцаря» полились вирши о, якобы, недостойном поведении московского журналиста Сергея Комкова. И о том, что этот весьма «настырный журналист» распространяет «фейковую» информацию о «ветеранских домах».
А затем главный редактор «известного сочинского издания» «Сочи-Стрим» Андрей Ратьков даже решил привлечь к своему «журналистскому расследованию» неких «известных экспертов».

И эти «эксперты» сделали поистине потрясающие заключения!

Оказывается, никакой газеты «ПРЕЗИДЕНТ», от имени которой на Большой Пресс-конференции президента России В.В.Путина 19 декабря 2019 года выступал её главный редактор Сергей Комков, вообще в природе не существует!

И «Всероссийского Фонда Образования», которым много лет руководит этот известный во всей России эксперт в области образования, тоже НЕТ!

И учёных степеней и званий у Сергея Комкова тоже НЕТ!

И к президенту России он никогда никакого отношения НЕ ИМЕЛ!

В связи с чем, невольно возникает вопрос: а, может быть, и самого Сергея Комкова уже давно на этом Свете уже НЕТ? И по Земле бродит всего лишь его тусклая тень? Которая не даёт покоя чиновникам и всякого рода криминальным элементам, мечтающим поживиться за счёт простых ветеранов войны и их близких людей.

Но, видимо, сил одного Интернет-портала заказчикам гнусной фальсификации в отношении известного московского журналиста и российского общественного деятеля показалось мало.
И тогда в ход пошли другие Интернет-ресурсы.

Сначала «известный сочинский журналист» Андрей Ратьков, видимо, решив, что пора пустить в ход «тяжёлую артиллерию», привлёк к своим «расследованиям» весьма странный Интернет-канал «ANTI FAKE NEWS», организованный достаточно странным молодым человеком Михаилом Чекомасовым с проколотым булавкой языком. На котором ещё один (не менее странный молодой человек) Серёжа Тихонов, которого представили за опытного «эксперта» наплёл кучу несуразностей про ситуацию с «ветеранскими домами» в Сочи. Даже не удосужившись узнать по данному поводу мнения членов «Совета ветеранов» города и основных фигурантов всего процесса. Просто наговорив на камеру всякой ерунды для того, чтобы, по всей вероятности, отработать оплаченный заказ.

Затем в процесс активно включилось, так называемое, Интернет-сообщество — «Общественное гражданское движение «За Сочи!» И за дело взялись две «раскрученные блогерши»: Елена Негоруца и Елена Шеметова. Которые тут же подключили целую бригаду своих «пользователей». Среди которых как-то сразу выделился весьма активный «нападающий» — Георгий Мурусидзе.

И эта дружная «бригада» тут же бросилась «мочить» на все лады «московского негодяя».

Ну, а как же иначе? Приехал тут какой-то дядька! Влез в их сочинские дела! Напал на местную власть! Устроил шум! Видимо, решил на этом заработать, перебив у них гонорар! Это же настоящий кошмар!

Правда, всё здесь опять, как говорят в подобного рода случаях, «шито белыми нитками». Поскольку местные жители давно и хорошо знают эту «дружную команду». И знают об их самых тесных связях с административными структурами.

Знают жители дома 17 по улице Мацестинской о том, что «известный сочинский журналист» Андрей Ратьков посещает их «социальный объект» систематически. Но, отнюдь не ради того, чтобы поинтересоваться судьбой бедных ветеранов или ветеранских вдов. А для общения (как говорят нам обитатели данного дома) с «дамой своего сердца» — Ириной Садчиковой. Которая каким-то странным образом оказалась в этом «ветеранском доме». Но, живёт там не в своей квартире, а в квартире своей сестрёнки – Ульяны Дмитриенко. И машинку нашего «журналиста» там видят частенько. В урочное, и в неурочное время. Так что, уж, ему-то, наверное, лучше чем кому бы то ни было известно, как реально обстоят дела в этом «ветеранском доме». Только раскрывать данную информацию ему, скорее всего, не с руки. Ибо, это может кончиться выселением из дома всех посторонних лиц. В том числе, — и его «дамы сердца»!
Поэтому уже давно никого не удивляет и не вводит в заблуждение, так называемая, «активность» в Сети Интернет всей этой «лихой бригады»! В состав которой входят Андрей Ратьков, Елена Негоруца, Елена Шеметова, Георгий Мурусидзе и проч.

Их бесконечные публикации совершенно никчёмных материалов и постов о каких-то надуманных проблемах. Так как за все эти годы ни один из них практически никому из жителей города не оказал ни малейшей помощи!

И вся эта «лихая бригада» способна лишь на одно! На творение фальшивок и дезинформации. В интересах тех, кто им больше заплатит.

В связи с чем, я невольно вспомнил историю с переворотом в Чешской православной церкви в 2014 году.

Тогда, в 2014 году, в результате серьёзного скандала (и не без участия, к большому сожалению, представителей нашей Московской патриархии) чешский митрополит Христофор сложил свои полномочия и ушёл в отставку, в монастырь. И стало это следствием того, что в отношении него была развёрнута беспрецедентная и совершенно грязная кампания дезинформации и клеветы. Его обвинили в том, что он, якобы, имеет незаконных детей. Что он злоупотребляет своим положением. Что он имел незаконные связи с женщинами. И многое другое.
Владыко Христофор ни с кем не стал спорить. Он просто на заседании Священного Синода своей церкви положил на амвон митру, всех благословил и спокойно удалился в монастырь.
Прошло время. Всё прояснилось. И удивлённая Чехия узнала о том, что всё, что было сказано и показано о владыке Христофоре было полной ложью! И лишь чудо спасло Чешскую православную церковь от настоящей трагедии.

Мы были с владыкой Христофором большими друзьями. И я уже заканчиваю свою книгу о тех трагических событиях 2014 года в Чешской православной церкви. Мы часто за чашкой чая обсуждали с владыкой Христофором разные варианты развития жизненных ситуаций. В том числе, и такую, когда я могу стать, так же, как и он, жертвой оговора, фальсификации или клеветы. И владыка Христофор оставил мне свой завет: никогда и ни при каких обстоятельствах не складывать оружия! Потому что я не духовное лицо, а воин за справедливость! И за мной могут быть сотни и тысячи людей, нуждающихся в защите!

А в подобной ситуации в монастырь не уйдёшь.
Поэтому вывод достаточно ясен: с сетевым штрейкбрехерством должно быть покончено!
Раз и навсегда! И мы это сделаем!
Поскольку все, кто льёт сегодня на нас грязь с той стороны экрана, — вражеские агенты!
А с вражескими агентами поступают по законам «военного времени»!

Сергей Комков – главный редактор газеты «ПРЕЗИДЕНТ»

«Известный сочинский журналист» Андрей Ратьков

Руководитель анти-фейкового портала Михаил ЧеАлма-Ата


Общественно-политическая газета ПРЕЗИДЕНТ
Свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-74039 от 29 октября 2018
  • +4
  • 17 февраля 2020, 08:46
  • snarodnyn1

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Потому что каждый работал не за страх, а за совесть.

И жили тоже небогато, но – по совести!
Странная формула… дальше не читал
avatar

rem-sochi

  • 17 февраля 2020, 09:54
+
А зря ты дальше не читал, опус забавный, как и действующие лица)
Только вот смысл всего этого несколько размазан… Мочи штрейкбрехеров?
avatar

VVE_Rost

  • 17 февраля 2020, 10:08
+
Какая велиречивость, какой высокий слог! Здесь все: Ратьков, Тихонов, Шеметова, Негоруца, Путин с губернатором, грузин Мурусидзе, ОГД «За Сочи», СНБ США и чешский поп!)
avatar

german_gor

  • 17 февраля 2020, 10:04
+
И вот да, батюшко к чему здесь — для весомости? За нами Бог и Правда?))
Вадим, шо це було?)
avatar

VVE_Rost

  • 17 февраля 2020, 10:10
+
К вопросу о том, «кто за нами». Дед забыл прописать в статье еще одну фамилию. Хотя поисковик его сайта выдает целых 11 публикаций с с июня по сентябрь прошлого года ее хвалебным упоминанием. То бишь, в среднем, по публикации в неделю:
avatar

german_gor

  • 17 февраля 2020, 10:17


+
avatar

german_gor

  • 17 февраля 2020, 10:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.