Говорят и делают дети

Завтра доченьке 6 лет. Вот, не сплю, размышляя о скоротечности времени… Вспомнилось немного забавного от дочки, может и вы со мной улыбнетесь :) А лучше, напишите приколы ваших деток, вместе посмеемся.

Учим стишок, учим, кто его написал. Говорю:" Написал Плещеев!" Изумленно отвечает :" Кощей! Вот это да!"

Нашла на пляже камень весь в дырочках, с ракушками внутри, долго вертела, разглядывала и выдала:" Богааатый был моллюск- двухэтажная квартира..."

Играет со своей двоюродной сестрой в больницу. Ей тогда около 4 было, сестре 20! Она мамаша, якобы, привела своего ребенка к врачу. Сестра подыгрывает :" Что ж вы ребенка довели, он очень болен у вас!" Мелкая: " Я, лаботаю на лаботе!" Сестра: " Какая еще работа, у вас ребенок болен!" Дочка:" У лебенка, вообсе-то, папа есть, а я лаботаю!"



Захожу в ее «развивалку» и слышу, как она с учительницей по «окружающий мир» беседует : " А пятерка-то маааленькая!" Учительница:" Да нет, нормальная!" Моя:" маленькая-маленькая, ничего не видно!" Учительница: " Хорошо, я исправлю! Я сама маленького роста, поэтому такие ставлю."

«Они (разговор был об американцах) только нам айпады с откушенным яблоком продают?»

Услышала она как-то от мальчишек подростков, ругающихся между собой, слово «педик», спросила, что это значит. %) Я ответила, что это ругательное слово, говорят его плохо воспитанные люди на… э ээ… нехороших мужчин.
Прошло какое-то время, уже и не помню почему, мужу в разговоре шуточно я сказала: «Эх, нехороший ты мужчина!» Малая тут, как тут, вздохнув :«Да, пап, ты педик!» Ребенку 4,5 лет, глаза у папы были, как тарелки, у меня не смех, просто спазмы какие-то.
  • +81
  • 27 августа 2014, 03:11
  • rosa

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Поздравляю Вас и Вашу девочку с днем рождения! Желаю всего самого наилучшего!

Забавки от моей дочери.
3-4 года. Дочь нарядила кукол, рассадила их и, показывая пальчиком, говорит:
— Это батик, он пИнец. Это я — пинцЕса. Это папа, он акалЁль. А это мама, она акалЕва.
Мимо проходит бабушка:
— Кто околела?
— Мама.
Надо было видеть лицо бабушки — скорую, конечно, не вызывали, но корвалолу налили щедро.)))

И еще.
5-6 лет. Дочь очень трепетно и внимательно смотрела по телеку мультсериал про феечек Винкс. По сюжету женские персонажи — феечки, мужские — специалисты.
Днем дочь поинтересовалась куда ушел папа. Отвечаю, что пошел чинить машину. «А он умеет?» — спрашивает. Без всякой задней мысли говорю:«Да, папа в этом большой специалист».
Вечер. Ужин. Вся семья за столом.
— Папа, а мама сказала, что ты большой пистолист. Это правда?
После немой сцены и моих пояснений долго смеялись. До сих пор и муж и сын иногда называются пистолистами, когда сделают что-нибудь не так.)))
avatar

klena-sochi

  • 27 августа 2014, 04:08
+
)))) как я обожаю эти их словечки! Представляю еще с каким деловым лицом ваша девочка это говорила)) Мы смотрели какое-то видео в интернете про розыгрыши, я говорю:«Вот баран!», и доча тоже:" Вот банан!" и давай ухохатываться. А как у детей идет построение новых слов, кто придумал эти правила! Помню, моя как говорила: сяду, посиду, потом пойду. Лев, если один, если много-лефы. Это еще прилично, а вот: сок пута-няня, миска педи( мишка теди). Слова не выговаривала, зато умничала: мне, говорит, приходится не говорить слово «писся», ( «пища» имелось ввиду)а то люди подумают что-то непииичное.
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:36
+
Спасибо за поздравления!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:41
+
Ребенку 4,5 лет, глаза у папы были, как тарелки, у меня не смех, просто спазмы какие-то.
Да уж, поржал от души)))
Спасибо
avatar

Spointer

  • 27 августа 2014, 04:27
+
Дочку с днем рождения!:)
avatar

Spointer

  • 27 августа 2014, 04:28


+
Спасибо!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:41
+
Растите красивыми, здоровенькими и счастливыми!:)
avatar

Spointer

  • 27 августа 2014, 19:58
+
С Днём Рождения вашу доченьку и вас, соответственно!!! )
avatar

BAP1982

  • 27 августа 2014, 07:40
+
Благодарю!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:41
+
С днем рождения Вашу малютку, конечно, ее родителей! Счастья, здоровья, любви и удачи, только хорошей погоды в ее жизни! )))
avatar

pansy

  • 27 августа 2014, 08:02
+
Спасибо, Елена! Знаю, у вас два сына, вашей семье тоже всех благ!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:42
+
Мои поздравления вашей доче!!!
А вот и мой детский прикол.
Племянница Ариша 2,7 г. собирается пускать мыльные пузыри, зовет моего сына Вовку (он очень любить ловить мыльные пузыри) и рассказывает, что нужно делать: Вова ты будешь Ёпать, а я пУкать!
avatar

kitsune9

  • 27 августа 2014, 09:33
+
)))
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:40
+
Дочери кума 3 года. На её дне рождения было очень гостей, соответственно люди выпивали, плясали. Утром тетя именинницы, которую зовут Люба, не может найти свои тапки и просит племяшку поискать их. Деловая малышня ходит по дому, заглядывает под кресла и кровати и у каждого кого встретит, спрашивает:" Где Ёбани тапки?" )))
avatar

klena-sochi

  • 27 августа 2014, 13:05
+
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 10:37


+
Такие забавные детки!!! Жду с нетерпением, когда моя тоже будет перлы сочинять. Пока нам 2,5. Лошадка-«гогосик», мама с папой- «мамасика, папасика». Какое-то время назад на вопрос:«Как тебя зовут? » Громко отвечала: «Я сюка» (щука из сказки «По щучьему веленью»). Еле отучили :-) Поздравляю с днем рождения!!! Много поводов для радости и гордости за свою дочу!
avatar

puantita

  • 27 августа 2014, 11:46
+
Спасибо! ))) мультик «свинка пеппа» не смотрите? Наша тоже прикольно нас называла по этому мультику -" мама синя, папа синя"
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 12:24
+
С днём рождения Вас с рождением дочурки! Моей уже 12, но корки тоже отмачивала в своё время! на вопрос как тебя зовут девочка? отвечала: Аника. (Вероника)и все удивлялись редким именем, а фамилию громко и четко произносила Тихуя и у людей ползли лица в разные стороны.
avatar

lyba

  • 27 августа 2014, 17:15
+
))))Спасибо за поздравления!
avatar

rosa

  • 27 августа 2014, 22:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.