Где научиться говорить по-английски?

Языковой центр G8, Сочи, Россия

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»… Эта строка из пушкинского «Евгения Онегина» как нельзя лучше отражает картину владения иностранными языками в нашей стране. Нынешнее подрастающее поколение к изучению языков подходит более ответственно, и детей, которые корпят над тетрадками и словарями, сегодня не мало. Наконец пришло понимание, что специалист со знанием хотя бы одного иностранного языка стоит гораздо дороже, что навыки общения пригодятся в быту и во время путешествий. Что касается Сочи, то наш город – отдельная история… Город, который в феврале будущего года встретит олимпийские сборные из разных стран и гостей из-за рубежа, a-priori должен быть подготовлен к тому, чтобы ни на каком этапе не возникло языкового барьера. Стоит вспомнить, что попытки обучать персонал на курорте английскому предпринимались давно, с того самого момента, как было объявлено, что Сочи станет столицей зимней Олимпиады. В настоящий момент стремление жителей нашего города заговорить на английском достигло своего исторического максимума. Количество людей, посещающих уроки на курсах иностранных языков и занимающихся у частных преподавателей в Сочи велико как никогда.

Языковой центр G8, действующий на базе гимназии №8, является одним из наиболее востребованных учебных заведений на рынке дополнительного образования в городе Сочи. Наряду с классическим коммуникативным подходом к обучению, который отлично зарекомендовал себя в работе с детскими группами центра, на взрослых занятиях активно используются метод известного полиглота Дмитрия Петрова. Его суть заключается в отсечении всего лишнего при изучении иностранного. Большое внимание уделяется психологическому комфорту, так как взрослые люди чувствуют себя неспособными овладеть языком, им предлагается способ быстрого и легкого вхождения.

В Языковом центре G8 изучают английский от дошколят до почтенных дам и джентльменов. Так Людмила Бажан уже давно на пенсии, но это не мешает ей учиться говорить по-английски.
Практика английского языка, Языковой центр G8, СочиПриходят люди разных возрастов, профессий и уровня знания иностранного. Для продвинутых слушателей организован «Клуб разговорного английского», где встречаются и разговаривают те, кто когда-то неплохо выучил язык, но постепенно начинает его забывать. Разумеется, жалко терять такие знания, а происходит это от недостатка общения на иностранном. До недавнего времени в нашем городе было трудно найти так называемых носителей языка, но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону: приезжает немало туристов и спортсменов, иностранных журналистов, с которыми интересно встречаться и общаться. Один из них — очень интересный человек Клаудиус, швейцарец, 10 лет проживший до этого в Лондоне.
носители английского языка в Языковом центре G8, Сочи
Ему безумно нравится наш город, и его жизненная позиция – сделать что-то полезное для того места, где живешь. Поэтому он частый гость языкового центра. И таких интересных людей, которые общаются со слушателями центра на своем родном языке, пять, не считая тех гостей нашего города, кто посещает занятия слушателей во время их приезда в Сочи.

Для многих слушателей Языковой центр G8 стал не просто местом обучения, а клубом по интересам. Преподаватели стараются максимально разнообразить занятия в аудиториях так называемыми выездными английскими встречами, где можно познакомиться с интересными людьми или научиться чему-то новому. Стали традицией встречи в кафе, на которых говорят только на английском. На английском слушатели поют в караоке, занимаются фитнесом, учатся рисованию и фотомастерству, посещают выставки и ходят на природу, занимаются дайвингом
Практика английского, обучение дайвингу, Языковой центр G8, Сочи
Такие занятия позволяют не имитировать в классе ситуации и диалоги, а участвовать в них в жизни.
Вас заинтересовали наши английский встречи? Приходите на бесплатный урок йоги на английском языке (12 сентября, в 19.00)
Практика английского языка, Языковой центр G8, Сочи

Стоит отметить, что Языковой центр G8 предлагает уникальные возможности для практики английского языка за рубежом. Стажировки такого рода стоят недёшево, и далеко не каждому они по карману. Слушатели центра имеют возможность бесплатной стажировки за границей. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Сочинским деловым клубом: бизнесмены оказывают финансовую помощь, благодаря которой оплачивается проезд и проживание детей за границей.
Практика английского языка для детей, Языковой центр G8, Сочи
Если на первом благотворительном аукционе для этих целей удалось собрать порядка 300 тысяч рублей, которые в итоге были потрачены на поездку ребят в Америку, где они жили и изучали язык, то в этом году сумма увеличилась вдвое, и ребята отправились обучаться в Ирландию. Программы такого рода предусматривают, чтобы дети жили общались в семьях, изучали английский язык: до обеда занятия с преподавателями в группах, а затем – общение со сверстниками, их семьями и огромное количество экскурсий.
Практика английского языка для детей, Языковой центр G8, Сочи
В изучении иностранного важна мотивация. В начале учебного года учителя центра объявили своим юным слушателям: учите английский и сможете заработать себе на поездку и обучение за границей. Это здоровая конкуренция, и дети были заинтересованы в том, чтобы прилагать больше усилий. Следующий город, в который дети отправятся в ноябре 2013 – столица Великобритании, Лондон.

Учителей Языкового центра G8 любят, уважают и рекомендуют их слушатели, потому что здесь организуют не сухие академические занятия, а интересные, познавательные и веселые уроки. Здесь каждое занятие превращается в выступление преподавателя перед любящими учениками. И тогда урок превращается в праздник :)

Адрес Языкового центра G8: www.inyaz-sochi.ru, тел.: +7 (988) 239-44-49



Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • -10
  • 11 сентября 2013, 10:00
  • info

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Пусть лучше русский учат
avatar

doroyurij

  • 11 сентября 2013, 02:04
+
В точку!
avatar

Julia22

  • 11 сентября 2013, 08:55
+
Научите мера, он вообще не дует в спикинглишь.
avatar

of21

  • 11 сентября 2013, 11:31
+
учить английскому очень занятых людей дело непростое…
avatar

hinds

  • 11 сентября 2013, 12:43
+
Очень хорошая школа! Отправлял туда друзей и подруг учится, все довольны как мамонты :)
avatar

misha

  • 11 сентября 2013, 13:10


+
фильмы смотрят? Льюиса мммм нашего Кэррола в оригинале читают?
avatar

AlexABel

  • 11 сентября 2013, 14:51
+
да, еще и караоке поют и обсуждают фотографии на английском :)
avatar

misha

  • 11 сентября 2013, 14:58
+
сапоги хорошие, надо брать :)
avatar

AlexABel

  • 11 сентября 2013, 15:43
+
анонсы фильмов, которые мы смотрим, можно увидеть здесь: www.privetsochi.ru/club/English
avatar

hinds

  • 11 сентября 2013, 15:40
+
А цена вопроса для дошколят и школьников? график и время занятий?
avatar

SaraBarabu

  • 11 сентября 2013, 16:55
+
и возраст дошколят — с какого можно?
avatar

SaraBarabu

  • 11 сентября 2013, 16:56
+
мы работаем только с детьми школьного возраста — с 6 лет (1 класс). Они занимаются 2-3 раза в неделю по 45 минут. Уроки проходят в 12.00 или в 13.00. Стоимость 160 р. за 1 ак. час. Учащиеся Гимназии 8 платят 140 р. за 1 ак. час.
avatar

hinds

  • 11 сентября 2013, 21:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.