«Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей»

«Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей», — сказал в V веке до нашей эры мудрый Гиппократ.


Подсолнечное масло


Подсолнечное масло богато витаминами Е (его в этом масле больше всего), А, D, группы В, микроэлементами, инулином, дубильными веществами, а также жирными кислотами, основная часть из которых представлена именно ненасыщенными жирными кислотами.

Но есть у этого продукта и отрицательные стороны. Подсолнечное масло бывает двух видов — рафинированное и нерафинированное. Нерафинированное масло получают двумя способами, первый из которых — холодный отжим (семечки прессуются, а потом собирается масло). Такое масло считается самым полезным, но хранится недолго. Нерафинированное масло не стоит использовать при жарке, ведь при высоких температурах в нем образуются вредные канцерогенные вещества. А вот для салатов — это превосходный вариант. Второй способ — горячее прессование — предусматривает нагревание семечек, которые потом попадают под пресс. В этом продукте сохраняется меньше полезных веществ, но хранится он дольше благодаря дополнительной обработке.

Рафинированное масло получается в процессе экстракции: семечки заливают гексаном (органическим растворителем, подобным бензину), а после выделения масла этот растворитель удаляют водяным паром и щелочью. Такое масло не имеет запаха и не горчит, но не имеет оно и никаких полезных веществ. Даже наоборот — полностью удалить химикаты, с помощью которых оно приготовлено, невозможно. Это масло рекомендуют употреблять только для жарки и то в очень ограниченном количестве.

В первую очередь, вред рафинированного подсолнечного масла заключается в по-настоящему опасных канцерогенах, в которые превращаются некоторые компоненты состава при нагревании. Именно поэтому диетологи не рекомендуют увлекаться жареными продуктами — после закипания масла в них образуется большое количество веществ, регулярное употребление которых увеличивает риск заболевания раком. Ещё больше этот вред проявляется при неоднократном разогреве одной и той же порции масла. Так что обязательно мойте сковороду после каждой жарки!



Тыквенное масло


Благодаря своему уникальному составу тыквенное масло, используется не только в качестве добавки к пище, но и в лечебных целях. Масло содержит каратиноиды, токоферолы, фосфолипиды, витамины А, В1, В2, В6, D, E, С, Р, флавоноиды, ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты — линоленовую, олеиновую, линолевую, пальметиновую, стеариновую, такие минеральные вещества, как кальций, магний, калий, железо, цинк, селен.

Масло из тыквенных семечек рекомендуется:
  • для нормализации обмена веществ;
  • при атеросклерозе и ишемической болезни сердца;
  • при заболеваниях мочевого пузыря и аденоме предстательной железы;
  • для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний;
  • при болезнях, сопровождающихся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз, герпес, дерматит, экзема);
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва, изжога, дискензия желчевыводящих путей, цирроз печени);
  • для борьбы с круглыми и ленточными гельминтами (признанное официальной медициной средство);
  • для выведения токсических веществ из организма (облегчает состояние после алкогольного опьянения);
  • для нормализации обмена веществ в организме человека;
  • для поддержания эластичности артерий и кожных покровов.
  • после перенесенных заболеваний, оперативного вмешательства.

Кунжутное масло



Кунжутное масло активно используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы восстановления кости. В 100 граммах кунжутных семян содержится суточная норма кальция, установленная для людей после 30 лет. Употребление 1 ст. ложки нерафинированного кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в 3 раза.
Кунжутное масло содержит фитостерины. Фитостерины — это содержащиеся в растениях вещества, способные сокращать уровень холестерина в крови. Кунжутное масло также содержит сезамолин — естественный антиоксидант, омолаживающий клетки, повышающий их антиокислительную активность, регулирующий кислородный обмен в организме и укрепляющий иммунитет, а благодаря входящему в его состав натуральному активному веществу – сезамолу, кунжутное масло, не утрачивая своих полезных свойств, может храниться длительное время (до восьми лет).

Масло кунжутного семени действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, сухом кашле, астме. Также масло рекомендуется для лечения атеросклероза, малокровии, истощении организма, болезнях сердца, поджелудочной и щитовидной желез, печени, желчного пузыря; при лечении повышенной кислотности желудочного сока; кунжутное масло препятствует образованию тромбов.

Оно обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи.

Оливковое масло



Оливковое масло, в отличие от животных жиров, не содержит холестерина и намного более питательно, чем другие растительные масла. А самое главное — оно содержит необходимые для организма мононенасыщенные жирные кислоты, которые играют очень важную роль во внутриклеточных обменных процессах, но не синтезируются организмом человека.
Оливковое масло применимо для общего оздоровления организма, так как снижает уровень вредного холестерина, способствуя тем самым профилактике диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

В оливковом масле много витаминов, например, витамины группы А, D, Е и К, способствующие укреплению костей, мышц, иммунной системы.

Оливковое масло устойчиво к воздействию высоких температур, поэтому при термической обработке в масле не образуются канцерогенные вещества. Именно поэтому оливковое масло идеально для жарки и фритюра.

Более подробно об оливковом масле мы уже рассказывали тут.



Льняное масло



На Руси льняное масло было известно с давних времен. Его использовали и в качестве продукта питания, и в качестве эффективного лечебного средства. Прежде всего, льняное масло является источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, употребление которых жизненно важно для человека. Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влия¬ют на клеточную активность, на скорость передачи нервных им¬пульсов. Льняное масло рекомендуется регулярно принимать в пищу для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, предупреждения развития сердечных аритмий, атеросклероза, коронарной болезни сердца, артериальной гипертонии, для уменьшения тромбообразования и сохранения эластичности вен, для снижения риска развития инфаркта миокарда, инсульта, некоторых онкологических заболеваний, для улучшения пищеварения и нормализации процессов очищения.

Льняное масло богато витаминами B1, B2, C, E, а также содержит микроэлементы: селен, хром, кремний и др.

Масло расторопши



Масло расторопши содержит уникальный комплекс флавоноидов – силимарин. Исследования показали, что силимарин обладает антиоксидантными свойствами и предотвращает повреждения печени, вызываемые токсинами и лекарствами. Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ и разлагает токсины прежде, чем они начнут оказывать своё пагубное действие на клетки печени. Флавоноиды масла расторопши стимулируют образование белков и фосфолипидов в пораженных клетках печени, ускоряя восстановительные процессы.

Также в состав масла расторопши входят мононенасыщенная олеиновая и полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), в частности, линолевая и линоленовая кислоты, фитостеролы – биологически активныевещества, уменьшающие поглощение холестерина организмом, витамины E, D, K, витамины группы В и каротиноиды (предшественники витамина А), более десятка микро- и макроэлементов: калий, магний, кальций, марганец, железо, цинк, селен, медь, хром, алюминий, ванадий, бор и др.

Полиненасыщенные жирные кислоты плодов расторопши относятся к эссенциальным кислотам: они не синтезируются нашим организмом, поэтому должны регулярно поступать с пищей. Кроме того, эссенциальные жирные кислоты влияют на уровень активности клеток иммунной системы, понижают содержание холестерина в крови.

Магазин масел Олио в Сочи, Купить Оливковое масло в Сочи, оливковые масла из Италии в Сочи, оливковые масла из Испании в Сочи, оливковые масла из Греции в Сочи, оливковые масла из Португалии в Сочи, рисовое масло из Италии в Сочи, масла из тыквенной семечки в Сочи, масла из грецкого ореха в Сочи, масла из лесного ореха и кунжута в Сочи, льняное масло из Австрии в Сочи, оливки, маслины и каперсы из Италии и Греции в Сочи

Масло из виноградной косточки



Масло из виноградной косточки — подлинное сокровище, в котором природа сконцентрировала ценнейшие витамины, микроэлементы, жирные кислоты и дубильные вещества. Набор этих компонентов снижает уровень холестерина в крови, препятствует развитию атеросклероза, обладая к тому же противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

В масле из виноградных косточек содержится витамин Е в высокой концентрации, а как известно, витамин Е обладает высокой биологической активностью. Таким образом, масло содержит самый сильный естественный антиоксидант, который связывает в клетках свободные радикалы, тем самым замедляя процессы старения. Масло обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами, способствует восстановлению внутриклеточных обменных процессов в коже и помогает сохранить ее эластичность и свежесть.

Рисовое масло



Рисовое масло экстрагируется из тонкого коричневого слоя между ядром риса и защитной плёнкой зерна. Этот слой содержит ценные питательные компоненты, такие как протеины, витамины, минеральные вещества и лецитин. Масло богато витамином E, жирными кислотами, гамма оризанолом и скваленом. Терапевтические свойства гамма-оризанола за последние двадцать лет привлекли внимание ученых по всему миру. Особый интерес к этому веществу проявляют японские исследователи. Это вещество способно залечивать язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Эффективность гамма-оризанола при язвенной болезни, гастрите, синдроме раздраженного кишечника, а также высоком уровне холестерина в крови и симптомах менопаузы была подтверждена клиническими исследованиями.

Рисовое масло имеет высокий уровень природных антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами в организме человека и замедляют процессы старения. Регулярное употребление масла способствует эффективному снижению уровня вредного холестерина в крови.

Благодаря легкому вкусу и высокой температуре кипения масло идеально подходит для жарки, когда важно сохранить вкусовые качества продуктов. С рисовым маслом блюда сохраняют свой натуральный вкус и аромат.

Кукурузное масло



Кукурузное масло легко усваивается, оно богато ненасыщенными жирными кислотами (витамин F), способствует укреплению иммунитета, и оказывает регулирующее действие на содержание липидов и холестерина; препятствует отложению холестерина в стенках кровеносных сосудов.

Кроме того, кукурузное масло богато фосфатидами, биологически активными веществами, входящими в состав клеточных мембран и регулирующими многие функции мозга. Кукурузное масло содержит витамины группы F, B1, PP, провитамин А, а также особое вещество –токоферол (витамин Е). Данный витамин считается сильным антиоксидантом, который способствует защите нашего организма от преждевременного старения. Он позволяет нормализовать работу эндокринной системы организма человека, половых желез, надпочечников, гипофиза — тех органов, правильная работа которых обеспечивает ваше нормальное физическое и эмоциональное состояние. Употребление в пищу кукурузного масла способствует повышению мышечного тонуса и, как следствие, увеличению выносливости организма к физическим нагрузкам.

Лецитин, содержащийся в кукурузном масле, предотвращает отложение холестерина в сосудах, чем способствует снижению тромбообразования.



Масло кедрового ореха



Гармоничное сочетание Омега-3- и Омега-6-полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов придаёт кедровому маслу уникальные свойства, непревзойденные по своему благотворному воздействию на организм человека. Масло кедровое содержит редко встречающуюся в природе гамма-линоленовую (октадекатриеновую) кислоту. Эта кислота является важным элементом здорового питания.

Масло кедрового ореха содержит целый комплекс полезных веществ, превосходя этим многие растительные масла. Одного витамина Е оно содержит в 5 раз больше, чем оливковое масло, а польза токоферола для организма неоспорима. В кедровом масле содержатся и другие жирорастворимые витамины – А, D, К, которые необходимы для укрепления костно-мышечного аппарата, профилактики заболеваний органа зрения, кроветворной системы и др.
Благодаря содержанию витаминов группы В (В1, В2, В3) это масло рекомендуется применять при лечении и для профилактики заболеваний нервной системы, при бессоннице, депрессии, синдроме хронической усталости. Кроме того, эти витамины способствуют и нормальной работе пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. И помимо указанных витаминов, в кедровом масле еще много микро- и макроэлементов: калий, кальций, натрий, железо, марганец, медь, цинк, йод, бор и др. Очень полезно кедровое масло детям. Прием его благотворно сказывается на формирование растущего детского организма.

Облепиховое масло



По содержанию каротиноидов (предшественников знаменитого своей антиоксидантной активностью витамина А) облепиховое масло является неоспоримым лидером среди всех растительных масел. Синтезируемый из каротиноидов в организме человека витамин А обуславливает мощное ранозаживляющее и противовоспалительное действие облепихового масла, играет ключевую роль в формировании иммунитета, в работе органов зрения и функционировании репродуктивной системы. Витамин А «отвечает» за регуляцию уровня сахара в крови и принимает участие в формировании костной ткани и зубной эмали.

Оно богато витаминами Е, С, В₁, В₂, B₃, В6, B₉, К. Витамин К, высоким содержанием которого отличается облепиховое масло, нормализует свертываемость крови, снижая риск подкожных кровоизлияний, а также необходим для профилактики остеопороза и нормальной работы почек. Облепиховое масло содержит фосфолипиды, флавоноиды, фитонциды, токоферолы, фолиевую, аскорбиновую и другие органические кислоты, более 15-ти макро- и микроэлементов (кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, селен, никель, кремний, титан, йод, бор и др.).

В комплексном сочетании входящие в состав облепихового масла моно- и полиненасыщенные кислоты (как и содержащиеся в этом продукте витамины А, Е и С) оказывают выраженное противовоспалительное и иммуностимулирующее действие, благотворно влияют на состояние кожи, а кроме того способствуют улучшению липидного обмена, восстановлению нормального гормонального баланса и эффективному очищению организма от шлаков, токсинов и других вредных веществ.

Масло амаранта



В состав амарантового масла входит сквален (squalene). Амарантовое масло — абсолютный рекордсмен среди представителей флоры и фауны по содержанию этого природного вещества. Сквален – это мощный антиоксидант, обладающий сильным иммуномодулирующим действием. Сквален активно способствует насыщению органов и тканей кислородом, оказывает мощное противоопухолевое и антиканцерогенное действие, а также в значительной мере повышает устойчивость человеческого организма к различным вирусным, грибковым, бактериальным инфекциям и к воздействию вредного радиоактивного излучения. Препятствующий развитию и распространению злокачественных опухолей, активизирующий обменные процессы сквален, также способствует быстрому и эффективному восстановлению поврежденных участков кожи и слизистых оболочек (благодаря выраженному ранозаживляющему свойству сквалена содержащее его амарантовое масло уже на протяжении многих столетий пользуется большой популярностью в народной медицине разных стран мира).

По содержанию кальция, железа, калия, фосфора и магния амарантовое масло существенно превосходит цельное молоко (причем кальция и железа в масле амаранта более чем в 3 раза больше, чем в зерне пшеницы).



БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


В нашем магазине Вы найдете:
  • Оливковые масла из Греции, Италии, Испании и Португалии;
  • Кунжутное, тыквенное, масло грецкого ореха, лесного ореха, миндальное, авокадо, фисташковое, кокосовое масла из Австрии и Франции;
  • Виноградное, рисовое и масло авокадо из Италии и Испании;
  • Оливки, маслины, соусы, песто из базилика, маслин и томатов, бальзамический уксус, бальзамические соусы, виноградный уксус из Италии, Испании, Греции и Марокко;
  • Льняное, расторопши, амарантовое, кедровое, облепиховое, кунжутное, грецкого ореха, черного тмина, семян рыжика, тыквенное масла из Алтайского края;
  • Кукурузное, виноградное, тыквенное, льняное, пшеничное, горчичное, расторопши масла из Краснодарского края;
  • Мука льняная, кукурузная, амарантовая, миндальная, тыквенная, расторопши, кедровая, черного тмина, кунжутная, грецкого ореха;
  • Злаки, каши, крупы, семена в ассортименте, сахар тростниковый, соль черная и гималайская, отруби, клетчатка;
  • Кокосовое масло, какао масло, натуральный молотый какао, какао бобы, тертый какао, кэроб;
  • Натуральные сиропы без добавления сахара: шелковицы, виноградный, гранатовый, рожкового дерева, финиковый, топинамбура;
  • Настоящий Дагестанский урбеч в ассортименте;
  • Американская арахисовая паста, кремовый зефир Marshmallows Fluff, Кленовый сироп в ассортименте;
  • Большой выбор сладостей, Белевская пастила, зефир, мармелад, фитнес батончики и хлебцы, полезные фруктовые энергетические батончики и прочее.
  • Орехи и сухофрукты в ассортименте.

НАШ АДРЕС:
г. Сочи, ул. Чайковского, дом 34 (между теннисными кортами и пешеходным мостом к парку Ривьера, на набережной).

Режим работы с 10.00 до 19.00 ежедневно
телефон +7988-40-99-117

МЫ В СОЦ, СЕТЯХ:
vk.com/olio_sochi
instagram.com/olio_sochi




Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • +25
  • 05 октября 2015, 10:28
  • info

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Натуральные сиропы без добавления сахара? а какая замена? на фруктозе или иные заменители?
avatar

Karinel

  • 05 октября 2015, 13:05
+
Состав: ягоды шелковицы. Не содержит добавок
Состав: виноград. Не содержит добавок.
Состав: финики. Не содержит добавок.
И т.д.
avatar

NataliyaYa

  • 05 октября 2015, 13:17
+
Сейчас в продукции очень много сахара и сахарозаменителей и прочих Е, а такие быстрые углеводы и продукты хим.производства как вы понимаете совершенно лишние в рационе людей, поэтому невольно становишься параноиком и вчитываешься в состав всего, что хочется купить. И Такие магазины, весьма ценны для таких небезразличных потребителей как я…
avatar

Karinel

  • 05 октября 2015, 14:15
+
Понимаю и полностью соглашусь, приходите к нас в гости)
avatar

NataliyaYa

  • 05 октября 2015, 15:08
+
Спасибо за рекламу. Посмотрим че там за цены.
avatar

kudep

  • 06 октября 2015, 03:22



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.