Кто получает компенсации за непосещение детского сада?

Поделитесь опытом и полезной информацией. Как это работает, и работает ли такое в Сочи? Знаю в других городах есть такие ежемесячные выплаты. С 1,5 до 3 лет выплачивают небольшую сумму около 3-х тысяч в месяц. Если знаете куда обращаться и какие нужны документы, то расскажите.
  • +44
  • 20 октября 2016, 23:23
  • MUZA

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
На сколько я знаю, в Краснодарском крае этом не действует. На моей памяти, ни кто и никогда не получал подобное пособие. Старшей 13. В 3.5 пошла в сад. Младшей 2, до сих пор не в садике.… говорят пособие не положено
avatar

Alechka

  • 20 октября 2016, 23:57
+
Знаю реальный случай, когда молодая мама написала письма на разные уровни от Сочи до Москвы с просьбой либо выплачивать ей компенсацию за самостоятельное обучение ребенка, либо предоставить детский сад. В итоге ей досталось место в детском саду
avatar

ActiveKSM

  • 21 октября 2016, 00:10
+
Место всаду и так достанется рано или поздно. Если ходить выбивать и жаловаться, то дадут раньше. Сидеть ждать — чуть позже. Мне, например, садик раньше 3-4 лет и не нужен. Нечего там делать))) жалко мне своих детей
avatar

Alechka

  • 21 октября 2016, 08:27
+
+1
В Краснодарском крае такая выплата не предусмотрена. Вместо выплат руководством края было решено сократить очереди в детские сады путем строительства новых детсадов. В Сочи решили эту проблему еще проще — теперь в группу, рассчитанную на 25 деток засовывают 50-60 человек. И, вуаля! И очередь в сад уменьшилась, и новых садиков строить не надо!)))
avatar

penta23

  • 21 октября 2016, 07:31
+
Спасибо за информацию. Надеялась, что эта выплата идет по федеральной линии и есть законные основания для получения. Ребенка маленького жалко в садик отдавать, это да. Но как быть если надо работать. То, что творится в группах знаю и это приводит в ужас. Племянница получила место в детском саду. В группе на 30 деток одна воспитательница и няня. Свои игрушки приносить нельзя, на прогулку игрушки не выносят… и там еще много чего… и работает воспитатель один весь день… опять же возвращаясь к другим российским городам… в нормальных городах воспитатели работают в две смены первая до обеда, а вторая после обеда… и в группах нет такого количества деток… но даже и такого детского сада, который можно получить в Сочи, вилами на воде писано когда можно дождаться… записались в очередь чуть ли не в день рождения))
avatar

MUZA

  • 21 октября 2016, 08:48


+
+1
Свои игрушки приносить нельзя, на прогулку игрушки не выносят… и там еще много чего… и работает воспитатель один весь день…
Что за садик такой? :_(
У нас в садике игрушки разрешается приносить. Правда, в яслях это не приветствовалось, тк дети ссорились из-за игрушек. На улицу игрушки выносят, да и на веранде много игрушек лежит)) Реально в группе у нас числится 50 чел, но при наличии нормального воспитателя и няни все проблемы решаются! Я довольна нашим садом. Тоже пришлось отдать ребенка в садик, тк нужно было идти на работу. На зарплату мужа семье не прожить((
avatar

penta23

  • 21 октября 2016, 09:09
+
я спрошу где этот садик…
avatar

MUZA

  • 22 октября 2016, 13:12
+
Никто еще не запрещал моим носить игрушки. Просто следить за ними никто не будет. И дети могут забрать, если понравилась. А так — играй на здоровье. Я сама не разрешаю, чтобы обид в группе не было. На площадке полно игрушек у маленьких, большие ими не особенно играют — бегают больше. Воспитатели сами договариваются не по полдня работать, а по целому дню с выходными через день — это удобнее. Няни и воспитателя хватает, 30 детей одновременно редко бывает. 50 — конечно, много. Но к садику у меня вообще претензий нет — стараются все организовать хорошо. Наверху — бардак. Но тут от нас ничего не зависит — сады надо стороить.
avatar

kofa

  • 22 октября 2016, 07:00
+
Как сейчас не знаю. Мы ходили в сад с 2009 по 2014 год. Была губернаторская программа, по которой за первого ребенка компенсировали 10% от стоимости дет. сада на сбер. книжку.
avatar

muxaizsochi

  • 21 октября 2016, 10:01
+
Это как раз не губернаторская программа, а федеральный закон — когда они подняли оплату за дет. сады, за первого ребенка компенсируют по моему 25%, за второго 50%. До сих пор.
avatar

Mamochka

  • 21 октября 2016, 18:08
+
беру на зметку)) спасибо
avatar

MUZA

  • 22 октября 2016, 13:14
+
спасибо
avatar

MUZA

  • 22 октября 2016, 13:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.