Благотворительный концерт 16 декабря в ТРЦ "Моремолл"



16 декабря 2017 года в ТРЦ «Моремолл» состоится благотворительный концерт «Дари добро», приуроченный к Международному дню инвалидов. Организаторы — НКО «Радуга Сочи» — сообщество родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.

В 1992 году в Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Была принята Конвенция о правах инвалидов, её принципами являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости; недискриминация; полное и эффективное вовлечение и включение в общество; уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества; равенство возможностей; доступность; уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность.

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. По данным ООН, они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, а также у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образование, занятость, здравоохранение и система социальной и правовой поддержки. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Традиционно в мероприятиях, которые проводит НКО «Радуга Сочи», участвуют вокально-эстрадные, танцевально-хореографические коллективы, великолепные шоу-программы, а также лица с ограниченными возможностями, некоторые из которых достигли уже мировой славы.

В этот раз нас поддерживают: Студия фитнеса и танца «Ника», Студия эстрадного вокала «Триумф», Вокальная студия Яны Силан BelCanto, Академия популярной музыки Игоря Крутого Сочи, Школа «Русский балет», Хореографическая студия «Конфетти». Хедлайнером станет финалистка конкурсов «Битва талантов», «Синяя птица», многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов — Гера Аристова. Также нас ждет сеанс интерактивной магии от Василия Васильева. Отдельным номером выступят наши юные артисты из проекта «Неигрушечный театр».
Ведущими станут знаменитые Profi-тролли — Юлия Романовская и Эдуард Меркер.

Как всегда гостей нашего праздника ждет розыгрыш подарков от наших спонсоров: сладкие подарки от Сочинского хлебокомбината, эксклюзивные подарки от студии «Компот», сертификаты на бесплатное посещение детского развлекательного центра «Портал РИО», бонусные карты от магазина «Дочки-сыночки», книги о Сочи от книжного магазина «Стеллаж», сертификат на бесплатное занятие верховой ездой от Конно-спортивного клуба «Кентавр», сертификат на бесплатный сеанс массажа и многое другое!

Ждем Вас на нашем празднике! Начало мероприятия в 13:00.
  • +70
  • 07 декабря 2017, 22:52
  • BigBlackDog

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
С нетерпением ждем концерта! Каждый раз это яркое и запоминающееся шоу
avatar

privetoksana

  • 07 декабря 2017, 23:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.