Очередная стройка. Проблемы усугубляются?

Друзья, здравствуйте!
Возникли вопросы в связи с очередной стройкой, которая ведется в переулке Трунова на территории бывшего Ленкомбината. На схеме корпуса выделены красным цветом.




Даже не сомневаюсь в правомерности выдачи разрешения на строительство. Также не сомневаюсь в том, что все коммуникации, к которым подключат эти дома, справятся с дополнительной нагрузкой.


Вопросы следующие.

  • Какие автомобильные дороги обеспечат подъезды к столь мощному комплексу?
    Переулок Трунова с одной полосой для движения в каждом направлении? Улица Невская с такими же характеристиками? Я других версий не вижу. А Вы?
  • Где будут парковаться автомобили жильцов комплекса и граждан, которые приедут на работу в конторы учреждений?
  • Какие поликлиники будут обслуживать жителей?
  • В какие детские садики и школы будут ходить маленькие жильцы комплекса?

Очень хочется верить, что эти вопросы были рассмотрены при выдаче разрешения на строительства, и в результате город получит не только массу новых жителей, но и новые объекты инфраструктуры. Так, как это делается в нормальных городах.
Но внутренний голос говорит мне совсем другое: «Приготовьтесь к тому, что скоро вы попадете в коммунальный ад, устроенный определенными деятелями, и спасения вам нет».

Вы не в курсе, как здесь обстоят дела?
  • +51
  • 15 августа 2019, 17:34
  • catvilka

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Уважаемый автор catvilka. Недавно была в гостях по адресу Курортный проспект 98/12 (район сан. Орджоникидзе). вот там действительно построен «ад». За несколько лет вырос целый город. На территории Детского пионер лагеря (во время СССР), полным ходом идёт строительство огромного жилого комплекса из нескольких корпусов. По дороге к мкр. Бытха выстроены многоэтажные дома и строятся новые, и для этого вырубается вся лесная растительность, которая мешает строительству.
Вот где отсутствуют дороги, поликлиники, дет.сада, школы и другие блага цивилизации.
А Вы пишите про новостройку в центре города, где имеется много школ, поликлиник, дет.садов, и даже все городские больницы.
avatar

aviam

  • 15 августа 2019, 18:11
+
+2
Много школ, детских садов?
В Завокзальном микрорайоне 2 школы и, если не ошибаюсь. 2 садика. один из которых специализированный. Это много? Еще в советское время мне приходилось детей водить через реку по жд мосту в садик., к которому при этом никак не подъехать на общественном транспорте. Думаете, сейчас стало лучше?
А дороги? А парковки?
avatar

catvilka

  • 15 августа 2019, 18:44
+
Да, я Вас полностью поддерживаю, такая ситуация сейчас во всём городе. Выгодно строить жилые дома, а на соц. условия всем наплевать. Помнится Колодяжный пытался во всех новостройках первые этажи оборудовать под дет.сады и прочие услуги, но всё накрылось медным тазом. Извиняюсь, но на Мамайке вообще полная ж--па.
А вы представьте, что все дети этих новостроек, после школы хотят продолжать учиться в Сочи. А где?, А негде! В наших образовательных учреждения конкурс, как в Суворовском училище.
avatar

aviam

  • 15 августа 2019, 19:02
+
+1
Прошу заметить что в те далекие советские времена было 4 садика. На месте одного из них поставили зеленую 21 эт.высотку а на месте другого сейчас строится ЖК Туапсинский. Садики сломали т.к. у нас нету ни будущего ни настоящего. Ни малые ни старые на АРЕДЕ НЕ НУЖНЫ. В городе хозяин-автомобиль.
avatar

hornet

  • 15 августа 2019, 21:12
+
+3
А домиков там будет чуть больше чем
На схеме корпуса выделены красным цветом
avatar

muxaizsochi

  • 15 августа 2019, 20:21


+
+3
9 домов по 180 квартир=1620 квартир. У половины минимум, будут машины. 810 машин во дворе!!!
avatar

muxaizsochi

  • 15 августа 2019, 20:27
+
+1
Будет не 810, а минимум 1500 машин. Сейчас у многих семьях по 2-3 авто. У меня в соседа например 2-х ком. квартира и 3 машины.
avatar

hornet

  • 15 августа 2019, 21:16
+
Не волнуйтесь, «Переулок Трунова с одной полосой для движения в каждом направлении» скоро будет с одной полосой для всех направлений.
avatar

ShkiperVol

  • 15 августа 2019, 21:15
+
постоянно будут жить там процентов 30
avatar

spartak

  • 15 августа 2019, 22:53
+
+1
Каждый день хожу мимо и задаюсь вопросом, как? В 14 школе 2 смены до 8 класса, садик это вообще сказка. Невская и Трунова и так уже однополосные, по Трунова так вообще сказка, встречаются 2 большегруза, один на стройку, другой со стройки, и пока один не заедет на тротуар вдоль садика, не разъедутся. Ниже 4 горбольницы регулярно забивается канашка и течёт по дороге. Предположу, что данные квартиры в подавляющем большинстве это инвестиции, а вот когда перепродадут, тогда жильцы начнут больше всех орать куда смотрела администрация
avatar

bobsen

  • 16 августа 2019, 08:34
+
+1
А зачем садики и школы — если рождаемость падает? Когда построят крематорий?
avatar

vj16180

  • 16 августа 2019, 13:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.