Приглашаем сочинских подростков в оздоровительный лагерь "Маяк"!



Управление молодежной политики администрации города Сочи объявляет набор в летний палаточный лагерь «Маяк»!

Итак, если Вам от 14 до 17 лет, и Вы прописаны на территории Краснодарского края, если Вам интересен велоспорт и парусный спорт, тогда Мы ждем Вас!

Торопитесь, количество мест ограничено!

Палаточный лагерь «Маяк» смена «Экстрим стихия…Вместе мы — сила» проводится с 10 июня по 16 июня 2016 года на спортивно-туристической базе «Маяк», Таманского филиала государственного бюджетного учреждения «Краевая крейсерско-парусная школа».

Лагерь находится в 200 метрах от Черноморского побережья.
Участники проживают в 5-ти местных палатках, установленных на деревянных помостах.

В палатках имеются кровати, полки для вещей. Каждый участник обеспечивается постельным бельем. На базе соблюдаются все санитарные условия. Имеются оборудованный медицинский пункт и изолятор.
Организовано полноценное 5-ти разовое питание в столовой на территории лагеря.

В программу занятий входит изучение теоретических основ видов езды на горных велосипедах, устройство велосипеда, виды ремонта, и практические занятия, которые завершатся велопоходом. Также в лагере будут изучать парусный спорт: устройство парусной яхты и катамарана, типы яхт, меры безопасности при хождении под парусом и т.д.

В вечернее время – массовые спортивные, творческие и досугово-развлекательные мероприятия.

Обязательные условия:
— возраст участников 14-17 лет
— место прописки: обязательно Краснодарский край.

Каждый участник обязан иметь:
— копию документа, удостоверяющего личность и подтверждающего возраст участника и место проживания (паспорт 2 и 3 страница), в исключительных случаях – копия свидетельства о рождении, данные о прописке, месте проживания
— медицинская справка (форма 079-У) о направлении подростка в лагерь (сведения об отсутствии контактов с инфекционными больными (за 3 дня до выезда в лагерь), об отсутствии эпидемических заболеваний, со сведениями о проф. прививках)

СПРАВКА ПО ОФОРМЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОК:
-обязательное наличие углового штампа и круглой печати медицинского учреждения, выдавшего справку;
— в справке должны быть указаны прививки! Указаны отрицательные анализы на гельминты, отсутствие педикулеза;
— указывается медицинская группа для занятий физкультурой, в лагерь принимаются только подростки 1 и 2 группы здоровья!!!
— дата эпид.окружение должна быть не ранее чем за 3 дня до начала смены!

В связи с палаточными условиями и спецификой смен в лагерь не допускаются хронические больные и состоящие на диспансерном учете подростки (особенно с сердечнососудистыми заболеваниями, урологическими заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей и прочими заболеваниями, которые при физических нагрузках могут повлечь опасность для здоровья и жизни подростка), а так же не прошедшими реабилитационный период после лечения.
— копию полиса медицинского страхования
— договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на срок пребывания в лагере на каждого участника

Снаряжение:
— головной убор
— купальный костюм
— спортивную одежду и обувь
— сменную одежду, нижнее белье, носки
— куртку-ветровку
— пляжное полотенце
— средство от комаров.

ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В МКУ г. Сочи «Центр развития молодежи» по адресу: г. Сочи, ул. Госпитальная д.3 НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ИЮНЯ 2016 года.

Транспортные расходы берет на себя МКУ г.Сочи «Центр развития молодежи».

Количество мест ограничено.

Контактное лицо: Вавилова Галина Павловна – главный специалист Муниципального казенного учреждения города Сочи «Центр развития молодежи».
тел. 8 8622-53-32-37
  • +27
  • 27 мая 2016, 11:56
  • molod_sochi

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
«Центр развития молодежи»
Простите мне мою отсталость, но хотелось бы поподробнее про эти 5-ть палаток, которые местные. Желательно более точные координаты их местонахождения в странах Черноморского побережья, а то эти двести метров от… как-то сбивают.
Лагерь находится в 200 метрах от Черноморского побережья.
Участники проживают в 5-ти местных палатках, установленных на деревянных помостах.
avatar

star45

  • 27 мая 2016, 12:49
+
Добрый день, адрес спортивно-туристской базы «Маяк» — Краснодарский край, Темрюкский район, ст.Тамань, поселок Веселовка, ул.Морская, 14.
Возможно ясность внесет и следующая информация: region-93.ru/forumnye-ploshhadki/sportivno-turistskaya-baza-mayak-posyolok-veselovka/
avatar

molod_sochi

  • 27 мая 2016, 13:46
+
Интересное мероприятие.

Ещё набор будет позднее?

— в справке должны быть указаны прививки!
А если ребёнку принципиально не делаются прививки?
avatar

pro100ii

  • 27 мая 2016, 15:04
+
В данный лагерь следующий набор лишь в 2017-м году. Информацию о других действующих на территории Краснодарского края этим летом лагерях (в которые мы набираем подростков) Вы можете получить по телефону: 2-53-32-37. По этому же номеру Вы получите информацию и о прививках…
avatar

molod_sochi

  • 30 мая 2016, 14:32
+
жаль, что моему не 14 ))

есть что-то для 8летних?
avatar

sei

  • 27 мая 2016, 18:27


+
Управление молодежной политики организует досуг для возрастной категории от 14 лет. Касательно вопроса организации досуга для 8-летнего ребенка, возможно, Вам следует обратиться в Управление по вопросам семьи и детства.
avatar

molod_sochi

  • 30 мая 2016, 14:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.