Правильное освещение в доме: что нужно знать

Грамотное освещение в доме не только обеспечивает эффект гармоничного пространства с точки зрения дизайна, но и влияет на наше самочувствие.

Одним из основным параметров освещения является — индекс цветопередачи (CRI или Ra).

Он отражает способность источника света передавать настоящие цвета предметов. Его диапазон колеблется от 0 до 100, где 100 Ra — это цветопередача при солнечном свете.

Часто по незнанию люди используют в жилых помещениях освещение с CRI 75, хотя это довольно вредно для глаз, а для детских — просто опасно, ведь если ребенок с самого рождения видит цвета, искаженные светильниками с плохой цветопередачей, у него может сформироваться неправильное восприятие окружающих предметов. ( рис. 1,2).

1.

2.

Максимальные достижения в разработке светодиодов, при которых цвета будут выглядеть именно такими какими они являются на самом деле, принадлежит компании CENTRSVET. Лучший результат на сегодняшний день — светодиодные ленты DreamLED с CRI 97, что для человеческого глаза неотличимо максимальной цветопередачи (CRI 100).

Кроме отличной цветопередачи, светодиодные ленты DreamLED обладают множеством замечательных качеств, бывают одноцветные и многоцветные. Они безопасны, экологичны и долговечны: яркость остается неизменной более 10 лет, а потребление энергии при этом минимально.

Одноцветные ленты можно использовать как для декоративного, так и для основного освещения, тем самым создав комфортную обстановку для глаз без лишних теней и бликов.

Теплый свет DreamLED GOLD подходит для интерьеров в классическом стиле. Комфортная цветовая температура — 2700 K, как у традиционных источников света — обеспечивает гармонию этой светодиодной ленты с остальным освещением (рис 3).

3. освещение квартир и домов в Сочи

DreamLED PLATINUM дает нейтральный дневной свет без синевы с цветовой температурой 4300 K. Такое освещение идеально подходит для современных интерьеров. Исключительно высокая цветопередача (93 и 97 Ra) позволяет видеть настоящие цвета предметов, что важно не только с точки зрения эстетики, но и здоровья (рис 4).

4. освещение домов и квартир в Сочи

Управлять яркостью освещения возможно с помощью контроллеров: настенных или дистанционных (рис 5).

5. светодиодные ленты DreamLED
Разнообразить интерьер поможет универсальная многоцветная светодиодная лента, которая сочетает в себе два типа светодиодов цветные и белые и управляется с помощью дистанционных контроллеров или c Вашего смартфона.

Контроллеры имеют возможность управления несколькими подсветками, функцию плавной смены цвета, раздельную регулировку яркости освещения. Вы с легкостью настроите свое освещение под свое настроение (рис 6,7,8).

6.

7.

8.

Правильно подобрать освещение, ознакомиться с образцами и получить консультацию специалиста вы можете в демонстрационном зале или в интернет-магазине.

К вашим услугам: консультация дизайнера, проектирование освещения, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Мы находимся по адресу г. Сочи,- Адлер, ул. Старонасыпная 30/2
магазин «ИСТОК ЭЛЕКТРИКА»
тел. 8-800-100-44-33, доб 331, 332
сайты: www.istoksochi.ru, www.Centrsvet.ru





Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • +23
  • 23 июля 2014, 09:00
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии