Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

НКО "Радуга Сочи"  

Сегодня "Остров"



21-22 октября в рамках социального проекта «Взаимодействие» при поддержке Фонда президентских грантов для реализации совместной творческой программы с театральной студией для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр» в город Сочи приезжает инклюзивная театральная студия «Лестница» (г. Краснодар).



( Читать дальше )
  • +54
  • 20 октября 2021, 09:36
  • Verdi
  • 6

Вниманию родителей детей с особенностями развития

«СО-ТВОРЕНИЕ»: практический курс актёрского мастерства для детей с особенностями ментального развития и их родителей»

НКО «Радуга Сочи» выиграла президентский грант и приглашает на бесплатные занятия в театральной студии для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр»



Проект направлен на развитие навыков и социализацию детей с особенностями развития через обучение актерскому мастерству


( Читать дальше )
  • +52
  • 02 февраля 2021, 13:40
  • Verdi
  • 1

Лед тронулся. #благодарности пост



Доброе утро. Продолжение истории:
Краткое содержание предыдущих серий:
После публикации на Привете видеоролик стал стремительно набирать просмотры и репосты в Фейсбуке, историей заинтересовались сочинские СМИ, первый репортаж сделал портал Сочи 24, следом стали звонить другие журналисты за комментариями.
Вчера рано утром под моим личным репостом с резким комментарием (да) появились вице-мэр и начальник управления социальной политики.
Версия администрации — недоразумение. Не буду передавать в деталях, как именно они объяснили, чтобы не провоцировать на остроумные комментарии постоянных посетителей.
Продолжение:
17 апреля вновь были на личном приеме. Обсуждали конструктивно не только помещения но и много другое, говорили о наболевшим. Администрация демонстрирует понимание и готовность сотрудничать на общее благо. Если сказанное будет реализовано — это будет действительно грандиозно. Это будет Космос. Это будет «кактебетакоеилонмаск».
Очень надеемся что все получится. Буду держать вас в курсе.

Главное:
Я хочу выразить огромную признательность и благодарность Мише Максину за этот сайт!
Более 5700 просмотров и более 150 репостов — Привет Сила! Проверено временем!

P.S. Неигрушечный театр подумывает, а не заняться ли освещением других сочинских проблем? Есть идеи? Пиши в личку

Счастливое время



Денег нет, но мы не унываем.

В прошлом году НКО «Радуга Сочи» выиграла конкурс Фонда президентских грантов и запустила театральный проект «Неигрушечный театр» для детей с аутизмом. Прошел год и мы видим, что арт-терапия действительно помогает детям наверстать упущенные навыки, а у постоянных участников проекта объективно наблюдается значительный прогресс.

Но, деньги потрачены, отчеты сданы, поэтому мы продолжаем проект вместе с нашими новыми партнерами и друзьями — детской театральной студией «Счастливое время».
Мы делаем спектакль, даже два одновременно. Вход — платный, вырученные средства используем для дальнейшего развития проекта «Неигрушечный театр». Благодаря Управлению культуры Администрации Сочи — место проведения шикарное — «Новый Театр Сочи», «Фестивальный», малая сцена. К слову 7 декабря они дают потрясающий спектакль «Единственный наследник».

Итак, 13 декабря, четверг, 18:00 во время мероприятия «Дети — детям» вы увидите:

( Читать дальше )
  • +34
  • 05 декабря 2018, 22:52
  • Verdi
  • 1

Алиса и сказочный лес



27 фото
image

2 апреля Сочи присоединится к всемирной акции ЗАЖГИ СИНИМ

2 апреля 2018 года, по инициативе НКО «Радуга Сочи», с 20.00 до 22.00 комплекс «Адлер-Арена» в Олимпийском парке в Сочи окрасится в синий цвет: таким образом город Сочи присоединится к символической акции «Зажги синим» (Light It Up Blue), которая уже 10 лет проводится по всему миру в знак солидарности с людьми с аутизмом и приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме. Это одна из наиболее ярких акций, в ходе которой известные архитектурные сооружения подсвечиваются синим цветом. Благодаря этому знаковый объект выделяется среди окружающего пространства подобно тому, как люди с аутизмом выделяются среди других людей.

Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Другой символ аутизма – фрагмент пазла.



Великие пирамиды в Гизе (Египет), статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Пизанская башня в Италии, оперный театр в Сиднее (Австралия), небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building) в Нью-Йорке (США) и другие достопримечательности по всему миру загораются синим цветом в этот день в поддержку людей с аутизмом. С 2013 года российские города стали активно присоединяться к этой акции: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск, Казань, Великий Новгород, Новосибирск, Воронеж и многие другие.



( Читать дальше )
  • +36
  • 01 апреля 2018, 00:06
  • BigBlackDog
  • 14

Благосфера

Предупреждение: текст нарочито изобилует упоминаниями брендов и людей, оказывающих поддержку НКО «Радуга Сочи».

Дорогие друзья,
позволю себе пару анонсов и один фотоотчет:
Начну, пожалуй, с отчета:
17 марта, по инициативе основателя единственного сочинского издательства и магазина с прокатом книг «Стеллаж» Ланы Волошиной, на 13 этаже ТЦ «Александрия», частично арендованном на средства, выделенные Фондом Президентских Грантов на проект «Неигрушечный театр» для детей с ОВЗ, прошла шоу-лекция по химии АПОХ (Актуальные проблемы общества и химии) с благотворительным аукционом, сборы от которого направлены на благоустройство помещения.
Первому дозвонившемуся, нашедшему ошибку в пунктуации, приз — сборник рассказов сочинцев «Привет Сочи, я люблю тебя, том 2». +7 918 404-21-18 звоните, а если вы время от времени заказываете бумажные книги, забейте этот номер в телефон.



( Читать дальше )
  • +70
  • 23 марта 2018, 21:46
  • Verdi
  • 3

О творческой мастерской "Неигрушечный театр"

Это удивительная история о замечательных детях и их родителях, о важности быть вместе и постоянно идти вперёд.


Инвалидность и невозможность быть как все — это тяжелая доля. А как быть, когда неизлечимая и неизученная болезнь поражает твоего ребенка? Страх, боль, отчаяние от невозможности что-то изменить, отчуждение друзей и непонимание, как дальше жить — лишь малый перечень чувств, которые испытывают родители при появлении в семье особого малыша. Таких семей в Сочи немало и три года назад родители, готовые бороться за счастье своих детей, объединились в общественную организацию, которую назвали “Радуга Сочи”. Вместе решать проблемы, перечисление которых мы тут опустим, оказалось не только легче — появились и новые, подчас неожиданные возможности.

( Читать дальше )
  • +55
  • 25 февраля 2018, 23:52
  • BigBlackDog
  • 28

Благотворительный концерт 16 декабря в ТРЦ "Моремолл"



16 декабря 2017 года в ТРЦ «Моремолл» состоится благотворительный концерт «Дари добро», приуроченный к Международному дню инвалидов. Организаторы — НКО «Радуга Сочи» — сообщество родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.

В 1992 году в Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Была принята Конвенция о правах инвалидов, её принципами являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости; недискриминация; полное и эффективное вовлечение и включение в общество; уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества; равенство возможностей; доступность; уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность.

( Читать дальше )
  • +70
  • 07 декабря 2017, 22:52
  • BigBlackDog
  • 1

Радуга ищет помещение

Привет, друзья. ИЩЕМ ПОМЕЩЕНИЕ В АРЕНДУ

Для меня главная новость недели — это то, что мы победили в конкурсе Президентских Грантов. Да.
Было время, я считал очень важным информировать вас о наших делах и делишках, потом я решил, что слишком навязчив и прекратил. Но сегодня есть важный повод — нужна сила Привета.
Мы ищем помещение в аренду для нашего проекта «Неигрушечный театр».

Мы задумали его год назад и своими силами начали. Два месяца назад подали заявку на конкурс Фонда Президентский Грантов и на днях узнали, что победили.

Теперь, когда у нас есть финансирование, мы можем позволить себе арендовать помещение.

Если вдруг, кто-то не знает или забыл, НКО «Радуга Сочи» — это некоммерческая общественная организация, объединившая семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Мы в постоянных думах о будущем своих детей: что с ними будет, когда они вырастут, смогут ли получить классическое образование и найдут ли работу, станут ли самостоятельными? Смогут ли жить без нас?

Это, пожалуй, главная причина, почему мы задумали и делаем «Неигрушечный театр»…
Смотрите в репортаже Макс 24


Но, к делу.

Мы ищем помещение в аренду, для того чтобы продолжать и развивать этот и другие проекты.
Наши пожелания:


( Читать дальше )
  • +81
  • 26 ноября 2017, 17:00
  • Verdi
  • 4

Благотворительный концерт "Дари добро" 16 декабря


Привет, Сочи
Ниже приведена цитата — хороший текст, поясняющий почему то, что мы делаем, так важно.
В 1992 году в Генеральная Ассамблея ООН 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития и обеспечения для них равных возможностей. Генассамблея ООН приняла Конвенцию о правах инвалидов, её принципами являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости; недискриминация; полное и эффективное вовлечение и включение в общество; уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества; равенство возможностей; доступность; уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность. В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. По данным ООН, они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, а также у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образование, занятость, здравоохранение и система социальной и правовой поддержки. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

НКО «Радуга Сочи» — общественная организация родителей, воспитывающих детей с особенностями развития. Мы очень хотим изменить мир, или хотя бы наш город — сделать его более благоприятным для наших детей. И хотя это не простая задача, а у нас нет опыта и мы не планировали, что наша жизнь сложится именно так. И тем не менее, мы стараемся…

16 декабря, ТРЦ «Моремолл» уже традиционно предоставляет площадку для проведения благотворительного концерта, приуроченного к Международному дню инвалидов.
И мы приглашаем всех желающих; артистов и творческие коллективы принять участие в благородном деле. Звоните и уточняйте подробности у Анастасии по телефону 8 (918) 301-01-29
Как это бывало раньше можно посмотреть, например, тут
  • +72
  • 14 ноября 2017, 18:54
  • Verdi
  • 1

Радуга НЕ ПРОСИТ на улице

Дорогие друзья!
В последнее время в Радугу поступают претензии в том, что наши сотрудники (!) ходят с ящиками для сбора денег по проезжей части и пристают к водителям и прохожим.
Со всей ответственностью заявляю, что НКО «Радуга Сочи» не проводит акций и сборов денежных средств при помощи подростков в желтых накидках.
Мы — общественная организация родителей, воспитывающих детей инвалидов — у нас нет сотрудников. Волонтеры помогают нам только во время проведения благотворительных акций и выглядят вот так:



( Читать дальше )
  • +102
  • 20 апреля 2017, 21:19
  • Verdi
  • 6

Семинар Алены Ахмедовой


НКО «Радуга Сочи» совместно с АНО «Центр инклюзивного развития «Включи» приглашает всех желающих на семинар Алены Ахмедовой, который пройдет 26 марта 2017 года, с 11:00, в Гимназии №8 (Парковая, 19).

Тема:
«Как строится «включение» ребенка с РАС в общеобразовательную среду. Почему без АВА сложно обойтись»:

( Читать дальше )

Морская прогулка на уютной Лодии

Ребята и девчата, если у вас ещё есть силы, а тем более, если они на исходе, самое время воспользоваться преимуществами проживания в славном граде на берегу моря Сочи — и устроить зимнюю прогулку на яхте. Это дёшево (500 рэ) и очень няшно.

Надо заметить, что хозяйка Лодии, несмотря на то, что бизнес ее малый, сделала большое доброе дело. За 2016 год более 20 прогулок для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями (по 10 человек на борту) было совершено на благотворительных началах — то есть просто даром. Смотрите видео — отрывайте пятую точку от дивана, берите детей — и вперде на встречу приключениям!
  • +84
  • 04 января 2017, 08:56
  • Verdi
  • 5