Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Дмитрий Анатольевич.Ру про выборы мэра Сочи (хронология)

Четверг, 12 марта, 2009. 23:34

Однажды Дмитрий Анатольевич Медведев сидел в своем рабочем кабинете и задумчиво смотрел на стоящие на столе игрушечные фигурки известных оппозиционных политиков.
— Десять негритят играли в оппозицию, — пробормотал Дмитрий Анатольевич. — Один стал праводелом, и их осталось девять…
Ловким щелчком Дмитрий Анатольевич сшиб со стола фигурку Леонида Яковлевича Гозмана.
— Девять негритят играли в оппозицию… Один уехал в Киров, и их осталось восемь…

( Читать дальше )

Ещё два сочинца подали заявление на участие в выборах

Избирательную комиссию Сочи (Краснодарский край) о своем желании баллотироваться на пост мэра города уведомили еще два местных жителя, сообщила секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева.

«Это два сочинца: пенсионер 1939 года рождения Виктор Зуйков и председатель сочинского движения „Новый город“ Станислав Корецкий 1977 года рождения», — рассказала В. Ткачева.

Она напомнила, что прием документов от кандидатов в мэры Сочи избирательная комиссия прекратит 26 марта в 18:00.


( Читать дальше )

Павел Емельяненко снял свою кандидатуру

Первый претендент на пост мэра Сочи Павел Емельяненко снял свою кандидатуру. Об этом сообщила секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева. «Соответствующее решение мы приняли 15 марта», — сказала она.

Прием документов от кандидатов в мэры Сочи избирательная комиссия прекратит 26 марта в 18:00.

Напомним, выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля, предвыборная кампания будет сокращена на треть — это связано с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно.
  • 0
  • 16 марта 2009, 16:10
  • mir
  • 1

Студентов вуза города Сочи обманом заманили на митинг против Немцова

На митинг против выдвижения Бориса Немцова кандидатом в мэры Сочи студентов Сочинского государственного университета туризма и курортного дела собрали обманом. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из учащихся, студентам третьего курса факультета экспертизы недвижимости главного вуза города заранее сообщили о «конференции по психологии», которая будет проходить в здании цирка. Им также объяснили, что в случае неявки зачет придется сдавать «до упора». Однако, явившись с утра по указанному адресу, студенты попали совсем на другое мероприятие. Им раздали плакаты с лозунгами против выдвижения Немцова и приказали протестовать. Тем, кто пытался улизнуть, напоминали «о пагубных для успеваемости последствиях досрочного ухода с мероприятия».

Преподаватель психологии с утра проверяла по списку прогульщиков митинга. Кроме того, по словам источника, утром университет был полупустой, потому что так же поступили и другие преподаватели.


( Читать дальше )

Алексей Владимирович Ходорыч новый "виртуальный" претендент на пост мэра Сочи?

Судя по информации community.livejournal.com/mer_sochi/442.html, появился новый претендент на пост мэра Сочи. Небольшую информацию про Алексея Владимировича Ходорыч можно прочесть по адресу ezhe.ru/fri/546/.

Глава федерации армрестлинга Станислав Корецкий подключился к борьбе за пост мэра Сочи

Председатель общественного движения «Федерация армрестлинга» Станислав Корецкий в понедельник стал еще одним претендентом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, сообщила секретарь муниципальной избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева.

«Станислав Корецкий 1977 года рождения, проживающий в Сочи, изъявил желание баллотироваться на пост мэра», — сказала собеседница агентства.

Корецкий известен в Сочи как спортсмен и руководитель сразу трех общественных организаций: «Федерации армрестлинга», движения «Новый город» и «Черноморской ассоциации развлечений».

Для выдвижения кандидатом в мэры Корецкий должен будет собрать не менее 5,907 тысячи подписей избирателей.


( Читать дальше )

Бизнесмен Лебедев хочет стать мэром Сочи

Политик и бизнесмен Александр Лебедев заявил о намерении баллотироваться на выборах мэра Сочи, которые сотоятся 26 апреля. Таким образом Лебедев пополнит многочисленные ряды желающих занять вакантную должность.

Свою готовность возглавить курортный город озвучили депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, бывший вице-премьер России и экс-советник Виктора Ющенко, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов, предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор ОАО «Российская авиакомпания „ЭРЛЕН“ Николай Кузнецов, а также первый секретарь сочинского горкома партии КПРФ Юрий Дзагания.

»Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Сочи. В моем Живом журнале в Интернете есть множество обращений от жителей этого города с просьбами решить большой узел острых проблем, которые здесь накопились", — сказал Лебедев.


( Читать дальше )

Исторически в Сочи так сложилось...

Исторически в Сочи так сложилось…
За похищение огня Зевс приказал Гефесту пригвоздить Прометея к Кавказскому хребту.
Согласно легенде, красавица Агура приносила прикованному Прометею еду и питьё.
За это боги наказали её и превратили в реку.



Нашёл у 10khz.livejournal.com/12476.html

Ирина Хакамада: "Борис Немцов не станет мэром Сочи"!

Ирина Хакамада заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Перьми» заявила:

— Он очень хорошо знает коррумпированность экономики в Сочи, он сам сочинский и у него остались связи там. Он чувствует природу этого странного города… Он ничем не будет хуже, чем остальные наши мэры и губернаторы сегодня. Но есть ли у него шанс? Шанса никакого! Потому что там Олимпиада, там огромные деньги. Борис Немцов в радикальной оппозиции с Гарри Каспаровым… Это PR-акция для «Солидарности» и для оппозиции.

Напомню, что ранее Ирина Хакамада была сопредседателем ныне несуществующей партии «СПС» вместе с Борисом Немцовым. На пост мэра Сочи Немцова выдвинула партия, членом которой он является сегодня – партия «Солидарность».
  • +1
  • 14 марта 2009, 16:24
  • mir
  • 3

КПРФ выдвинули кандидатом Юрия Дзагания

Сегодня состоялась внеочередная шестнадцатая конференция городского отделения КПРФ, в ходе которой было принято решение о выдвижении кандидата на должность главы города Сочи. Им стал первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания.



— Я заканчиваю подготовку необходимых для регистрации документов в соответствии с законом, — рассказал Ю. Дзагания. — Планирую передать документы в избирком 17 марта.
  • +1
  • 14 марта 2009, 16:16
  • mir
  • 1

"Правое дело" поддержало Немцова на выборах мэра Сочи

Партия «Правое дело» поддерживает выдвижение Бориса Немцова кандидатом в мэры города Сочи. Об этом заявил один из лидеров партии Леонид Гозман, сообщает РБК. Гозман назвал решение о выдвижении правильным «как с точки зрения позиционирования Немцова на политической сцене, так и с точки зрения интересов города и страны», и выразил уверенность, что Немцов «способен на большее, нежели просто критиковать власть».

Гозман также убежден, что опыт Немцова будет использован на благо Сочи, а управленческий потенциал позволит справиться в том числе и с проблемами подготовки города к Олимпиаде.

«Если Немцову позволят зарегистрироваться, это будут настоящие выборы, более честные, нежели они могли бы получиться без участия столь яркой фигуры», – подчеркнул лидер «Правого дела».


( Читать дальше )

КПРФ проведет конференцию по выдвижению кандидата на пост мэра Сочи

Сочинский горком КПРФ 14 марта проведет конференциию по выдвижению своего кандидата на должность главы города Сочи.

«Конференцию коммунисты собираются провести 14 марта, — рассказала В. Ткачева. — Возможно, в этот же день в избирательную комиссию и будут поданы необходимые документы».

Напомним, выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля, предвыборная кампания будет сокращена на треть — это связано с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно. На сегодня избирательную комиссию курорта о намерении бороться за пост мэра Сочи уведомили военный пенсионер Сергей Бернасовский, предприниматель Павел Емельяненко и гендиректор ОАО «Российская авиакомпания „Эрлен“ Николай Кузнецов и сопредседатель оппозиционного движения „Солидарность“ Борис Немцов.


( Читать дальше )

Лето в Сочи может наступить уже в апреле

Автор: Константин Емельянов

Обыватель, за последние годы уже отвыкший от ярких и интересных выборов, рискует получить весной этого года неплохой шанс понаблюдать за горячей избирательной кампанией в предолимпийском Сочи. Вчера свое намерение баллотироваться на пост мэра Сочи подтвердил известный оппозиционер, а в прошлом вице-премьер российского правительства Борис Немцов, уведомивший об этом горизбирком. Сегодня же стало известно о том, что в сочинские градоначальники, возможно, будет баллотироваться не менее пикантная личность – депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, о чем сообщили информагентства со ссылкой на лидера думских либерал-демократов Игоря Лебедева. А это уже, в случае регистрации обоих кандидатами в мэры Сочи, сулит немалую интригу и даже скандал…

Пока что серьезно говорить об участии в избирательной кампании Андрея Лугового, прибредшего мировою известность вместе с «делом Литвиненко» и ставшего в результате невыездным, рано. В данном случае это, скорее всего, не более чем заявка со стороны его патрона по фракции Игоря Лебедева – своего рода «пробный шар». Реальное же решение о выдвижении скандального экс-чекиста в мэры Сочи, понятное дело, будет приниматься совсем в других кабинетах. Но исключать ничего не стоит и вот почему…


( Читать дальше )
  • +1
  • 13 марта 2009, 19:11
  • Blevako
  • 1

Выборы в Городское Собрание Сочи могут быть перенесены на март 2010 года

Выборы в Городское Собрание Сочи могут быть перенесены на март 2010 г. Об этом заявил председатель Городского Собрания Сочи Валерий Подповетный на пресс-конференции, посвященной за 13-летию местного парламента.

«Полномочия у депутатов истекают в декабре 2009 г., — рассказал В. Подповетный. — По закону выборы могут быть перенесены на март 2010 г. По округам или партийным спискам будет проходить голосование – это решение еще не принято. Скорее всего, будет 50 на 50. Я сторонник „по округам“ сохранить, тогда у депутатов больше ответственности за избирателей».

«Сейчас нам предстоят выборы главы города – мы приняли решение на сессии провести их – 26 апреля, — продолжил председатель Городского Собрания Сочи. — Каждые выборы – дело очень ответственное. Сочинцы у нас умные люди и, я уверен, они разберутся и выберут человека наиболее достойного. Я думаю, в этом смысле нужно прислушаться к рекомендациям губернатора Кубани Александра Ткачева».

Источник
  • +1
  • 13 марта 2009, 19:08
  • Blevako
  • 1