ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА

Уважаемые друзья, активная и целеустремленная молодежь! Эта информация для ВАС!
Федеральным агентством по делам молодежи на территории Российской федерации реализуются 10 проектов по приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Данные проекты призваны помочь молодым людям определить свое место в жизни, получить новый опыт, знания, а так же финансовую поддержку на реализацию своего проекта.

Одним из таких проектов является проект «ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА»
Целью проекта является поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив на территории России, вовлечение молодежи в федеральные, региональные и вузовские добровольческие мероприятия посредством прямого сотрудничества с Федеральной добровольческой программой «Технология Добра».


Сегодня перед российским государством стоит задача возродить традиционно доброе, внимательное и бескорыстное отношение сограждан друг к другу и к социально важной деятельности. При этом начинать формирование положительного отношения к добровольчеству необходимо именно с молодежи. Молодое поколение в силу своего возраста еще не успело душевно закостенеть, сохранило веру в идеалы добра, справедливости и равенства возможностей, стремится совершать нужные и полезные поступки.

Участие в программе «Технология добра» дает каждому добровольцу право на самоуважение, уникальный опыт общения, а главное – возможность СОПРИЧАСТНОСТИ к жизни других людей. Той сопричастности, которая объединяет, делает нас единым народом, единой страной. Значение добровольчества заключается не только в том, что мы делаем по отношению к другим, но и в том, как это влияет на нас самих — «мы то, что мы делаем для других». Умение помогать друг другу делает людей людьми.
В рамках программы «Технология добра» будет создана всероссийская добровольческая молодежная организация, способная чутко реагировать на потребности общества и решать социально значимые задачи.

Друзья, присоединяйтесь! www.fadm.gov.ru/projects/td/actual.php
Региональный куратор мероприятия в рамках федеральных проектов на территории Краснодарского края: Аршинник Елена 8(918)170-12-92

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.