Комната матери и ребёнка

Кормить ребёнка грудью — это счастье. И, кроме здоровья для самого малыша, это ещё и очень удобно. Одно неудобство — неловко, когда на тебя смотрят сотни глаз прохожих.
Гуляем мы на днях с дочуней по МореМоллу в поисках слинга, и захотелось ей покушать. Совершенно случайно узнала о том, что есть там комната матери и ребёнка. Была приятно удивлена. Кроме скамеечки для кормащей мамы, там есть и гаджеты для деток на искусственном вскармливании. Пеленальный столик для грудничков, горшок для тех, кто постарше. «Развлечение» в виде ростомера. Для тех, кто израсходовал свои запасы подгузников или просто забыл их.
К сожалению, слинг (или кенгуру) так и не удалось приобрести. Если есть здесь мамочки, которые носили в них своих деток от рождения, поделитесь, где покупали и как они (слинги и т.п.) вам в использовании.
  • +11
  • 21 августа 2014, 13:04
  • vishenka

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
А насколько это гигиенично? Я имею в виду гаджеты.
avatar

Ghost

  • 21 августа 2014, 13:10
+
в микроволновку ставят свою бутылочку, рядом с ней стерилизатор как раз. вроде гигиенично
что касается пеленального столика, то выглядит прилично (получше чем в поликлинике)
avatar

Yula84

  • 21 августа 2014, 13:46
+
Это не стерилизатор .PHILIPS Avent емкость для подогрева бутылочек с детским питанием.
avatar

sushi

  • 21 августа 2014, 14:04
+
извините, перепутала
avatar

Yula84

  • 21 августа 2014, 14:10
+
а вообще администрация ТРЦ — молодцы (насчет памперсов). как-то пошли гулять в Ривьеру, а памперс дома забыла, и как назло — срочно нужно менять. пришлось «стрелять» у прохожих)))
avatar

Yula84

  • 21 августа 2014, 13:48


+
Если есть здесь мамочки, которые носили в них своих деток от рождения, поделитесь, где покупали и как они (слинги и т.п.) вам в использовании.
со вторым у меня такой был www.zolotoy-gus.ru/category/kenguru-slingi/kenguru-okapy-art-80020 использовали мало, потому что зимой/весной возникали трудности (ребенок пухленький+комбинезон с трудом помещались в кенгуру)
а с первым кенгуру был попроще, но удобнее.
насчет слингов говорят, что они удобнее, и в нем поза ребенка естественная, насколько это правда, не знаю, не пользовалась
avatar

Yula84

  • 21 августа 2014, 13:58
+
Вот и мы пользовались похожим, только тот с 3 месяцев. В нём нагрузка на попку. С сыном как-то не задумывалась об этом, а с дочкой боюсь на попку раньше времени сажать.
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 16:07
+
Отличный ход, удобно, молодцы, и хороший пиар, с отличной рекламой!!!
avatar

_Alex_

  • 21 августа 2014, 14:08
+
Слинг так и не научилась носить))А вот кенгуру купила в Тачене Chicco совсем за недорого, по-моему на цену в 1600 или 17000 нарвалась правда больше 3-х лет назад это было). Доча в коляске ездить категорически отказывалась, поэтому с 2-х месяцев только в «кенгурушке», при чем только лицом вперед)
avatar

Oksa77

  • 21 августа 2014, 14:27
+
А нам в Катюше Чико предложили за 4 с лишним тысячи. Дороговато, да и не смогли надеть так, чтоб удобно нам с дочей было.
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 16:13
+
В Катюше зачастую цены ну совсем неадекватные(((
avatar

Oksa77

  • 22 августа 2014, 10:51
+
слинг нашли? у меня валяется какой-то без роду, без племени. намотки могу показать, если надо

avatar

ingwer

  • 21 августа 2014, 14:53
+
Не нашли пока. Спасибо за предложение.
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 16:16
+
а вообще слинги надо покупать тут for-slings.livejournal.com/
а смотреть тут choosingwrap.livejournal.com/
я в этих сообществах пару лет паслась, около 30ти слингов перепробовала, очень затягивает) и они бывают ТАКИЕ красииивыее…
avatar

ingwer

  • 21 августа 2014, 22:03
+
Обоих таскала в слинге. Старшего — с кольцами, младшего — в фаст-рюкзачке (типа май-слинга). Малой сидит на попе, а не висит на бедра. Никогда на кенгурушку не поменяю. Единственный недостаток, что иногда малышу хочется смотреть вперед. Но во-первых, долго от мамы лицом носить нельзя с точки зрения психологов, во-вторых, я сама не могу не видеть лица малыша. Летом вообще сплошное счастье. Зимой сложнее из-за комбезов, но надо слинг с большим запасом ткани, чтобы все помещалось. Лучше всего шарф, но с ним нужно возиться с намоткой. Слинг с кольцами мне нравился, что можно очень быстро туда чадо запихнуть :)))
Заказывала по интернету, но у нас и в Сочи были девочки, которые занимались слингами, сейчас не знаю, давно не общалась, но можно поискать.
Если хотите, могу дать во временное пользование слинг с кольцами х/б — для проверки так сказать, что бы оценили, нужен он вам, так как хорошие слинги стоят недешево.
avatar

kofa

  • 21 августа 2014, 15:32


+
С удовольствием попробовала бы. Я напишу Вам в личку.
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 16:19
+
Пишите :)
avatar

kofa

  • 21 августа 2014, 18:44
+
Здравствуйте. Я заказывала слинги на сайте baby-sling.ru/kupit_sling.php.Очень демократичные цены, шьют в Подмосковье где-то. Выбрала слинг на кольцах, сама выбирала ткань — летний и зимний вариант. По факту пользовались с дочкой только 2-м- это был джинсовый слинг. Очень удобно, пользовались с 2-х месяцев до 8-9 мес. /потом зимой не очень удобно в комбинезоне ее в него сажать/ хотя и такие варианты прогулок были. Сшили и прислали почтой они его примерно за 10-14 дней. Оплачивала при получении на почте. Со слингом высылают инструкцию по вариантам ношения ребенка в нем. После этого давала 2-м подругам/без инструкции/, но они не смогли сладить с ним, так и не научились его правильно носить. Но грудное вскармливание в слинге проходит на ура! Знаю, раньше продавали еще слинги в магазине возле роддома.
avatar

ElenaM

  • 21 августа 2014, 15:46
+
Да уж, слинг без инструкции или хорошего инструктора — вещь бесполезная.
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 16:23
+
Я покупала слинг на кольцах в Краснодаре, в ТЦ Галерея. Там научили одевать. Стоил 1000 р. Когда до 4 -5 мес. был ребенок, было удобно. Но по мне- удобнее кенгуру. И нагрузка на спину меньшая с кенгуру для меня. Из практики с двумя детками- я за кенгуру!
avatar

BSV

  • 21 августа 2014, 16:42
+
Есть эрго-рюкзак — он более подходящий для ребенка, посадка не такая, как в кенгуру. Кроме того он фиксируется не только на плечах, но и на талии, что снимает нагрузку со спины.
avatar

kofa

  • 21 августа 2014, 18:42
+
Младшего таскала в эрго-рюкзаке. Очень удобная штука.
avatar

Razmetka

  • 22 августа 2014, 12:57
+
В кенгуру детей носить нельзя, детки висят на промежности. Это еще и неудобно для мамы и для ребенка: из-за жесткой спинки он в нем мотается из стороны в сторону.
Вот здесь посмотрите сравнение кенгуру и слинга

Сама носила сначала в слинг-шарфе — очень удобно.
На сайте demetrashop.ru можно купить по распродаже слинг до 1000 рублей. Эрго-рюкзачки и май-слинги очень советую тедди-слинг. У нее подороже, но очень качественно сделано, с душой и очень удобно.

По моей практике шарф — самый удобный с рождения. Слинг с кольцами не смогла до конца освоить.
Пока ребенок был маленький и пользовалась шарфом — была зима. Поэтому носила его на прогулку в слинго-куртке 3 в 1 (куртка обычная + 2 вставки: для беременных и для ребенка). Такая куртка удобна но очень жаркая :-) так как там обогреватель внутри маленький :-) :-) :-)

Дальше, когда детка подросла я перешла на май-слинг, а потом и на эрго-рюкзак. Все очень удобное и для маминой спины и для ребенка.
Я мама активная, мы с ним только так гуляли, он там же и спал и кушал:
Вот мы нагулялись по тисо-самшитовой роще и спим
В дендрарии. Ребенок спит :-)
avatar

Natasha_happy

  • 21 августа 2014, 17:49
+
Вот еще нашла фотографии в слинг-шарфе (ребенок был конечно поменьше)
Гуляем. Сын снова спит :-)
avatar

Natasha_happy

  • 21 августа 2014, 17:58
+
Еще хотела написать по поводу ГВ. Чтобы не стесняться — носите кормительную одежду. Она очень удобна и в обычной жизни и когда детка ест — ничего не видно. У меня малышу год и восемь месяцев, днем он сейчас молоко не ест, но я все равно на прогулку одеваю футболочки и кофточки кормительные — мало ли что. На последней фотке со слингом, на мне как раз такая футболочка. На сайте, что указала вам выше посмотрите, там очень много хорошей одежды для кормящих
avatar

Natasha_happy

  • 21 августа 2014, 18:02
+
С первым покупала кормительную одежду, со вторым обошлись обычно — нужно только широкую тунику или пеленочку — слингом очень удобно прикрываться :)
avatar

kofa

  • 21 августа 2014, 18:43
+
Вспоминается перл из Интернета))))
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!
avatar

vishenka

  • 21 августа 2014, 19:08
+
Точно, именно его и вспомнила, только формулировку забыла, поэтому и писать не стала :)
avatar

kofa

  • 21 августа 2014, 20:38
+
чё, никто не в курсе, что, оказывается, на улице кормить дитя своей титей уже аморальным считается? (тут недавно срач был по поводу ГВ на улице)
avatar

Yula84

  • 22 августа 2014, 12:37
+
Юля, я уже на таких неадекватов внимания не обращаю — это от комплексов :) Откуда они знают, что ребенок там кормится? Может спит так просто, не видно ж ничего, а если им что-то показалось — так психологи ждут клиентов :) Так что такие срачи уже давно даже не читаю — все равно в них никто никого не переубедит.
avatar

kofa

  • 22 августа 2014, 16:23
+
Да пофиг. Я кормила на улице, в кафе, в магазинах. Кормила в слинге правда и в кормительной одежде, так что особо даже никто мож и не понимал что происходит. Но если бы кто мне такое сказал — шел бы сразу лесом
avatar

Natasha_happy

  • 22 августа 2014, 16:28
+
А вот интересно — никто ни разу и не сказал, а в инете постоянно орут, как их это оскорбляет :)
avatar

kofa

  • 22 августа 2014, 16:31
+
Боятся в лицо наверно такое говорить :-))
avatar

Natasha_happy

  • 22 августа 2014, 16:44
+
Конечно, потому что бред :))) А я в таких случаях только улыбаюсь, потому что знаю, какие дети разные — кого-то можно покормить дома или взять с собой бутылочку и он будет тихонечко спать, а кто-то не берет бутылки и соски и кушать просит часто, не сидеть же взаперти 2 года? Ну захотелось малышу, животик болит, зубки — что тут такого уж страшного? Главное, чтобы без крайностей. Но это уж от человека зависит, оголяться или нет, смущает же не кормление, а оголение обычно скрытых частей тела, кто-то и в трусах по городу ходит «потому что курорт». Кормление в людном месте — не самое большое из зол. Терпимее надо быть. Или делать много комнат матери и ребенка везде и всюду :)))
avatar

kofa

  • 22 августа 2014, 16:50
+
Покупала в моремоле в детском мире такой www.detmir.ru/product/index/id/48751/
Нам почти 6 месяцев, а я его всё ношу горизонтально, нам нравится, спим в нём и недорогой.
avatar

tiokmi

  • 21 августа 2014, 19:33
+
закрыть к черту эти заведения откройте лучше дешевую пивную
avatar

nikevl

  • 21 августа 2014, 21:19
+
Если для Вас еще актуален вопрос по слингу, я ими занимаюсь. Мой тел. 89654672123. В наличии есть на кольцах, шарф, май, эргорюкзак. Цены от 1000 до 3000. Есть также одежда для кормления (осталась только осенняя) и слингокуртки. Если есть какие-то вопросы по слингоношению, звоните, рада буду помочь!
avatar

beyoncemary

  • 22 августа 2014, 00:35
+
Отлично! Спасибо.
avatar

vishenka

  • 22 августа 2014, 10:08
+
Мы пользовались слингом на кольцах, удобно. Покупали в детском мире, кажется за 2,5 т.р.
Поздравляю с новорожденным! Почитайте тут про пеленальные, их у нас в городе несколько, может пригодится www.privetsochi.ru/blog/roditeli/43257.html
avatar

iolanta-v

  • 22 августа 2014, 10:41
+
Сначала отправила ссылку, а потом увидела, что в той теме ваш комментарий первый ))
avatar

iolanta-v

  • 22 августа 2014, 10:43
+
)))))
avatar

vishenka

  • 23 августа 2014, 14:46
+
Хорошо, что в Море-молле открыли такую комнату. Указатели о существовании комнаты матери и ребенка висели с момента открытия Море-молла, но как мы ее не искали, не смогли найти (2012-2013 год). Работники пожимали плечами, говорили, что ее нет. Приходилось кормить и переодевать ребенка в безлюдных местах, которых в Море-молле не очень много. И памперсы как-то забывала на смену брать, пришлось покупать пачку. Теперь ребенок подрос, обходимся без груди и памперсов. Так хоть пускай другим мамам и деткам будет комфортно, ведь покупки в ММ как правило занимают много времени.
Я и муж носили дочь в эрго-рюкзаке Мандука с 4,5 мес. Очень удобно, руки свободны.
Ребенок тесно прижат грудкой к родителю, нагрузка не на попу. Страховочный ремень, регулировка ремней по росту и ширине родителей.
avatar

puantita

  • 23 августа 2014, 07:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.