Сочинских врачей погонят убирать улицы.

В редакцию «Привет Сочи» поступило очередное письмо. Автор письма попросил опубликовать распоряжение Управления здравоохранения администрации города Сочи, в котором выставлено требование к учреждениям здравоохранения, выделить 10 человек для участия в субботнике 24 октября по улице Донской.
* Автор, для избежания репрессий со стороны администрации не стал публиковать письмо самостоятельно, так как опасается за свое рабочее место.
Предлагаем его Вашему вниманию...

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПРИКАЗ 21.10.2009 г. № 456

О проведении субботника в учреждениях здравоохранения города Сочи.

Во исполнение распоряжения Главы города Сочи от 11.02.2009г. «О закреплении работников отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи за улицами города для соблюдения правил благоустройства территории города Сочи», приказываю:
1. Руководителям муниципальных и государственных учреждений здравоохранения города Сочи организовать проведение субботника 24 октября 2009 года по наведению должного санитарного состояния на закрепленных и прилегающих к ним территориях.
2. Учреждениям здравоохранения Центрального района 24 октября к 9-00 час. выделить по 10 человек для участия в субботнике по наведению санитарного порядка улицы Донской.

И.о. начальника управления Ф.П.Пак

Приказ подготовлен:

Главный специалист управления
здравоохранения И.П.Пузатых
Согласовано:

Начальник отдела
кадрово-правовой работы А.Б. Митников
  • +13
  • 22 октября 2009, 20:00
  • AlexandrValov

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Ну так то уже давно не первый раз: перед экономическим форумом они (врачи) две недели подряд мели улицы (в том числе и Донскую) по пятницам и субботам, за что 18 сентября получили выходной.
У нас ведь город здоровый — болеть некому, врачи целыми днями бездельем маются, да и штат больниц укомплектован с двойным запасом — так что уже просто не знают чем занять работников здравоохранения.
Это сарказм, если вдруг кто не понял.
Лично знаком с зав. реанимацией, который живёт на работе, а домой появляется только два — три раза в неделю: помыться да бельё сменить, ибо работать просто некому. В другой больнице жаловались, что пришлось просить больного собрать привезённую поставщиком новую кушетку — по той же причине.
Так, что если вдруг врачей не хватит — надо сразу больных гнать на Донскую и пусть убирают — нечего по палатам отлёживаться!
avatar

Cuguarrus

  • 22 октября 2009, 21:29
+
P.S.: кстати, обнаружил, что подписан приказ: И.о. начальника управления Ф.П.Пак
Не уж то и Аллу Владимировну уже попросили освободить место?
Мне казалось она из Пахомовской команды…
Это, видимо, всё продолжение «прекращения чахарды с назначениями/увольнениями», о котором так много говорил Пахомов взбираясь на мэрство…
avatar

Cuguarrus

  • 22 октября 2009, 21:38
+
+1
К сожаленью, это коснулось не только врачей, но и структуру образования. Трудовые бригады в школах необходимо создавать из детей, искать спонсоров, чтобы те зарплату им платили. Учителя в ночные рейды ходят, несовершеннолетних вылавливают. А своих детей, кстати, куда? пока за чужими бегают? Бесплатно выполняют функции ПДН! Удобно очень? Учителя следят за состоянием улиц, отчитываются, не прорвало ли трубу где-нибудь? Когда учителя будут УЧИТЬ детей? Когда врачи будут ЛЕЧИТЬ людей?
Вы возьмете сотрудника САХА временно в поликлинику или больницу, чтоб тот людей лечил (бесплатно)? Нет. Каждый должен делать СВОЮ оплачиваемую работу!
Один раз сделали чужую работу, теперь тяжело будет не делать.
avatar

Mila

  • 22 октября 2009, 22:17
+
Забавный случай произоше у нас в «кадетском корпусе». Идет, значит, наш самый лучший в мире и окрестностях форум. И вижу я на улице мою учительницу русского, литературы и прочих общечеловеческих ценностей. Буквально под забором этого праздника не нашей жизни. И занимается она чудо-делом: ОКУРКИ СОБИРАЕТ!!! Заслуженный учитель кубани…
avatar

ivanova

  • 23 октября 2009, 12:46
+
Скоро, как в советском союзе, будет, то на картошку то на, субботник, работать глядишь некому будет)))
avatar

foidi

  • 22 октября 2009, 22:46


+
+1
мой близкий друг хирург хостинской больницы на это говорит — а операции пусть делают дворники, и никуда не ходит ))))
avatar

incubus

  • 23 октября 2009, 08:28
+
+2
И правильно поступает, каждый должен заниматься свой работой.
Если администрация города не в состоянии организовать работу служб, занимающихся уборкой дворов и улиц, нахрена нам такая администрация.
avatar

AstrA

  • 23 октября 2009, 21:45
+
+1
Напоминает великий фильм «Гараж» — «Если уж доктор наук перебирает картошку, то он отвечает за каждую картофелину!» :))
Но публичные улицы медики и дети в СССР не мели.

Что за беда в России: как только приходит к власти Партия — так некому махать метлой и лопатой :((
avatar

doc704

  • 23 октября 2009, 08:52
+
+2
есть ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ на предприятии в том числе в большице в поликленике, та оговорено что и как должен выполнять специалист этой области. Уверен там нет строчки работать на мэра по выходным.
так что смело посылать это распоряжение наверх обратно, и НЕНАРУШАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТУЮ ИНСТРУКЦИЮ и не нарушать КОДЕКС ЗАКОНА О труде — тоесть спокойно отдыхать от работы 24-го числа — дома\ на даче\ на пикнике с детьми и тд…

Я когда работал в банке, наш Царь тоже как-то так прикалывался, но когда образованнеы работники его подразделения ткнули пальцем в свой трудовой договор\должнострую инстукцию\кзот, то все стало на свои места обратно.

Напонимаю — уволить могут только если ТЫ САМ СОГЛАСИШЬСЯ! уверен в больницах\поликлениках персонал не в ажуре от идей мэра и не будет друг друга подсерать.
avatar

spsoft

  • 23 октября 2009, 10:40
+
+1
Концлагерь прям какой-то, чес.слово. «Сочихаузен» лагерь смерти — где все равны перед трудом и врачи и бомжи и цыгане. Комендант лагеря — штурмебанфюрер Пахомшвайн.
avatar

shtirlitz

  • 23 октября 2009, 11:46
+
+3
А вот скажите, кто-нибудь знает реальный случай, когда на подобный приказ врач или учитель положили и им за это что-нибудь было? Ну хоть внятная головомоища? Что за отсутствие на выборах в прошлый раз драли несчадно со снятием премий — это было. А за субботники?
avatar

ivanova

  • 23 октября 2009, 11:55
+
А чем, к примеру, не способ снятие премий? Может так и будут действовать.
avatar

ShuriK

  • 23 октября 2009, 14:02
+
+1
Мэр сам лично проверяет чистоту улиц с делегацией и тележурналистами. Публично унижает людей. Многие предпочитают промолчать, сделать то, что просят, подождать, а там глядишь мэр новый будет.
За неуборку территории вокруг школы директоров вызывают на ковер в администрацию. «Молодая гвардия» ходят по городу и фотографируют кучи мусора, изрисованные заборы, некошенную траву, потом фото Главе на стол.
Одного директора обещали уволить за то, что он косить траву не умеет. Если этот директор всю жизнь науке посвятил, причем тут коса?
avatar

Mila

  • 23 октября 2009, 22:09
+
+4
> «Молодая гвардия» ходят по городу и фотографируют кучи мусора

Тоже видел в новостях.
А просто взять бумажку и выкинуть в урну, вместо того, чтоб фотографировать — «молодой гвардии» в голову не приходило?
Или не гвардейское это дело — улицы убирать?
Этим пусть врачи и учителя занимаются, а «гвардейцы» надзирателями вокруг походят с фотоаппаратами?
avatar

Cuguarrus

  • 24 октября 2009, 10:26
+
+1
«МГ» личинка «Едра» — выкормыши просто принимают участие в PR-акции пахомыча.
avatar

shtirlitz

  • 26 октября 2009, 12:56


+
+1
Это всё понятно.
И про PR пахомыча тоже.
Только вот PR-ить-то можно и по людски, например, коллективно собравшись по убравшись на той же Донской.
avatar

Cuguarrus

  • 26 октября 2009, 17:30
+
+4
Если я вместо того, чтобы оперировать, начну петь, вот тогда точно наступит разруха. проф. Ф.Преображенский
avatar

ivanova

  • 23 октября 2009, 12:44
+
+2
Если я вместо того, чтобы оперировать, начну петь, вот тогда точно наступит разруха. проф. Ф.Преображенский
Вот это в точку!
avatar

Petruncho

  • 23 октября 2009, 23:01
+
Премий не будет. Денег в казне нет
avatar

Philipp-so

  • 23 октября 2009, 18:33
+
ага, стандартный отмаз
avatar

ShuriK

  • 23 октября 2009, 19:31
+
+1
На этот раз правда. Денег нет. Все потратили на праздники городские.
avatar

Mila

  • 23 октября 2009, 22:10
+
+1
Весело, когда будут мерзнуть городские школы и тд, они будут вспоминать, как тепло было на празднике летом)))
avatar

foidi

  • 25 октября 2009, 14:38
+
+1
да вы что, думаете что только врачей заставляют…
а сотрудников администрации постоянно чутьли ни каждую субботу, а иногда и на воскресенье намекают, заставляют выходить на уборку, под росписку, вот это бедные люди.
avatar

vvv111

  • 23 октября 2009, 21:30
+
+3
Сами виноваты, нехрен было помогать административным ресурсом.
avatar

AlexandrValov

  • 24 октября 2009, 19:34
+
+1
Пахомов всё больше, в своём царствовании, лохож на Швондера из «Собачьего сердца»!!!
avatar

Skif

  • 24 октября 2009, 11:09
+
+2
Дамы и Господа вы все сгущаете краски.Сейчас у каждого начальника есть какое-нибудь хобби или если хотите пунктик-один любил в теннис играть, другой на лыжах катался.А у нашего мэра-свой пунктик, ну не переносит человек грязи и всячески стремится её извести.Это точно как по Салтыкову-Щедрину «История одного города».
Цитата из рецезии на книгу:
… «Так, например, характеризуя Брудастого, писатель говорит о том, что вместо головы у него установлен некий примитивный механизм, который выкрикивал только два слова: «не потерплю!» и «разорю!». Прозванный Органчиком, этот градоначальник порет ямщиков, взымает недоимки.Каждый из двадцати двух градоначальников описанных в романе имеет фамилию-кличку, наделен запоминающейся внешностью и отмечен своими «деяниями», но всех их роднит абсолютная неспособность жить интересами народа, очевидный идиотизм и полное невежество.»
Так что у нас в нашем городе всё по классике, прямая и простая сюжетная линия, нам гордится надо, всё могло бы быть хуже-вдруг бы наш мэр оказался из сексуальных меньшинств и принялся работать в этом направлении, а тут всё как людей, прям по книжке и чего только народ возмущается…
avatar

Sochi1968

  • 24 октября 2009, 14:25
+
В нашем чудо-городе вообще много перекличек с историей города Глупова. Как-то ныне подзабытый Колодяжный дал распоряжение на праздники гулять на площади и лично поздравлял горожан — может кто помнит, он как-то с крыльца курятника (СГУТиКД) петуха в толпу кидал. А тех, кто на крыльце был — какой-то плюшкой ритуальной угощал. У Салтыкова-Щелдрина один из градоначальников (заметьте, как часто наших исполкомовцев называют именно градоначальниками) «Веселиться повелел и городанок самолично пряниками угощал». Решпект, тебе, Скиф, за классику.
avatar

ivanova

  • 26 октября 2009, 10:09
+
+2
а что жес пахомов со своим семейством не выходит на улицу? веник в руки и вперед по улице… безгает, что же он пример не показывает
avatar

vvv111

  • 24 октября 2009, 20:07
+
Что-то минусовать стали по страшному. Даже и писать ничего не хочется.
avatar

AlexandrValov

  • 25 октября 2009, 13:44
+
+1
Вообще подводя итог хочется спросить-а чего собственно народ так плачет и возмущается? За ето (то есть мэра)проголосовало большинство населения и теперь получив чего хотели граждане начали почему то возмущаться.Сначала думать надо кого в варяги призываете и чем для вас лично всё обернётся, было ведь из кого выбирать помимо етого кандидата.А то тут как всегда у нас получается-богаты думками опосля…
avatar

Sochi1968

  • 25 октября 2009, 21:27
+
Я лично проводил опрос граждан, и знаю, что Пахомов победил, но не с таким отрывом, по-моим данным у него было около 50-ти процентов, но факт остается фактом – он победил, но Интернет-аудитория и вовсе не особо долюбливала Пахомова, так в группе «Большой Сочи» (где основная аудитория сочинцы) за Пахомова и вовсе не отдали голос и 40% молодежи города, а на сайте СочиРу побеждал Немцов. Так что не стоит обвинять народ, так как сами понимаете особенности выборной системы страны. Собственно последние выборы по всей стране показали, как считают в ЦИКе.
avatar

AlexandrValov

  • 25 октября 2009, 21:35
+
Так оно то так, однако если за кого нибудь из альтернативных кандидатов подали скажем 80% голосов, то такое скрыть и замолчать было бы уже затруднительно.По крайней мере можно было бы в суд (несправедливый и пристрастный) подать и опротестовать итоги.
Хотя конечно я не уверен, что от этого толк хоть какой нибудь получился, но скандал мог быть в местном масштабе весьма неплохой и показательный.
avatar

Sochi1968

  • 25 октября 2009, 21:55
+
Три фракции покинули думу, а результаты оспорили лишь на парочке участков. Это имя всему этому: «суверенная демократия»
avatar

AlexandrValov

  • 25 октября 2009, 21:57
+
+1
Да, апофеоз уже не загорами.Смотрел тут недавно звёздные войны, особенно понравился момент когда сенат умолял Полпатина стать императором, у нас всё к тому же тянет.Только там получилась ИМПЕРИЯ, а у нас будет куча мусора с троном наверху, оставшаяся после вывоза всех национальных ресурсов и отбытия олигархов на заслуженный отдых за рубеж.
avatar

Sochi1968

  • 25 октября 2009, 22:13
+
+1
А про Калигулу фильм не смотрели? Он вообще заставил сенаторов ржать как ослов, а их жен превратил в проституток, чтобы пополнить бюджет. Если наши депутаты будут во всем потакать властителям, то у нас подобное не за горами.
avatar

AlexandrValov

  • 26 октября 2009, 10:16
+
тока сначало народ на «панель загонят», а сенат у нас неприкосновенный =) как и император.
avatar

Kop4ik

  • 26 октября 2009, 11:46
+
+1
Нафик никому этот трон не дался.
Распродадут по частям всё, что ещё от СССР осталось да свалят в Куршавели. Править — это ж руководить надо, у нашей всласти задача несколько другая — продержаться по максимуму, чтоб натырить поболе. Причём на всех уровнях власти.
avatar

Cuguarrus

  • 26 октября 2009, 17:37
+
+1
Надо было за Беркову голосовать…
avatar

shtirlitz

  • 26 октября 2009, 12:58
+
Наивный, ктож за него голосовал? У нас давно все голосование в фарс превратили
avatar

Glafira

  • 14 ноября 2009, 11:25
+
Это сарказм.
avatar

shtirlitz

  • 14 ноября 2009, 11:51
+
И правильно! НЕТ в сочи врачей! так пусть хоть дороги метут нормально!!!
avatar

SHAR

  • 29 октября 2009, 23:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.