Рейтинг
+23.51
голосов:
12
avatar

Недвижимость Сочи  

Сделки на миллион. В Сочи состоялось совещание по вопросу обманутых дольщиков

Власти города пригласили всех заинтересованных лиц для обсуждения наболевшей темы и выработки алгоритма совместных действий. На встрече в администрации Центрального района собрались обманутые дольщики уже известного на всю страну концерна «Вант». Среди них клиенты ЖК «Эдельвейс», «Фристайл» «Бриз», «Ямайка» и «Олимп». Фактически работы на всех этих объектах остановились в 2008 году. Председатель совета директоров этого строительного концерна Валерий Чабанов обвиняется в мошенничестве — в присвоении и растрате средств в особо крупном размере и сейчас находится под арестом. Всего от его действий только в городе Сочи пострадало около 1000 человек.


Все эти дома находятся в разном статусе. Так, из девяти 19-этажных литеров ЖК «Ямайка» разрешения на строительство были получены только на семь. А введены в эксплуатацию только два. При этом с нарушениями в подключении к коммуникациям. Есть и чистые самострои.

( Читать дальше )
  • +36
  • 03 июня 2016, 20:31
  • sochi_adm
  • 10

Подвал в многоквартирном доме. Он чей? Собственников дома? Нет. Муниципальный. Продано

Уважаемые Сочинцы. Проживаем в многоквартирном доме, построенном в 1985 году.Имущество многоквартирного дома принадлежит собственникам? Так ли это? Оказывается подвал(цоколь) в доме был не приватизирован. Без согласия и уведомления жильцов подвальное помещение приватизировано посторонним человеком, не жильцом дома.И какое отношение к этим не жилым помещениям имеет департамент имущественных отношений и администрация г.Сочи, выдавшие постановление и фактически продавшие наш подвал.И с чего это подвал МКД 1985 года постройки вдруг стал муниципальным?
  • +77
  • 28 мая 2016, 16:26
  • mif
  • 54

White Palace: 24 этажа удовольствия или?

«Уважаемые Сочинцы и гости города! Только для Вас и только в самом сердце Сочи начато строительство Белого Дворца, состоящего из 24 этажей! Уникально и очень выгодно...» Именно так можно было бы начать свой рассказ о том, что происходит в Сочи, но не та все лучезарно.
Недавно стало известно, что в Хостинском районе, микрорайон Бытха начато строительство ЖК «White Palace». Данное строение рассчитано на 160 квартир, этажность 24 этажа и строится на земельном участке напротив Бытха 20 по адресу г. Сочи, ул. Бытха, 41. И все бы вроде ничего, но для города Сочи это прямо уже слишком запредельное строительство, которое к тому же опасно для жителей микрорайона.

Застройщик ООО «Кайлас» намерен возвести данное строение и утверждает, что все документы у него есть и все в порядке, если бы не несколько НО, которые были выявлены, и которые рисуют совершенно иную картину. И хочется остановиться на выявленных нарушениях.

( Читать дальше )
  • +84
  • 28 мая 2016, 01:23
  • Zipo150613
  • 16

Дежавю или что-то новенькое? Власти Сочи ужесточат борьбу с многоэтажками на дачных участках (Вести Сочи рассказали)

Сегодня, 25 мая, главной темой традиционной планерки стало ужесточение законодательства в сфере самовольного строительства. Речь идет не только о многоэтажных зданиях, но и небольших строениях, которые строятся с отклонениями от параметров.

Пробел в действующем законодательстве связан со строительством на дачных и садоводческих участках. Зачастую именно там возводят многоэтажки при наличии разрешений на двух- или трехэтажные здания.

«Сегодня на планерном расширенном совещании мы предупредили и руководителей ТОСов, и руководителей домовых комитетов, чтобы они ориентировали людей на то, что не будет возможности обращения к муниципалитету с тем, чтобы смягчить позицию или изменить ее», — заявил первый вице-мэр Сочи Анатолий Рыков.

Сейчас глава города Анатолий Пахомов лично контролирует процесс получения документов, разрешающих строительство. На курорте работают многофункциональные центры, сотрудники которых помогают правильно оформлять необходимые бумаги.

vesti-sochi.tv/obshhestvo/42347-vlasti-sochi-uzhestochat-borbu-s-mnogojetazhkami-na-dachnyh-uchastkah

Главное, домкомов и ТОСы предупредили. :)



( Читать дальше )
  • +69
  • 25 мая 2016, 20:19
  • AlisaObychnaya
  • 29

Купить недвижимость в Сочи: выгодно, безопасно, просто!

28 — 29 мая 2016 года в Гранд Отеле «Жемчужина» состоятся «Ярмарка недвижимости в Сочи» и выставка «Твой дом».

Мероприятие представит полный спектр услуг по продаже, покупке, оснащению объектов недвижимости «от А до Я»:

семинары для населения по вопросам купли-продажи недвижимости:
— «Как грамотно, безопасно и выгодно заключить сделку по недвижимости. Риски граждан и способы их снижения»;
— «Сам себе риэлтор»: «Как без риэлтора продать квартиру за 9 дней»; «Как самому купить квартиру в Сочи»; «Статус квартир в Сочи: квартира, апартаменты и жилое помещение»;
• лучшие объекты жилой коммерческой недвижимости курорта;
• официальное оформление сделок и объектов;
• осмотры объектов недвижимости Большого Сочи;
• встречи с представителями государственных органов, дискуссионные и обучающие мероприятия;
• полная комплектация объектов недвижимости мебелью, предметами интерьера и декором;
• дизайн-проекты помещений и нестандартной мебели;
• мастер-классы для населения, риэлторов и застройщиков с участием ведущих экспертов и коучей Москвы, Санкт-Петербурга и ЮФО.



( Читать дальше )

Будьте бдительны и внимательны! Двойник агентства недвижимости "Этажи"

Дорогие Сочинцы и гости города, хочу поделиться с вами своим горьким опытом и предостеречь от мошенников, которые орудуют в нашем городе. Речь идет об агентстве, представившимся АН «Этажи».

Я планировал снять двухкомнатную квартиру на длительный срок. Позвонил по объявлению с надписью «собственник». Человек по телефону сказал, что он работает на агентство, чтобы я подъехал в офис и вместе мы поедем смотреть квартиру. Я приехал в их офис, который находится в ТЦ «Атриум», ул. Навагинская 9, 3 этаж, офис 306. Ладно. Думаю, поеду и проверю.

Встретили очень радушно и вежливо. Показали фото квартиры, на моих глазах якобы созвонились с собственником.

Был подписан договор, в котором я не дочитал одну фразу: «В случае не достижения сторонами соглашения путем переговоров, споры и разногласия по настоящему договору подлежат разрешению в соответствии с действующим законод. РФ. » Иными словами, — ваши проблемы.

Мне сказали, что сначала надо оплатить комиссию 6000 т.р., после чего мне дадут доступ к их базе объектов на их сайте Ан-этажи.рф, дали пароль и логин… Дали телефон «собственника».

( Читать дальше )
  • +58
  • 17 мая 2016, 21:17
  • David77
  • 29

Как разрушить бизнес так и не начав его

«Не от хорошей жизни собрал я самостройщиков и сказал им: «Я вас ненавижу».

Такое эмоциональное заявление мэра Сочи Анатолия Пахомова красочно описывает критичность ситуации с незаконным строительством в городе. За последние годы на курорте прижилась и активно развивалась схема, при которой застройщики, не имея права строить здания выше трех этажей, возводили грандиозные высотные сооружения. И что самое удивительное, через небольшой отрезок времени они становились обладателями заветных разрешений на строительство и вводили в эксплуатацию здания в «полном объеме». Именно в таком порядке — сначала строим, потом оформляем. При этом территориальное расположение в документах менялось, а застройщик получал благодарность от властей за участие в строительстве социальных объектов. Количество комплексов, построенных как положено, можно пересчитать по пальцам, а основная масса новостроек проведена через такие вот серые схемы. Как результат – хаос в составлении и использовании генерального плана города, обманутые дольщики, нехватка инженерных сетей, множество пустующих зданий. Сложившийся тип застройки «захламляет» целые районы города, посягает на каждый клочок земли и убивает курорт. Возникает вопрос: стоило ли властям доводить до крайней точки то, что можно исключить у «истоков»?



( Читать дальше )
  • +56
  • 29 апреля 2016, 16:29
  • vozduh25
  • 2

Веселье при продаже квартиры в Сочи

Значит настало время продать квартиру, в тот момент появился удачный вариант.

Что бы развеять срач, квартира в собственности более 3х лет, прописка, до моря метров 500, все документы! До магазинов еще ближе, вся историческая ахинея рядом :)

Значит начало, закинули удочку на всем известный сайт. много звонков. молчим. Через пару дней
поднимаем и вальяжно отвечаем. Это все прелюдия.

Ситуация в городе не однозначная, при изучении рынка недвижимости начинаются проблемы.
Вам утром не дают спать — у нас есть клиент, надо срочно смотреть, сейчас и покупаем.
На самом деле очередной просмотр с хер знает кем…



( Дальше больше. )
  • +68
  • 23 апреля 2016, 02:25
  • angara
  • 110

О строительстве коттеджного поселка на Малом Ахуне

В последнее время о нашем проекте ходит много слухов, сплетен, идиотских домыслов и возбужденных фантазий. Мы решили собрать наиболее популярные из них и кратко прокомментировать оптом — чертовски утомительно излагать одно и то же миллион раз, особенно, когда оппонент заинтересован не разобраться, а поорать.

1. «Здесь нельзя строить жилье»

На самом деле – можно. Участок находится в территориальной зоне РК, в числе видов разрешенного использования земельных участков в которой присутствует «индивидуальное жилищное строительство», «жилой дом, состоящий из нескольких блоков (сблокированный жилой дом)»



( Еще 16 пунктов )
  • +49
  • 22 апреля 2016, 15:49
  • bellman
  • 189

Какой дом можно строить?

Добрый день уважаемые пользователи блога! Может кто-нибудь развеет сомнения!

Недавно стала счастливым обладателем земельного участка в Сочи. Достался мне по наследству в центре города площадью 7 соток. С мужем хотим построить дом на этом участке, вид разрешенного строительства – индивидуальный жилой дом. Но в процессе оформления разрешения на строительство столкнулись с трудностями в части технико-экономических показателей.

В градостроительном плане указаны понятия: максимальный процент застройки от площади участка не более 50%, коэффициент использования территории 0,7.

И вот сам вопрос: какой дом я могу строить по площади, планирую 2 этажа + мансарда, а вот максимальную площадь дома не могу понять как рассчитывать! Понятно, что дом будет на одну семью и ни какой высотки или отельного (гостевого) типа дома не планируется.

( Читать дальше )
  • +54
  • 30 марта 2016, 11:32
  • baxtinalex
  • 35

Обманутые дольщики "ОСТРОВА МЕЧТЫ"



Проблема обманутых дольщиков на территории муниципального образования города-курорта Сочи, как в строящихся, так и в уже введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах приобретает все более глобальные масштабы. Особенно остро стоит вопрос энергетической безопасности и энергообеспечения данных многоквартирных жилых домов.

Активистами ОНФ проведено собственное расследование по выявленным фактам обмана дольщиков, показательными примерами являются 6 многоквартирных жилых домов по ул. Лысая гора Хостинского района города Сочи (застройщик Дубровицкий Ю.Р.), ЖК «Остров мечты» (застройщик ООО «Оазис), многоквартирные жилые дома по адресам: г. Сочи, ул. Виноградная, 19, ул. Пасечная, 30, ул. Санаторная, уч.25 (застройщик ООО «Ида»), ЖК «Ямайка» (застройщик ЗАО «Сафи», затем по агентскому договору ООО «СИМКо»).

Особо ярким примером из приведенных выше является застройщик ЖК «Остров мечты» ООО «Оазис».

ЖК «Остров мечты» состоит из пяти 19-ти этажных жилых домов с торговым комплексом и подземным гаражом-стоянкой, расположенных по адресу: г. Сочи, ул. Параллельная, 9.
Из 880 квартир данного жилого комплекса заселено на данный момент 630, при этом данный комплекс обеспечен мощностью 123 кВт, при необходимой для нормального функционирования не менее 2000 кВт.

( Читать дальше )
  • +55
  • 22 марта 2016, 16:50
  • Titan2000
  • 42

Что же строят? Стратегический ИЖС на улице Абовяна

Вчера, 10 марта 2016 «Макс Портал» сообщил, что в Сочи без газа останутся жители нескольких улиц, так как “Сочигоргаз” проводит плановые ремонтные работы ( maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/10-marta-v-sochi-bez-gaza-ostanutsya-zhiteli-neskolkih-ulic ).

Новость звучала так:
«Cегодня, 10 марта жилые дома по улицам Леселидзе, Пластунской и по переулку Бригадному будут отключены от газоснабжения. АО “Сочигоргаз” проводит плановые работы на газопроводе высокого давления в районе улиц Пластунская-Абовяна. Ремонт газопровода должен быть завершен к 17:00. Пуск газа начнется сразу по завершению работ».

Удивительное совпадение, но в это же время на стройке скромного ИЖС на земельном участке площадью 1000м² с кадастром 23:49:0205002:1647 рядом с газовым узлом и непосредственно ниже улицы Абовяна и дома на оползне №202/5 по ул.Пластунской производились буровые работы. Об этом необычном уголке Хостинского района Сочи посреди Центрального уже писали на Привете («Хостинский район увеличился?», www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/61510.html).

Неужели ради строительства ИЖС были отключены от газоснабжения жители нескольких улиц? Что же там строят? Жилой дом до 3-х этажей, гаражи, гостиницу (спа-…). Какие варианты?



( Читать дальше )
  • +60
  • 11 марта 2016, 11:10
  • Pobrodym
  • 8

123 123

Доброго дня.

Всю ночь на Макаренко слышно как работает кран и отбойники на этой стройке.
Если подрядчик не успевает в срок, зачем мешать спать целому району (хотя друзья с Пасечной говорят, что и там тоже всю ночь спать невозможно).

Может посодействуете, господа овечающие за трудовое законодательство.

С уважением, жаждущий спокойно спать сочинец.
2 фото
image
  • +13
  • 25 февраля 2016, 17:47
  • sherlock98
  • 91

Снова строим

По традиции о новых проектах надо объявлять тут. Ну ок, о наших новых проектах и по нашей же традиции… Понеслась?

Малый Ахун, от Новороссийского шоссе вверх до девятиэтажек, общая площадь – 11,1 га. Было – недостроенный полуразрушенный аквапарк, заросший до самых бровей. Будет – коттеджный поселок домов на 60, красивый, современный, в едином стиле.

Заранее отвечу на животрепещущие вопросы, чтобы не повторяться потом:
1. Да, земельный участок в собственности
2. Да, с документами все ок
3. Да, ТУ получены
4. Да, разрешение на строительство получено
5. Да, проект полностью соответствует ПЗЗ, генплану и разрешенному виду использования участка
6. Да, геологические исследования проведены
7. Да, дендрологическое обследование проведено
8. Нет, массовой вырубки не будет
9. Нет, реализация проекта не нарушает законные права третьих лиц
10. Нет, это не превратится в рассадник самоволок об 8-12 этажах под видом ИЖС и «узаконим через суд»
  • +39
  • 25 февраля 2016, 12:49
  • bellman
  • 211