Частный детский сад

Ради такого вопроса зарегистрировалась на сайте. Вопрос не нов, но все же… Нужны отзывы о частных детских садах Центрального района. Живем на Донской.

Какие документы нужно требовать? Хоть какой-нибудь садик есть с лицензией, сертификатом на свою деятельность? Или у нас все так называемые «сады» оказывают услуги по досмотру детей? Их деятельность вообще — кем-нибудь должна контролироваться?
  • +40
  • 28 января 2015, 14:10
  • nikolya

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
студия раннего развития чипполино имеет лицензию частного детского сада, тут есть их контакты
avatar

izuver

  • 28 января 2015, 14:27
+
спасибо за ответ! интересует на полный день, да и далековато КСМ(
avatar

nikolya

  • 28 января 2015, 20:33
+
Добрый день! На сегодняшний день лицензирование частных детских садов — задача очень трудоёмкая и непростая… В связи с этим, насколько нам известно, лицензией обладает только один ЧДС на Светлане.
В Сочи есть очень хорошие детские сады, предоставляющие качественные услуги как по присмотру и уходу, так и образовательно-развивающие. Но лицензия им не доступна по причине того, что получить разрешительные документы на те помещения, в которых располагаются ЧДС практически невозможно…
avatar

solnechniyzajchik

  • 28 января 2015, 15:46
+
добрый день! спасибо за ответ!
А какие проблемы с помещением? Маленькие по площади или не проходят по пожарной безопасности?
А в остальном эти самые " очень хорошие детские сады" соответствуют требованиям?)
Меня интересуют в частности:
охраняемая закрытая территория
питание — кто готовит, какими руками, проверяет ли Санэпин.?
площадка для прогулок
просторные группы
пед.состав
avatar

nikolya

  • 28 января 2015, 20:51
+
Я думаю, что многие руководители ЧДС стараются соответствовать нормам, но для того, чтоб получить лицензию необходимо переехать из арендованных частных домов в отдельно стоящее здание, произвести колоссальную перестройку самого здания и т.д.
1. Закрытая территория скорее всего у тех садов, которые и располагаются в коттеджах, насколько охраняемая — необходимо уточнять уже у руководителя.
2. Готовят — зачастую повара на собственных кухнях, но есть и садики, которые кормят привозной пищей.
3. Площадки для прогулок во многих садиках очень маленькие (одна на все группы), либо их вообще нет. Просторные большие площадки — единичные случаи.
4. Просторные группы — вообще большая редкость.
5. Пед. состав — думаю, что все уважающие себя руководители, принимают на работу воспитателей исключительно с пед. образованием!
А вообще, мнения и отзывы — вещь крайне субъективная. Поэтому, я всегда говорю мамочкам, чтоб выбрать ЧДС, который подходит именно Вам, необходимо проехать их самостоятельно и желательно с малышом на так называемые бесплатные дни адаптации (они есть практически в каждом садике). И смотрите на реакцию именно Вашего ребенка. Если ему будет комфортно, то малыш с удовольствием будет ходить в садик. Это и будет для вас самый лучший сад)))).
avatar

solnechniyzajchik

  • 29 января 2015, 14:32


+
лицензией обладает только один ЧДС на Светлане.
у вас устаревшие данные
avatar

izuver

  • 29 января 2015, 11:57
+
Данные управления образования.
avatar

solnechniyzajchik

  • 29 января 2015, 14:32
+
Кстати, вдруг кто подскажет и мне: есть ли в районе бытхи садик, принимающий деток с 1,5 лет?
avatar

iolanta-v

  • 28 января 2015, 15:53
+
государственных точно нет.
А частный внизу около Камелии есть, но Вы лучше у Лисы Оли спросите берут там деток с такого возраста или нет.
avatar

lina71

  • 28 января 2015, 19:04
+
Монтессори есть. Про возраст надо у них спрашивать.
avatar

kofa

  • 28 января 2015, 19:45
+
Монтессори на полный день вроде с трех лет берут и оформлен как семейный клуб.
avatar

marie

  • 29 января 2015, 00:42
+
Частный детский сад «Березка» lisaolya рекомендовала, а она в этом шарит.
avatar

Zlodei

  • 29 января 2015, 08:50
+
Это нормально. Каждый руководитель будет рекомендовать именно свой частный детский сад)))).
avatar

solnechniyzajchik

  • 29 января 2015, 14:44
+
К сожалению… а может к счастью… не являюсь его руководителем. Пока только, ходит туда ребенок. Еще лично знаю девочек, которое там работают, знаю и вижу все изнутри. Знаю директора, которая вкладывает много сил и денег в свой сад (там же находятся 2-е ее деток), знаю что кормят детей вкусно и качественно, поэтому могу рекомендовать «глядя в глаза» :) Только и всего
avatar

lisaolya

  • 29 января 2015, 19:00
+
Извиняюсь тогда))) По вашим комментариям в топиках казалось, что вы причастны к коммерческой деятельности…
avatar

solnechniyzajchik

  • 30 января 2015, 12:41


+
Извинения приняты
avatar

lisaolya

  • 04 февраля 2015, 13:10
+
спасибо за ответ! По сайту — оставляет хорошее впечатление. Но все же — неудобно для нас. Если с утра реб. можно «забросить» самим на машине, но забирать вечером предполагалось иногда бабушке, а ей сложно будет по «горам», потом на автобусе…
avatar

nikolya

  • 31 января 2015, 10:06
+
А еще в нашем городе есть замечательный сад «Изумрудный город» www.jv-izumrud.ru
avatar

MiloLika

  • 29 января 2015, 14:07
+
ТС интересую садики в центрального района, рядом с Донской…
avatar

solnechniyzajchik

  • 29 января 2015, 14:51
+
Вот знаю у вас там где-то рядом осенью открылся новый vk.com/juniorsochi. может подойдет вам.
avatar

bimbimbim

  • 29 января 2015, 17:23
+
спасибо!
avatar

nikolya

  • 31 января 2015, 10:03
+
Уважаемые МАМЫ СОЧИ и папы в том числе )) я хочу ВАС предупредить и оградить от подобных случаев!!! det-sad.net/map/Sochi/6664.html

Частный детский сад «Светик Семицветик» ул.Донская, 21 (ранее ул. Навоселов, 3а). Заведующая НАЗАРОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА.К педагогам детского сада замечаний — нет. Но как говорят «рыба портится с головы». В Декабре 2016 года детское учреждение не прошло проверку Прокуратуры города Сочи, дет. сад был закрыт в течении недели, никакого перерасчета (в деньгах) родителям не было несмотря на то, что детский сад не работал, заведующая игнорировала любые звонки родителей. В Январе (после новогодних праздников) дет. сад переехал на ул. Донская, при этом никакого предупреждения (минимум за 3 дня) не было!!! Вы представляете какого было родителям узнать о смене местоположения детского учреждения вечером воскресенья (в 20.00)после Новогодних праздников!!! Моя сверх порядочность — меня увы, подвела. Оплатив ежемесячную оплату за Январь, мы ни дня туда не ходили, т.к. вынуждены были поменять Детский сад по причине неудобства его месторасположения. В течении 1,5 месяцев мы ждали возврата своих денег. Сначала были обещания со стороны заведующей Назарова Светлана Сергеевна вернуть денежные средства в течении 3-х дней, затем в течении месяца, затем опять 3-х дней… В меру своей порядочности — упорно ждали перечисления на карту, не надоедали звонками, ведь нам БЫЛИ озвучены даты перечисления. В итоге, заведующая игнорирует любые встречи с нами, наши номера телефонов в черном списке!!! При звонке с любого другого номера — бросает трубку, что АБСОЛЮТНО не приемлемо для Руководителя Среднего Звена. По сути — это деньги ребенка, но вот такой вот не порядочной и не адекватной оказалась Заведующая Назарова Светлана Сергеевна. Позже я узнала, что мы не первая и думаю не последняя семья, которые оказались «кинутыми» со стороны Руководителя ДЕТСКОГО дошкольного учреждения Назаровой Светланы Сергеевны.Светик Семицветик — Сочи — Каталог частных детских садов и яслейdet-sad.net

det-sad.net/map/Sochi/6664.html
avatar

1980loza

  • 19 февраля 2017, 17:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.