Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Комментарии известных горожан по выборам мэра.

В рамках проекта «Открытая Власть» на сайте «Привет Сочи» публикуются мнения известных людей города.

Игорь Маковецкий, начальник управления молодежной политики:
«Я пойду на выборы! Буду голосовать за достойного кандидата!»

Игорь Лякун, заместитель председателя Молодежного Совета при Главе города Сочи:
«Пойду, куда же без меня. Голосую за Немцова.»

Вахтанг Езугбая, известный КВНщик города:
«26 апреля выборы Главы города Сочи… опять! Бедный сочинский народ, он уже устал от этих выборов, где их мнение не важно. Но Господи, не ужели насей раз, их голос и вправду может, что-либо решить?!
За долгое время, после ухода Колодяжного, у сочинцев появился ВЫБОР! Партия власти в шоке, ну я так думаю, что в шоке, она может потерять влияние на олимпиаду!(а значит и на олимпийские деньги тоже)!
А кто же насей раз решил побороться за место у СОЛНЦА?!
1. Анатолий Пахомов — кто он и с чем его едят, я так и не понял, но я точно знаю, что за него голосовать не буду и не хочу, просто надоело голосовать за того, за кого скажут.

2. Борис Немцов — хм, надо хорошо подумать!

3. Юрий Дзагания — не знаю, мне кажется, что время коммунистов прошло!!!

4. Павел Емельяненко — если честно про него первый раз слышу!!!

5. Александр Лебедев — люблю олигархов!!! ))))))))

6. Владимир Трухановский — только не из Краснодара!

7. Виктор Курпитко — можно еще подумать, ну потому что он наш – сочинский.

8. Алексей Колесников — адвокат? В наше тяжелое время нужен хороший экономист!

9. Андрей Богданов — это «ваще» ещё тот фрукт!

Я бы голосовал за Фунтякова, но его как я понял просто не пускают к выборам, злые всё таки люди бывают!»

Координатор проекта «Открытая Власть» Александр Валов.

Видео: Прогулка с кандидатами на пост мэра Сочи



С 6 апреля, согласно законодательству, кандидаты на пост главы Сочи начинают агитацию в средствах массовой информации. Об в избирательной комиссии Сочи. Проблема в том, что агитировать почти негде, поскольку основные СМИ от участия в предвыборной кампании странным образом отказались.

Поэтому «Новая газета» предложила кандидатам уличные интервью. Многие из них — согласились.

© «Новая газета»

Борис Немцов потерял интерес к Сочи?

6 апреля кандидаты на пост мэра Сочи получили право вести предвыборную агитацию в прессе. Между тем, один из претендентов на пост градоначальника — Борис Немцов — провел пресс-конференцию в Москве, на которой поведал о «нарушении законодательства» в курортном городе.

Пресс-конференция была организована в условиях глубочайшей конспирации. Что трудно объяснить в отношении кандидата, ведущего борьбу за пост мэра столицы зимней Олимпиады-2014.

Зато можно объяснить, почему пресс-конференция прошла в Москве, а не в Сочи. Судя по всему, сказались неудачи, которые преследуют Борис Немцова в общении с избирателями.


( Читать дальше )

6 апреля в Сочи стартовала агитационная кампания по выборам мэра

Каждый из них получил возможность для обращения к своим избирателям использовать бесплатное время в эфире местной телекомпании «Эфкате».

«Сегодня каждому отводится по две минуты эфира, в остальные дни — три», — уточнили в избирательной комиссии. Кроме телевидения и печатных изданий, официально известивших избирком о своем участии в освещении выборов и опубликовавших расценки на размещение предвыборных материалов, кандидаты на должность главы администрации Сочи могут использовать для своей агитации листовки.

«Расклеивать наглядную агитацию можно будет только в специально отведенных местах. На территории города они четко определены, размещать листовки и плакаты на стенах общественных зданий запрещено», — подчеркнули в избирательной комиссии.


( Читать дальше )

Миллиардер установит под Сочи копию Бронзового солдата

Кандидат на пост мэра Сочи Александр Лебедев установит копию Бронзового солдата в поселке Эсто-Садок возле Сочи.

По его словам, об этом Лебедев заявил на встрече с жителями поселка, где проживают этнические эстонцы, передает Газета.Ru.


«Копия памятника „Бронзовый солдат“ будет установлена в поселке Эсто-Садок в середине апреля текущего года», — сказал Лебедев.

«По моему заказу копия „Бронзового солдата“ была изготовлена, но не установлена. После встречи с жителями поселка Эсто-Садок я принял решение подарить скульптуру эстонской общине Сочи», — добавил он.

Игорь Андреев
novosti.err.ee
  • 0
  • 05 апреля 2009, 16:37
  • AlexandrValov
  • 3

Около тысячи сочинцев будут уволены 1-го июля. Успеет ли администрация сделать правильную ставку?

С 1-го июля в Краснодарском крае вступает закон об игорном бизнесе, который ставит весь игорный бизнес города в нелегальное положение. В самый разгар сезона, когда тысячи туристов оставляют свои деньги в различных автоматах и казино и тем самым обеспечивают сотни жителей города работой и доходами, этот бизнес будет закрыт.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 апреля 2009, 13:05
  • AlexandrValov
  • 4

Разговор «ни о чем». Молодые максималисты обсудили геополитику.

Вчера в администрации Адлера состоялось заседание Молодежного Совета Адлера. Если кто-нибудь со стороны увидел бы темы, которые собирались обсудить молодые сочинцы, то у него бы сложилось впечатление, что это повестка для очередного заседание Организации Объединенных Наций. Было заявлено три темы: «Отношения России и США», «России и ЕС» и «Свой путь России».

Ведущий «круглого стола» начал свое приветствие с откровенного словоблудия, которое, к тому же, утонуло в словах «паразитах». Казалось что модератор «круглого стола» состоит в каком-то русском обществе империалистов, здесь были и тезисы о том, что Россия спасла всю Европу во время Наполеона, кто-то из зала поддержал и назвал Россию чуть ли не спасателем всего мира от всякого рода угроз. Естественно, в какой-то мере все вышесказанное имело место, но это с большой натяжкой подходило под вышеназванные темы. США то и дело путали с Европой, а весь Запад большинство молодежи причислили к врагам. Я попытался сделать разговор более конструктивным и назвал США и ЕС партнерами России, но и отметил, что одновременно они являются и конкурентами, с которыми нужно считаться и строить добрососедские отношения. Естественно, я попытался уйти от априорностей и перечислил целый ряд факторов, по которым осуществляется сотрудничество. Экономика наших стран очень интегрирована, и даже во времена СССР мы зависели друг от друга. Сейчас осуществляется взаимодействие по целому ряду направлений, мы покупаем у Запада не только «ножки буша», но и целый спектр лекарств, программное обеспечение и продукцию новых технологий, продаем им не только нефть, но продукцию обрабатывающей промышленности. Естественно, Россия должна стремиться увеличивать прибавочную стоимость своей продукции, но одномоментно отказаться от взаимодействия и торговли — не представляется возможным.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 апреля 2009, 10:56
  • misha
  • 1

Члена Совета при Главе города Сочи позвали в оппозицию

Как стало известно проекту «Привет Сочи», координатору проекта «Открытая Власть» Александру Валову предложили вступить в оппозиционное движение. Александр Валов отреагировал на это категорическим отказом, так как это по его словам могло создать препятствие построение конструктивного диалога между властью и обществом и поставить под вопрос дальнейшее существование проекта «Открытая Власть». Более того, Александр Валов выразил глубокую надежду на построение полноценного диалога с будущим мэром города.

(с) «Привет Сочи»
  • 0
  • 04 апреля 2009, 19:37
  • Pravda
  • 7

Агитаторов за Пахомова и Немцова привозят из соседних городов.

Как стало известно «Большому Сочи» из конфиденциальных источников в штабах обоих кандидатов, на выборах города активно будут использовать активистов молодежных движений соседних городов (Ростов, Волгоград, Краснодар), в том числе из Москвы. По информации проекта в Сочи уже доставлена молодежь из организации «Наши» и движения «Солидарность». В выборах со стороны г-на Пахомова активное участие примет и местная молодежь, в предвыборный штаб которого уже вошли активисты «Нашего Времени».

© Привет Сочи
  • 0
  • 04 апреля 2009, 17:41
  • AlexandrValov
  • 5

Штаб Немцова приступил к активной избирательной гонке, не смотря на задержание партии листовок.

По информации «Большого Сочи», которую предоставил муниципальный избирком, уже несколько кандидатов заявили о начале активной избирательной кампании. Штаб Немцова не смотря на арест крупной партии агитационных материалов, осуществляет агитацию по вновь напечатанным листовкам в кол-ве 15 000 экземпляров.

© Привет Сочи

Обращение Юрия Дзагания к кандидатам на пост мэра. Митинг КПРФ в Сочи.

Сегодня 4 апреля 2009 г., 12:00 на площади у памятника В.И. Ленину (Курортный проспект, 51) в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ состоялся массовый митинг сочинцев. По требованию митингующих на акции протеста выступил первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В.Дзагания.



Отвечая на вопросы митингующих, Ю.В.Дзагания заявил, что городская организация КПРФ будет решительно противодействовать нарастающему административному произволу на выборах главы администрации города-курорта. При этом лидер коммунистов Сочи призвал всех зарегистрированных кандидатов на пост мэра «олимпийской столицы» объединить усилия в противодействии выборному беспределу партии власти.


( Читать дальше )

Начальник РОВД по Хостинскому району: Членов предвыборного штаба Немцова не задерживали, а пригасили для объяснения

Членов предвыборного штаба Бориса Немцова сегодня утром не задерживали, а пригласили для дачи объяснений. Так заявил начальник РОВД по Хостинскому району Сочи Иван Костюк.

Между тем, член штаба Товий Кравчук описывает события совсем иначе:

– Подошли, заломали руки и поставили мне в вину неповиновение сотрудникам милиции.

Сейчас активисты Товий Кравчук и Кирилл Юсупов отпущены.


( Читать дальше )

Видео: Мнение политолога Сергея Маркова о выборах в городе Сочи



По мнению политолога и депутата Госдумы РФ Сергея Маркова, на выборах в Сочи победит тот кандидат, у которого налажены хорошие отношения и с губернатором края.

За кого вы проголосуете на выборах мэра Сочи 26 апреля

Проголосовало: 50. Воздержалось: 6

Голосование на нашем сайте будет проводится до 24 апреля включительно. Выборы мэра города Сочи пройдут 26 апреля. Сравним результаты! Просим Вас по возможности распространять эту ссылку на голосование среди Ваших знакомых жителей Сочи. Голосование возможно только после регистрации на сайте! Ссылка на голосование https://privetsochi.ru/blog/politics_sochi/352.html !
  • -1
  • 03 апреля 2009, 20:41
  • Pravda
  • 38