Рейтинг
+115.72
голосов:
42
avatar

Сочинская политичка  

Несколько вопросов к Васильеву и Ильенковой

С интересом прочитал обращение руководителя КПРФ в г. Сочи Васильева И.В. и председателя Сочинского отделения РОДП «Яблоко» Ильенковой И.М. к жителям Сочи, Апшеронска и Белореченска.

Нам с лгунами и проходимцами не по пути. Провал примитивной затеи Пахомова и ЕР

Так написано, что аж за душу берет. Пахнуло чем-то давно забытым. Как из склепа.
Возникло несколько вопросов к Васильеву и Ильенковой:

1. Почему, в азарте требования законных и честных выборов вы именно зхаконы-то и предлагаете нарушать?
• Вы предлагаете Пахомову подписать хартию о честных выборах, но не знаете, что действующий глава города не может принимать участия в выборах в соответствии с законом о выборах?
• Вы предлагаете «отдать» должности заместителей председателей УИКов и секретарей «оппозиционным партиям». Это как так, «отдать»? Вы не знакомы с тем, как это должно делаться по закону? Или может быть вы именно поэтому эти должности и потеряли, потому что не удосужились вовремя изучить законные процедуры вхождения в состав комиссий?

( Читать дальше )
  • +27
  • 23 июля 2016, 17:27
  • savmoyshik
  • 37

Нам с лгунами и проходимцами не по пути. Провал примитивной затеи Пахомова и ЕР

Как обычно, отпетые жулики и воры голосов избирателей решили в очередной раз пустить пыль в глаза гражданам. Администрация Сочи пригласила представителей политических партий подписать так называемую хартию о честных выборах, рождённую подельниками в недрах ЕР. Подписание должно было состояться 22 июля в 16 часов в зале фешенебельного санатория «Черноморье». По замыслу перманентных шулеров, подписание должно было убедить наивных избирателей в том, что администрация Сочи и функционеры ЕР зорко стоят не на страже собственных корыстных интересов, а заботятся исключительно о достижении честных выборов. Которые, заметим, они год от года усердно и всячески фальсифицируют.

Однако нехитрая задумка не прошла. Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев отказался подписать состряпанную в недрах ЕР «хартию» и предложил своё видение условий честных выборов. В этом его поддержала председатель партии «Яблоко» в Сочи И.М.Ильенкова.
Ниже представлено их совместное обращение к избирателям округа № 50 на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

( Читать дальше )
  • +38
  • 23 июля 2016, 07:29
  • DefEr
  • 116

Выборы-выборы...

Прикольный квест прочел на сайте адм. Там коммунисты в футбол играли сегодня. Документ «За честные выборы» сами предложили всем партиям подписать, а сами отказались, их предводитель Васильев отказался. Открыл лицо своей партии, которое 70 лет они все вместе скрываю. Лгуны и аферисты. И яблочко с гнильцой рядом валяется. Родина туда же, за название обидно, а за них нет. Может с ними также их избиратели сделают, обещанные галочки не поставят в час «X» 18 сентября)))

  • +29
  • 22 июля 2016, 22:50
  • nezhdanov
  • 30

"Дело начатое я доведу до конца"

«Вот они говорят, что, дескать, меня куда-то переведут, на повышение, мэр поменяется. Не надо им верить. Ни на какие „повышения“ я не иду, мне здесь еще три с половиной года, и я потом дальше буду избираться. И дело начатое доведу до конца. До конца-аа-а-аа!» — Анатолий Пахомов.



По материалам: maks-portal.ru/politika-sochi/mer-sochi-budu-na-postu-eshche-35-goda-i-nameren-izbiratsya-vnov
  • +26
  • 20 июля 2016, 21:58
  • epic
  • 12

О Русской Культурной Общине и не только...



Сразу скажем: наши замечательные рукодельницы из Студии творческих идей, мы как поддерживали вас, так и будем поддерживать! Просто вы, возможно, не знаете, что обеспечиваете практически единственную деятельность Русской Культурной Общины, которая находится, пожалуй, в завершающей стадии собственного слива.

В нескольких словах: идея создания некоего сообщества, способного отстаивать права сочинцев и популяризировать русскую культуру, зародилась на ПриветСочи:

Начни с себя
Русская община в Сочи
Русская община в Сочи есть?

Обсуждений было много. Как и положено в здоровом обществе, — разных. По сути, кредит доверия Ирэн Ильенкова (magnum) получила здесь, на сайте — ПриветСочи. 28.09.2011 состоялось рождение Сочинской Городской Общественной Организации «Русская Культурная Община».

Большинство учредителей — приветовцы!

( Читать дальше )
  • +25
  • 11 июля 2016, 10:15
  • info
  • 123

Кандидаты в депутаты Государственной Думы (копиаст)

Здравствуйте дорогие мои, меня зовут – бабушка Тамара. Я выращиваю виноград, пропалываю грядки, но – немножко увлекаюсь политикой, и в моем блоге можно узнать – кто и где, что и как там в политике Сочинской двигается……



( Читать дальше )
  • +20
  • 30 июня 2016, 17:41
  • ivanovnik45
  • 18

За кого Вы будете голосовать

Проголосовало: 141. Воздержалось: 34

Из представленных кандидатов, за кого бы Вы проголосовали, при условии что выборы завтра? На соседнем ресурсе один из претендентов в кандидаты себе нарисовал голоса))) давайте посмотрим на реальную ситуацию
  • +23
  • 30 июня 2016, 00:06
  • ivanovnik45
  • 108

И снова здрасьте... партия власти

Наступило время летних каникул.
Для организации досуга школьников открылись многочисленные детские площадки, а в школах лагеря дневного прибывания. Работают педагоги, воспитатели.
В новостных сюжетах по ТВ говорили, что детский досуг организован благодаря «неусыпной заботе нашей партии (сами знаете какой) о воспитании подрастающего поколения». Что без этой ЗАБОТЫ не открылась бы ни одна детская площадка.
На воротах родной школы в объявлении я увидел знакомый силуэт.

Сразу вспомнился старый анекдот про Муму и памятник Пушкину. Если ответственное за работу «Управление образование и науки..» то при чём здесь медведи от партии власти?
Может быть на детских площадках аниматорами бесплатно, как волонтёры, работают партийные функционеры? А может партия власти профинансировала инвентарь для этих площадок? Увы!!! Кроме указивок организовать, обеспечить и наладить ничего.
Просто у этой Партии досрочно началась предвыборная компания. Уже организуются с подачи нашего ГоМэра предвыборные встречи будущего одномандатника Константина Затулина. Бюджетников по месту работы напрягают единогласно голосовать за Главную Партию России.
Ну, а история с организацией детского досуга это лишь одно из звеньев программы по навязыванию нам в очередной раз партии российских чиновников и корупционеров.
Глядя на этот плакатик вспомнилась частушка из комсомольской юности:
«Вкустно кормит Вас супруга?
И в постели горяча?
Это личная заслуга
Леонида Ильича.»
В предвыборном угаре даже адрес перепутали. «Донская. 37» — жилой дом в районе «Юбилейной» на противоположной стороне улицы и там нет никаких детских площадок. Школа №12 находится в доме № 36.
  • +70
  • 06 июня 2016, 10:10
  • mih62
  • 25

«Бессмертный полк». Массовое народное шествие или официальный парад подчинённых и подневольных? Несколько вопросов участника

Великий душевный порыв миллионов сограждан может оказаться испохаблен теми, кто привык присваивать незаслуженные ими заслуги.
Такое чувство возникло у меня, участника вчерашнего шествия «Бессмертного полка» в Сочи. И не столько вследствие его зарегулированности и почти часовой затяжки с началом движения. А по причине поведения официальных лиц (и не только официальных), почему-то наделивших себя правом «принимать» шествие с трибуны, мимо которой проходили люди с фотографиями своих родных и близких — фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С какой целью глава города Анатолий Пахомов и несколько его приближённых, пройдя в первых рядах шествующих, быстренько взобрались на трибуну? Чтобы проходящие мимо массы сочинцев видели, кому они должны быть благодарны за свой собственный душевный порыв?

Что делали на этой трибуне те, кто не имеет никакого отношения к великому подвигу СССР, ВКП(б), советского народа и воинов Красной Армии и Флота? За какие такие «заслуги» милостиво приветствовал с трибуны проходящих председатель совета ветеранов Алексей Горбунов, родившийся после окончания войны?

Для чего усердно махал рукой с трибуны «электорату» всего лишь кандидат в будущие кандидаты в депутаты Государственной Думы от «Единой России» Константин Затулин, появившийся в Сочи аккурат накануне выборов?

Какое отношение к личному душевному порыву граждан имеют они и другие находящиеся на трибуне «деятели», неспособные произнести такие весомые и содержательные слова как «День Победы Советского Союза над фашистской Германией» и «Слава советскому народу-победителю!»?

И, обратите внимание, о Победе именно советского народа, а не народа вообще, сказал на военном параде 9 мая 2016 г. Президент Российской Федерации В.В.Путин. Один раз, но всё же произнёс это гордое словосочетание «советский народ». А позже, пройдя в первых рядах «Бессмертного полка» по Красной площади, Президент РФ не стал делать того, что так лихо поспешили сделать глава города Пахомов и Затулин в непонятном ещё статусе потенциального кандидата, а также другие «великие деятели» в Сочи, взобравшиеся на трибуну. Словно они не понимают, что шествие «Бессмертного полка» — это не выражение верноподданнических чувств и настроений опекаемого Единой Россией «электората». А если не понимают, то это и есть полный отрыв от действительности и неспособность управлять людьми и государством.

Таковы мои, участника общего шествия, сплотившего воедино граждан разных национальностей и политических взглядов, чувства. Вчера, в День великой Победы, я не стал их здесь излагать, чтобы не омрачать праздник. Сегодня решил поделиться с вами.

А как считаете вы?

Юрий Дзагания,
сын кадрового офицера Военно-Морского Флота СССР, прошедшего Великую Отечественную войну от первого и до последнего дня, сражаясь за свободу и независимость нашей Советской Родины.
  • +122
  • 10 мая 2016, 14:09
  • DefEr
  • 95

Кто рвётся в депутаты госдумы от Сочи

Кривоносов — от партии жуликов и воров.
Уже депутат 5 лет как. Что сделал для города Сочи? — 0.



( Читать дальше )
  • +79
  • 29 апреля 2016, 21:38
  • Alla_187
  • 17

Приглашаем жителей и гостей курорта на митинг и демонстрацию 1 мая

1 мая — День международной солидарности трудящихся, физическим или умственным трудом созидающих жизнь и благополучие своих семей, общества и государства. Именно человек труда является первопричиной и источником благ современной жизни. Но, создавая своим трудом эти блага, в капиталистическом обществе он является объектом тяжёлой эксплуатации капиталом. Именно поэтому протест такому положению дел и выражение солидарности людей труда, зародившиеся в далёкие 80-е годы позапрошлого века, вновь стали актуальны и сейчас.

В современной России трудящийся человек, помимо паразитической эксплуатации его труда, к тому же зачастую бесправен не только на работе, но и в повседневной жизни. Так, обрушившиеся на город-курорт «инвесторы» нередко лишают его нормальных условий существования. В каждом районе города есть тому примеры, когда строительство жилищных комплексов ведётся либо незаконно, либо с грубыми нарушениями прав жителей.

Мы приглашаем присоединиться к митингу солидарности, в защиту прав трудящихся всех, кто пострадал от действий застройщиков. В первую очередь, это относится к жителям, страдающим из-за порывов водовода на ул. Медовой, варварских строек на Малом Ахуне, в микрорайоне КСМ. Представителям жителей этих мест мы готовы предоставить слово, а также включить в резолюцию митинга их справедливые требования к власти.

Митинг состоится 1 мая началом в 10 час. 30 мин. на площади перед памятником В.И. Ленину по адресу Курортный проспект, 51.

По окончании митинга наша отдельная колонна демонстрантов подсоединится к общегородской демонстрации и проследует по Курортному проспекту до Южного мола морского порта. Уведомление об этом подано в установленные сроки, мероприятия согласованы в соответствии с законодательством.

Приглашаем к участию в митинге и демонстрации! Трудящиеся, объединяйтесь!

Сочинский горком КПРФ
тел. 8-988-237-70-66
  • +64
  • 29 апреля 2016, 11:02
  • DefEr
  • 23

«Посидите ещё месяц без воды, пока мы будем ждать ответов». Как работает власть в капиталистической России

Недавно жители части Адлерского р-на, Кудепсты, Хосты, Мацесты и некоторых других посёлков и микрорайонов «радостно» отмечали очередной, 30-й порыв магистрального водовода диаметром 800 мм по ул. Медовая. Нелегко жить без воды, а тут эта напасть сваливается на голову постоянно и конца ей не видно! Возмущавшихся безнаказанностью виновников, бездеятельностью и пренебрежением властей к лишениям жителей, остающихся без воды, было хоть отбавляй. Однако на предложение блогера HMEL провести протестный митинг граждан, выразив тем самым своё отношение к бездействию властей и понудив администрацию, прокуратуру, УВД к решению столь наболевшего вопроса, некоторая часть блогеров отнеслась скептически, если не сказать большее. Мол, митинг нужен исключительно для пиара некой партии, он ничем не поможет, а нужно писать прошения всё выше и выше по «вертикали власти», пока сам «царь-батюшка» не прочтёт и не взгреет зарвавшихся «бояр» по первое число. Тогда и наступит долгожданное счастье быть при воде.

( Читать дальше )
  • +56
  • 28 апреля 2016, 14:23
  • DefEr
  • 55

Персональный сайт Кондратьева

Приветовцы, как вам новый персональный сайт Кондратьева? vkondratev.ru

Сделан достаточно качественно, с небольшими огрехами (например, на первой вкладке почти не видно иконки соцсетей из-за преобладания белого цвета). В общем, пиарщики губернатора работают хорошо.


  • +8
  • 22 апреля 2016, 21:46
  • Ivan_Ivanovich
  • 18

Куда дует ветер свободы?

Экологически вахта по Северном Кавказу снова может выйти в топ новостей. Ещё вчера узнал, что по каким-то причинам народ активно побежал из эковахты, а тут наткнулся на страничку Евгения Ветишко и оказывается недавно освобожденного из мест не столь отделенных скандального эколога вновь вызывают по повестке… тенденция однако…

  • +37
  • 13 апреля 2016, 11:22
  • nii
  • 27