«Единая Россия» поиграла в демократию.

В сочинском исполкоме «Единой России» на днях проходили дебаты. Естественно, позицию команд приходилось выбирать по жребию, так как не каждый член Молодой Гвардии станет защищать демократию и отстаивать конституционный порядок, критикуя сегодняшние реалии. Впрочем, казусов произойти не могло, так как представителей СМИ не было.

Одной из тем прошедших терок была: «Политическая агитация в ВУЗах: «За» или «Против»?». С одной стороны представители «Нашего времени», а с другой, как это неожиданно, – тоже представители «Нашего времени». Команды были разделены по половому признаку, ведь нужно же было сыграть в демократию и потренировать будущих политиков.

Парни выступили «против» агитации, а девушки — «за». Противники агитации основной упор сделали на то, что это незаконно и на то, что это будет отвлекать студентов от учебного процесса, плюс, приведет к использованию административных рычагов партии власти.

Еще вчера они агитировали студентов голосовать за нынешнего мэра, еще вчера они были тем самым административным ресурсом и обклеивали плакатами свой университет, а теперь они «против» — забавное зрелище.

Девушкам было проще. Они как розы в теплице защищали, де-факто, позиции «Единой России», которая непременно использует свою власть для агитации в ВУЗах.


Наибольшее умиление у меня вызвали слова Евгении Корецкой. Она вышла с нарисованным плакатом, который бы подтверждал ее точку зрения, и рассказала про наше правительство и президента, которой «все делает для нашей молодежи» и «прошедший год молодежи доказал это».

Ни одного факта про «заботу правительства» я так и не услышал. Не было ни цифр из бюджета страны, которые бы указывали на «заботу». Но кто ж будет оспаривать такие слова? Неужели оппоненты из Молодой…тьфу ты…из «Нашего Времени» скажут, что президент не заботиться о молодежи? Отнюдь. Аргумент оказался довольно убедительным: Президент – наше все! А Путин – Отец его и наставник. И тут-то я и вспомнил про фотографию из Селигера, где молодежь поклонялась портретам Вождей. Раньше я-то думал, что это такой прикол, ну молодежь с чувством юмора захотело запечатлеть интересный кадр, который бы вошел бы в Топ Интернета. Отнюдь, теперь я думаю, что, что-то такое сидит в неокрепших головах молодежи.
У Вашего покорного слуги прекрасно получилось отстоять толерантность. Похвалю себя, так как если с утра себя не похвалю, то весь день буду ходить как дурак. )))

Мой оппонент – противник толерантности – Александр Адзянов. Для него толерантность находится между демократией и анархией.
  • +9
  • 18 ноября 2009, 13:19
  • AlexandrValov

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+3

Эта фотка Александр?
avatar

shtirlitz

  • 18 ноября 2009, 13:31
+
Та самая ))))
avatar

AlexandrValov

  • 18 ноября 2009, 13:35
+
+4

Тогда ее лучше вместе с этой публиковать… Как дополнение и призыв к МГ и ЕР.
avatar

shtirlitz

  • 18 ноября 2009, 13:38
+
+2
поздно пить боржоми, когда почки отвалились
avatar

incubus

  • 18 ноября 2009, 14:47
+
+1
Судя по описанию, вышло нечто несуразное, а самая интересная дискуссия про толерантность провалилась, поскольку попросту не нашлось националиста для отстаивания идей резистентности ;)
avatar

AK-74U

  • 19 ноября 2009, 10:59


+
Они упирали на проституцию и наркоманию, а я посоветовал «научному сотруднику» зайти в Википедию и почитать определение толерантности.
А в ходе дискуссии они часто подтверждали мои слова, на чем я их и ловил. Как я и писал, они так и не привели ни одного аргумента, все ходили вокруг, да около.
Но, по мнению высокоуважаемого жюри — они победили.
avatar

AlexandrValov

  • 19 ноября 2009, 12:04
+
Да понятно было, что ЕРовец не может быть нетолерантен. Это ж горе-то какое, ай-яй-яй.
avatar

AK-74U

  • 19 ноября 2009, 12:09
+
Ну понятно, почему победили… Судьи хто?
avatar

shtirlitz

  • 19 ноября 2009, 12:20
+
Ужо писал: alexandrvalov.livejournal.com/111208.html
Единая…
avatar

AlexandrValov

  • 19 ноября 2009, 12:45
+
Дык и я о том же…
avatar

shtirlitz

  • 19 ноября 2009, 12:48
+
+1

Как участник, могу добавить, что факты и домыслы на дебатах имели равную силу для жюри. Особенно вопрос депутата( если я не ошибаюсь) про вождя тов. Сталина ( то самый который лично расстреливал миллионы)
P.S. верный раб любит свою плеть.
avatar

pu239

  • 21 ноября 2009, 02:52
+
факты и домыслы на дебатах имели равную силу для жюри

— Все верно, просто решение принимали не по итогам, а по факту: МГшник или нет )))))
avatar

AlexandrValov

  • 21 ноября 2009, 11:03
+
+1

Повторюсь…
avatar

shtirlitz

  • 21 ноября 2009, 11:45
+
О САНЬКА АДЗЯНОВ!!! мега мозг :))) сильный чел!!!
avatar

SHAR

  • 22 ноября 2009, 12:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.