Фотоотчет о Новогоднем утреннике в нашем детском садике

Всем доброго дня!

Благодарим всех родителей, которые, не смотря на предновогоднюю суету, нашли время и пришли с детками к нам на праздник! Все малыши были в замечательных костюмах. Благодаря совместным усилиям на «утреннике» царила прекрасная, волшебная атмосфера!
Предлагаем небольшой фотоотчет.

P.S.: Если пожелаете, мы можем скинуть Вам фотографии и видео с праздника на флешку, либо по электронной почте. Пишите в ЛС, звоните.

P.P.S.: небольшая просьба к мамочкам и папочкам, которые приняли участие в нашем мероприятии, оставить комментарий о Ваших впечатлениях от праздника. Что получилось, а что не очень))). Вы поможете нам следующие подобные акции сделать ещё лучше!





  • -3
  • 14 января 2015, 15:49
  • solnechniyzajchik

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
волшебная атмосфера!
Предлагаем небольшой фотоотчет.
волшебная реклама.
почему родители без «сменки» ?!
)))
avatar

zhdann

  • 14 января 2015, 18:33
+
Если и реклама, то только праздников, которые мы проводим периодически и для всех желающих. Родителям финансово не обременительно, а малышам — радость))).
После «утренника» провели масштабную дезинфекцию помещения. Благо, выходных дней для этого было предостаточно)))).
avatar

solnechniyzajchik

  • 14 января 2015, 18:44
+
Родителям финансово не обременительно
Прайс озвучьте :)
avatar

Pablo

  • 14 января 2015, 19:23
+
Похоже на частный сад:)елка какая то куцая и стоит в сторонке обычно хоровод вокруг елки водят
avatar

vredinka29

  • 14 января 2015, 19:32
+
совершенно бесплатно
avatar

solnechniyzajchik

  • 14 января 2015, 23:06


+
почему-то никто не критикует бесплатные рекламные топики разных спортивных заведений, хотя они довольно унылые и однообразные, а на детский садик накинулись…
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 05:16
+
Судя по фото- тоска зеленая; да еще и
провели масштабную дезинфекцию помещения
Правильно, что
«утренника»
в кавычки взяли.
avatar

alalala

  • 14 января 2015, 19:56
+
а где утренники лучше, чтоб не тоска была?
avatar

Alfie

  • 14 января 2015, 21:27
+
У меня дети уже выросли, поэтому не могу сказать, но, думаю, везде примерно одинаково плохо, как и лет 30 назад.
avatar

alalala

  • 14 января 2015, 22:11
+
для вас плохо, но детям нравится. зачем тогда ругать, если лучше все равно нигде нет?
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 05:13
+
На безрыбье и рак рыба?
Тоска от того, что с малых лет нас приучают довольствоваться малым, безвкусным, некачественным и унылым. А главное-дешевым. Везде и во всем и во всех смыслах. Именно поэтому нам преспокойно предлагают грязные гнилые овощи и просроченные продукты в гипермаркетах, не лечат, не учат и не считают за достойных внимания. Все начинается с малого, если подумать, а этот фотоотчет всего лишь часть нашей общей халявной «культуры».
Имхо, разумеется
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 09:51
+
вы можете предложить и сделать что-то лучше или только покритиковать?
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 10:12
+
Конкретно для своих детей- да, уже сделала и буду делать. В остальном- пытаюсь не навредить как минимум, а если получается, то и принести пользу.
А критика- это хорошо и полезно, если не воспринимать ее в штыки, а использовать для подумать:))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 10:48
+
лучше, если критика будет конструктивной, т.е. не просто «у вас всё плохо», а предложить, как можно улучшить.
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 12:02
+
Лучше все таки каждому хорошо делать свое дело.
И все сказанное мной и не критика, а впечатление от представленных снимков, а диалог с Вами на
подумать
не получился. Это нормально- мы не собеседники друг для друга просто, и ничего страшного (личного):))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 12:55
+
обычные любительские снимки, по которым нет смысла делать какие-то выводы (это раз уж речь зашла про «подумать») :)
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 13:03
+
Согласна с отсутствием смысла продолжения беседы, тем более, что в Вашем профиле обнаружилось, что Вы- мужчина, прямо говорящий
О себе: мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Спасибо за внимание:)))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 14:03
+
Тоска от того, что с малых лет нас приучают довольствоваться малым, безвкусным, некачественным и унылым. А главное-дешевым.
Добрый день! alalala, этот пост не вам лично, а просто к слову-размышления на тему. А кто к этому приучает довольствоваться дешевым с малых лет? Как говорил профессор Преображенский-разруха у нас в голове. Не дословно, конечно, но как-то так. В городе огромное количество аниматоров, которых можно заказать на детский день рождения, на тот же новогодний утренник. А знаете, по какому признаку родители выбирают аниматора? Подешевле.… Часто спрашивают- а почему у вас так дорого (к слову всего на 500 р.) И не спросят-а есть ли у вас лицензия, а есть ли у вас санитарная книжка, а какой у вас опыт работы, а где, как и чему вы обучались, прежде чем прийти к нам на праздник, а откуда вы берете свои костюмы и авторский реквизит? А уникальная ли у вас авторская программа или вы приходите на праздник с мячиком и 30 минут играете в «съедобное-несъедобное», а остальные 30 минут, водите Каравай, выбирая всех 25 детей на празднике.Что вынесет ребенок с этого праздника? Какое останется послевкусие? Имхо, разумеется, но большей частью праздник детям заказывают часто для того, чтобы они не мешали взрослым сидеть своей компанией.Вот за стол и напитки да, денег не жалко… А чем аниматоры с их детьми там занимаются, взрослым часто все равно-они отдыхают. А зачем платить больше- разницы =то никакой, считают при этом родители, думая, что все аниматоры одинаковы. Я люблю, когда родители находятся на празднике вместе с детьми. Во-первых они могут оценить мою работу, во-вторых, дети просто обожают, когда их родители принимают участие вместе с ними. В третьих, я получаю обалденный заряд от таких праздников, когда все в единстве и гармонии! Прямо крылья вырастают, правда! Пока писала… думала, тоже сочтут за рекламу… Считайте, как хотите, но это крик души!
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 17:09
+
Добрый вечер.
Абсолютна согласна с Вами, что равнодушие родителей к созданию настроения для ребенка, придумыванию праздников, сюрпризов, игр со своими детьми- это как душевная лень, что ли.
Лучшее для малыша должен и может создать именно родитель, и дешево- это не о деньгах, это о любви к ребенку, уважении к нему- ведь Новый год в жизни малыша- это событие действительно самое волшебное, сказочное и ожидаемое долгие дни.
У меня две взрослые дочери, одна в 10 классе, вторая — студентка, учится в Москве. И до сих пор старшая каждый Новый год приезжает встречать исключительно домой, для того, чтобы утром вместе с сестрой под елкой найти подарок от Деда Мороза:)) мы поддерживаем эту сказку всю жизнь:)))
На все утренники обеим вечно делали костюмы, были на них с детьми и вот только в Рождество смотрели все вместе старые фотографии этих детских праздников…
Представленные же в данном топике фото не просто любительские, а совсем неудачные, на мой взгляд. Для публикации может быть следовало взять другие ракурсы- без родителей, ждущих, когда это закончится; в кадрах больше нарядных взрослых, нежели малышей, елка сама по себе- хоровод вокруг пустоты- сам по себе. Не душевно и не передает заявленное в топике настроение праздника.
Короче говоря, лучше там, где любят детей и где любят и умеют делать свою работу.
Вам спасибо за пост:)) для крика души действительно есть причины…
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 22:13
+
alalala
я не была бы столь категорична к атору топика))) по поводу фото… ну даже не всем, типа профессиональным фотографам удается передать атмосферу мероприятия, и наоборот, кадры, сделанные с мыльницы передают все эмоции. Да, я всегда за фото профессионалов, но не всегда это получается… Вот фото, которое я обожаю! Уж не помню, что там происходило, но этот взгляд- он проникает в самое сердце! Вот за такие моменты я обожаю свою работу! Насчет расположения елки, не всегда получается поставить ее именно посередине, просто не позволяют размеры помещения. Вообще у нас беда с местом проведения праздников, чаще всего… Иной раз в таких условиях приходится работать!)) Поэтому тут я не судья. По поводу родителей)))) Это отдельная песня-они повсюду! То бантик завязать, то нос утереть, то снимают свое чадо, совершенно не заботясь о других. У нас но одном празднике, как раз в условиях тесноты профессиональный фотограф вообще не могла снимать общие планы, потому что повсюду были родители со своими телефонами-айфонами! Лучший вариант, конечно, посадить родителей на стульчики, как в садике- но практически невозможно… А еще я «обожаю» когда в целях экономии совмещают 2-3 группы или класса… Ну о какой душевности на таком празднике может идти речь? Это к вопросу о технических моментах… Ну а о нравственных качествах… Сейчас дети уже в 5-6 лет не верят в существование Деда Мороза… по разным причинам… К кому-то он пришел в папиных кроссовках, кого-то друг во дворе просветил, какой-то ДМ пришел в дешевом линялом костюмчике и с черной щетиной из-под ватной бороды. Я в своей жизни встречала только четырех настоящих ДМ… к сожалению, нам до них расти и расти… И мы очень стремимся к этому… Но это как призвание, знаете… как дело твоей жизни… Не каждому дано. Очень стараемся работать по-принципу моей коллеги "«Самое главное предназначение, на мой взгляд у Деда Мороза и Снегурочки — не разрушить душу ребенка, не разрушить его доверие и веру в настоящее чудо!
Поэтому очень важно Кто придет, и Что будет делать человек, который раз в год назначает себя — самым главным волшебником в жизни ребенка! »
Марина Голик Академия «СФЕРА» (г.Ставрополь )" Но если бы все зависело только от меня!))
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 22:46
+

Упс, забыла!)))
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 22:48
+
Я дико извиняюсь перед автором топика, просто тема наболевшая и собеседник интересный. Больше не буду флудить в вашей теме!
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 22:50
+
Чудесное фото:))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 22:52
+
Категорична я исключительно в рамках данного конкретного топика и визуального ряда как отражения
Великолепная атмосфера!
Я ее не почувствовала и позволила выразить мнение. А дальше- большая и глубокая тема на «подумать» о многих причинах и следствиях, в комментах не высказать все, да и за рамки топика выходит:)))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 22:58
+
Все начинается с малого, если подумать
Ваши слова напомнили стишок с первого класса еще в УССР:
«Все начинаеться в життi з малого: с зернинки хлiб, з промiнчика — зоря.
I Ленiн сам, важку свою дорогу, начав також, колись из букваря!» :))))
avatar

PAC

  • 15 января 2015, 22:44
+
для вас плохо, но детям нравится. зачем тогда ругать, если лучше все равно нигде нет?
вот еще одно обобщение… почему вы так считаете, что лучше все равно нигде нет?
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 17:12
+
это не я так считаю, а та, с кем я дискутировал. читайте внимательнее )
avatar

Alfie

  • 15 января 2015, 17:42
+
перечитала- пардон! два поста по смыслу слились в один)) только в вашем я сначала сарказм не уловила)))
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 17:48
+
Зря вы так. Я работаю в 2-х детских частных учреждениях. К утренникам мы готовимся очень ответственно и очень тщательно, продумываем сценарии, костюмы, чтобы не только детям, но и родителям было интересно и весело. И всегда грустно видеть и чувствовать «неотдачу» от родителей. А утренники у нас отличные!
avatar

lisaolya

  • 15 января 2015, 22:29
+
Я сказала, что не знаю (предположив, что везде одинаково). Если у вас здорово и радостно и детям и родителям, то я искренне рада, что ошиблась:))
avatar

alalala

  • 15 января 2015, 22:40
+
И всегда грустно видеть и чувствовать «неотдачу»
Чаще всего люди стесняются вести себя, ну… как дети, открыто, просто, естественно… Может им и в радость бы поплясать с детворой. но тут это" а что подумают обо мне таком крутом.." :)
avatar

PAC

  • 15 января 2015, 22:48


+
Сейчас люди избалованы развлечениями. И приходя на детский утренник они ожидают ТАКОГО ВЫСОКОГО уровня артистизма педагогов… Большинство из родителей и не догадываются каких трудов стоит организовать любой детский праздник, начиная от украшения зала, заканчивая фонограммой. Что мы репетируем до позднего вечера, учим сценарий, шьем костюмы, в голове нужно удержать много важных мелочей из которых потом сложится настроение. Это АДСКИЙ труд.
И когда видишь родителей с лицом «ну-ну… чем вы меня удивите....» какой может быть полет души… артиста может обидеть любой :(… наверное, тоже крик души
avatar

lisaolya

  • 15 января 2015, 23:06
+
ну-ну… чем вы меня удивите....»
напускное:) У меня на такие случаи есть поговорка, ставшая лейтмотивом для меня: Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том что скажут люди
avatar

PAC

  • 15 января 2015, 23:28
+
На том и держимся ;)
avatar

lisaolya

  • 15 января 2015, 23:31
+
И всегда грустно видеть и чувствовать «неотдачу» от родителей.
это да… есть такое… и часто… но и это верно:
Чаще всего люди стесняются вести себя, ну… как дети, открыто, просто, естественно… Может им и в радость бы поплясать с детворой. но тут это" а что подумают обо мне таком крутом.." :
)
avatar

zooyug

  • 15 января 2015, 22:57
+
Утренник в кавычках, потому что мероприятие проводилось вечером))))
и как мне кажется — на фото никто особо не тоскует)))
avatar

solnechniyzajchik

  • 14 января 2015, 23:09
+
Какой злой народ((( а праздник-был хорошим, деткам понравилось)
avatar

yanhik777

  • 14 января 2015, 21:20
+
Высокохудожественные информативные фото, куча денег на рекламу потрачена, а мы злимся… Каюсь :)
avatar

Pablo

  • 14 января 2015, 21:23
+
фото не претендуют на высокое художество))) денежные средства действительно потрачены, но не в целях рекламы, а на организацию праздника с подарочками, который бы понравился и запомнился деткам :)
Не злитесь! Приходите к нам на бесплатные общие праздники. От малышей всегда заряжаешься исключительно позитивной энергией!))
avatar

solnechniyzajchik

  • 14 января 2015, 23:14
+
Спасибо за положительную оценку нашим стараниям!
avatar

solnechniyzajchik

  • 14 января 2015, 23:10
+
Тут вот ещё частный детский сад «Берёзка» на Ареде очень хвалили. Может, и им про каждый утренник теперь писать стоит. Конечно же, не в целях рекламы.
avatar

Zlodei

  • 15 января 2015, 09:07
+
А чего так можно было? О-о!!! А мы-то… профукали…
Ну, елочка была у нас и правда красивая
avatar

lisaolya

  • 16 января 2015, 16:53
+
красивая. Надо взять на заметку — своей детворе так наряжу)) А нет четче фото?
avatar

PAC

  • 16 января 2015, 16:56
+
Посмотрите здесь. Там клевые фотки
instagram.com/p/w4PqubpLDT/?modal=true
avatar

lisaolya

  • 16 января 2015, 17:04
+
спасибо!
avatar

PAC

  • 16 января 2015, 17:39
+
Надеюсь вам много чего понравится все на нашей странице :)
avatar

lisaolya

  • 16 января 2015, 17:48
+
Спасибо большое! Мы очень старались
avatar

lisaolya

  • 16 января 2015, 17:06
+
По закону о рекламе и публикациях в СМИ (сайт приравнивается к СМИ), нельзя использовать детские фотографии в рекламных целях. Да и вообще, публиковать без согласия родителей.
avatar

mak-m

  • 15 января 2015, 11:23
+
А родители где-то выразили свое несогласие?)
Каким образом Вы определили, что этот топик — реклама?
avatar

moriarti13

  • 16 января 2015, 17:25
+
Всем доброго дня! Сколько эмоций вызвал наш топик, спасибо за реакцию и неравнодушие!
Начну по порядку:
— фотографии, опять же повторюсь, не претендуют на шедевры. На этих фото только те детки, чьи родители выразили согласие на их размещение;
— более того, фотки размещены для родителей, которые были на этом утренники, чтоб каждый желающий знал, что фото есть и их можно у нас получить;
— был приглашен профессиональный фотограф, но при таком количестве людей и малой возможности в плотной массе сделать шедевральные снимки, мы с ним отобрали мало фото и они все индивидуальные, не коллективные и только для личного пользования родителям, чьи малыши на них изображены;
— ёлочку не ставили в центр, для того, чтоб осталось много места для игр, конкурсов и танцев. Да и провода от гирлянд — не самое безопасное на детском празднике и суть праздника заключалась не только в хороводе вокруг елочки;
— по поводу — можно ли было и другим частным учреждениям выкладывать фото с утренников или нет: если Вы провели БЕСПЛАТНОЕ хорошее мероприятие для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ детей и родителей, а не только свои внутренние праздники с вашими клиентами, то почему бы и не рассказать об этом?! Чтоб родители знали где и как они смогут порадовать своих малышей, подарив им немного сказки, не покупая заранее билеты и не планируя свой бюджет!
И мы полностью согласны с коллегой, которая писала о том, что организация детских мероприятий — это всегда колоссальный труд! И большое количество взрослых, желающих «подтереть носик», фотографировать на телефон только своего малыша и т.д. и т.п. не всегда позволяют делать хорошие содержательные фотографии.
Всем критикам: если критика конструктивная и по существу, мы с удовольствием все учтем и изменим к лучшему. Для того и писался топ, чтоб родители, реально побывавшие на празднике, дали свою оценку — что получилось, а что нет! Но когда пишутся общие фразы: «тоска» и «дешево», судя по 3-м фотографиям, нам не понятно, какой конструктив вынести из такой рецензии, если на самом деле было весело и все пришедшие благодарили за организацию и содержание.
Организуйте что-нибудь радостное и приятное, дорогое и качественное не только для своих детей, а главное — совершенно бескорыстно, и мы с превеликим удовольствием придем к Вам и поучимся как надо делать!
Всем спасибо за внимание, отзывы и поддержку!
Мы проводили ранее и будем впредь проводить праздничные мероприятия для детей, и призываем всех руководителей детских садов делать то же самое, потому что не все семьи могут себе позволить организовать для своего ребенка праздник по ряду причин. Мы за то, чтоб совместными усилиями нести большему количеству деток немного сказки!
avatar

solnechniyzajchik

  • 17 января 2015, 09:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.