Государство будет изымать участки в 4 раза быстрее (копипаст)

Закон, регламентирующий изъятие земли для государственных нужд, вступает в силу 1 апреля 2015 года. На всю процедуру теперь будет даваться не год, а всего три месяца.

По новым правилам, если по участку, на котором посажен сад или стоит пасека, должна пройти федеральная трасса или газопровод, при его изъятии можно будет получить компенсацию не только за землю и строения. Также она положена и за упущенную выгоду, которую можно получить при реализации товаров, пишет Российская газета.

Однако по новым правилам сокращается срок, в течение которого можно отстоять свои права. Чтобы защитить свои права, необходимо будет заключить специальное соглашение, в котором следует прописать цену на участок. Также требуется подсчитать возможные убытки, которые понесет человек в случае отъема земли, и тоже внести их в документ. Если за три месяца сторговаться с властями не удастся, дело передается в суд. И тогда участок изымут принудительно по установленной цене. К тому же, компенсация вряд ли будет выплачена, если на участке имеется неузаконенный самострой.

Короткий срок реализации своих прав на компенсацию таит в себе определенные опасности, уверены эксперты. Могут возникнуть проблемы со сбором всех необходимых документов, а также с подсчетом упущенной выгоды. Кроме того, в случае споров большинство россиян не смогут найти денежные средства на независимую оценку своего имущества.
  • +54
  • 01 апреля 2015, 16:06
  • Academician

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
экспроприацию вводят однако)…
avatar

iura

  • 01 апреля 2015, 16:17
+
Под олимп.нужды земля изъята, а компенсации нет, зато налоговая быстро налог просчитала (незаконно)…
avatar

27062014

  • 01 апреля 2015, 19:29
+
Опять государство упростило в свою пользу процедуру изъятия. Какую бы сумму ни назвал владелец, государство будет не согласно.
avatar

shaitan93

  • 01 апреля 2015, 19:43
+
Очередная корупционая кормушка. Для своих всё будет нормуль.для других узаконеное изятие. Люди за год разобратся немогут…
олимпейский опыт в массы. Понравился беспридел чинушам. Хочется быстро решить проблему вэлком… куда только потом накопленое зло девать будите? танками укатывать? ну… ну… дерзайте!
avatar

gena-73

  • 01 апреля 2015, 23:38
+
Фильм «Левиафан» напомнило)) очень в тему к этому закону при наших «честнейших» чиновников
avatar

Levis

  • 02 апреля 2015, 04:25


+
Не может быть подвоха со стороны властей. По телеку говорят что у нас все хорошо. Ща нам доктор ангеликус пояснит
avatar

Romeo53

  • 02 апреля 2015, 22:50
+
Ещё одна статья грабить народ!
avatar

alekseew

  • 02 апреля 2015, 23:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.