Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Пахомов в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

А.САМСОНОВА: Тут, знаете, недавно в СМИ были сообщения о том, что ваш коллега, претендент на место мэра Сочи Борис Немцов хотел посетить бизнес-форум, форум предпринимателей города Сочи, о котором в газетах было написано, что это открытый форум. Вы там, насколько я знаю, выступали на этом форуме, но, вот, Борис Немцов, к сожалению, не мог зайти в здание. Как такое получилось? Его остановила охрана и сказала, что его не пустят.

А.ПАХОМОВ: Вы знаете, я думаю, что… Мне, как бы, трудно сейчас рассуждать, кто его остановил – я этого не видел. Я лично туда зашел за полчаса, там была выставка, я там находился. Вход, вообще-то был, свободный… Не свободный – там нужно было, действительно, зарегистрироваться.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 марта 2009, 09:27
  • Blevako
  • 3

На пост мэра Сочи уже претендуют 13 человек

Число претендующих на пост мэра Сочи достигло тринадцати человек. Сегодня в горизбирком подал заявление бывший депутат заксобрания Краснодарского края Алексей Горбунов.

«Бывший депутат заксобрания Краснодарского края Горбунов Алексей Васильевич 1947 года рождения подал в воскресенье заявление в горизбирком», — сказала секретарь муниципальной избирательной комиссии Валентина Ткачева.

Алексей Горбунов работал бетонщиком на строительстве берегоукрепительных сооружений железнодорожной магистрали Туапсе — Сочи. Более десяти лет руководил гостиничным комплексом «Москва-Чайка», был депутатом Заксобрания Краснодарского края.


( Читать дальше )

Пахомов ждет одобрения "Единой России" для участия в предвыборной гонке за пост мэра Сочи

Анатолий Пахомов рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра города-курорта, но это решение будет принимать региональное отделение «Единой России», сообщил сам Пахомов.

"Я думаю, что это определит Краснодарское региональное отделение «Единой России»,- сказал он перед презентацией санаторно-курортного потенциала Сочи, которая через несколько минут начнется в Торгово-Промышленной палате РФ.

На вопрос, рассматривает ли он возможность участвовать в борьбе за мэрское кресло, Пахомов ответил: "Ну, конечно, рассматриваю".
  • 0
  • 20 марта 2009, 21:25
  • sochinec
  • 3

Яшин испугался дебатов с «Молодой Гвардией» по поводу Сочи

Несуразный оппозиционер Илья Яшин вознамерился прибыть в Петербург, чтобы принять участие в политических дебатах в клубе «Сочи». В офисе «Молодой Гвардии» раздался звонок, на словесную дуэль был вызван лидер регионального отделения Алексей Цивилев.

Как выяснилось позже, оппозиционеры звонили, рассчитывая на его отказ. Однако их планы на победу без боя были разрушены решительным «Да». Молодогвардеец был совсем не против посоревноваться в ораторском искусстве с человеком, которого «несуразные» считают своей «политической звездой федерального уровня». В штабе началась подготовка к дебатам.


( Читать дальше )

Одиннадцатый кандидат на пост мэра Сочи

Им стал безработный сочинец Юрий Данилевский!

«В пятницу в муниципальную избирательную комиссию обратился Данилевский Юрий Владимирович 1956 года рождения, временно не работающий, который выразил свое желание баллотироваться на пост мэра Сочи. Он выдвинут выдвинут в порядке самовыдвижения», — сказала собеседница агентства.

Юрий Данилевский стал 11-м претендентом на пост мэра.

Основанием для регистрации этого кандидата послужит внесение денежного залога в размере 282 тысяч рублей.

Уже 11 человек претендует на пост мэра Сочи! Даёшь 40 человек к 26 марта!!!

Уже 11 человек претендуют на пост мэра города Сочи – места проведения зимних олимпийских игр 2014 года. Сегодня уведомления в горизбирком направили двое самовыдвиженцев — предприниматель Анатолий Паршин и неработающий житель Сочи Юрий Данилевский. Среди других кандидатов — один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов, бизнесмен Александр Лебедев, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, лидер сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания.

Сочинская свобода слова

Вот лишь несколько примеров.

Я уже рассказывал, что недавно своего поста лишился главред крупнейшей городской газеты «Деловой Сочи» Валентин Путевской. Это произошло сразу после того, как он поставил свою подпись под обращением к Немцову с просьбой баллотироваться в мэры.

На открытом Бюро «Солидарности» журналисты открыто, на весь зал, говорили, что у них в редакции существует прямое указание из администрации либо не освещать деятельность «Солидарности» в городе, либо сообщать в негативном ключе. При этом на вопрос, зачем вы тогда пришли, они отвечали, что «интересно послушать».


( Читать дальше )

В Сочи оппозиция протестирует властную иерархию на прочность

В России, во всяком случае в последние несколько лет, политическое поле было крайне зарегулировано. Это означает, что выборы в Государственную Думу, в региональные законодательные собрания проходят под диктовку партии власти с применением значительного административного ресурса. В итоге побеждают на них всегда именно те политические силы, на которые указывает Кремль, то есть побеждает партия «Единая Россия». Что касается выборов губернаторов, которые раньше представляли большой интерес и на которых раньше разворачивалась очень серьезная предвыборная борьба, то они фактически отменены и таким образом тоже поставлены под контроль Кремля; естественно, губернаторами становятся люди, которые подконтрольны действующей власти.


( Читать дальше )

На пост мэра Сочи уже 10 претендентов

На пост мэра Сочи претендуют десять человек. В пятницу в избирком обратились еще трое желающих принять участие в выборах.

В горизбирком подали документы сочинцы пенсионер Арутюн Варельджан, адвокат Краснодарской краевой коллеги адвокатов Надежда Ступак и генеральный директор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин.


( Читать дальше )

Кандидату от "Справедливой России" БЫТЬ!

Им станет руководитель местного отделения партии, депутат Сочинского горсовета Виктор Курпитко. Ранее руководитель парламентской фракции «Справедливой России» в Госдуме Николай Левичев заявлял, что «справедливороссы» предложат две кандидатуры на выборах градоначальника.

"Справедливая Россия" предлагала Светлане Горячевой стать мэром Сочи

«Справедливая Россия» намеревалась предложить депутату Госдумы Светлане Горячевой баллотироваться на пост мэра Сочи, но Горячева категорически опровергла такую возможность.

По словам депутата, в Сочи она никогда не жила и не отдыхала, никаких консультаций по поводу выборов с ней не проводилось. «Я не такая глупая, чтобы принимать все предложения, которые ко мне могут поступать», — добавила Горячева.


( Читать дальше )

Юрий Дзагания

Сегодня первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания уведомил избирательную комиссию о намерении бороться за пост мэра Сочи. По его словам, сданы все необходимые документы.

Выборы и коррупция в Сочи

На своем блоге vedeney_ru комментирует заявления московских политиков Андрея Лугового, Александра Лебедева и Бориса Немцова, изъявивших желание побороться за пост главы города Сочи.

«Коорупционный Сочи выделяется даже на фоне краевого кубанского болота и может быть признан уникальным в части отрицательного воздействия на все государство. Не знаю, насколько оправдан интерес к выборам мэра Сочи со стороны партий, не подконтрольных краснодарским хамелеонам политики… циничная и сплоченная на жадности банда детей и внуков советской номенклатурной коррупции окопалась в Сочи давно и натворила столько жутких дел, что будет сопротивляться всеми силами от проникновения не подконтрольных личностей. Луговому надо быть готовым встретить на своем пути и бывших коллег, которые в Краснодарском крае морально разложились ниже уровня простых предателей. Разве только Немцов в сочинской клоаке свой, похоже его и будут тянуть местные, как запасной вариант сегодняшнему ставленнику краевой коррупции Пахомову».


( Читать дальше )

Ещё два кандидата от "Справедливой России" и того девять! И в правду олимпиада!

На данный момент документы на регистрацию уже подали военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании «Эрлен» Николай Кузнецов, один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов, глава федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий и пенсионер Виктор Зуйков. Также о намерении баллотироваться в мэры Сочи объявили бизнесмен Александр Лебедев и депутат Госдумы, представитель ЛДПР Андрей Луговой.

А по данным: Партия «Справедливая Россия» объявила, что выдвинет на выборах мэра Сочи не менее двоих кандидатов. Глава фракции «Справедливой России» в Госдуме Николай Левичев подчеркнул, что один из партийных кандидатов станет реальным претендентом на победу. Имен своих кандидатов партия пока не называет.

Решение о выдвижении сразу нескольких кандидатов Левичев объяснил словами: «Там такая тусовка соберется — думаю, это будет спектакль, достойный тех культурных акций, которые обычно проходят в этом городе». Второй кандидат, по словам представителя руководства партии, будет обеспечивать успешное выступление первого. Левичев предположил, что для определения победителя сочинских выборов потребуется провести второй тур.

Так что уже 9 кандидатов не за горами, к 26 апреля явно можем преодолеть рубеж в 40 кандидатов. Воистину Олимпиада :))
  • +1
  • 17 марта 2009, 15:49
  • sochinec
  • 5