Проект "Молодежные правительства"

Уважаемые друзья, активная и целеустремленная молодежь! Эта информация для ВАС!
Федеральным агентством по делам молодежи на территории Российской федерации реализуются 10 проектов по приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Данные проекты призваны помочь молодым людям определить свое место в жизни, получить новый опыт, знания, а так же финансовую поддержку на реализацию своего проекта.
Одним из таких проектов является проект «Молодежные правительства»

Ассоциация молодежных правительств России – всероссийское общественное объединение, целью которого является вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь регионов, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития отраслей экономики нашей страны. В настоящее время Ассоциация объединяет более 2000 молодых человек из 67 субъектов Российской Федерации.

Ассоциация молодежных правительств занимается координацией и обобщением деятельности молодежных правительств, оказывает информационную, организационную и экспертную поддержку с целью совершенствования технологий работы молодежных правительств.

Молодежное правительство – общественное объединение, созданное при губернаторе (правительстве) субъекта РФ с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Во время работы в молодежном правительстве, участники проекта изучают деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров. Работа в молодежном правительстве ведется на общественных началах. Молодежное правительство формируется по результатам конкурсного отбора на определенный срок. Молодежное правительство может быть создано как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Как правило, молодежное правительство ведет свою работу в трех основных направлениях:

1. «Проектное»: разработка и реализация отраслевых проектов;
2. «Экспертно-аналитическое»: разработка предложений в нормативные правовые акты, относящиеся к сфере компетенции региональной исполнительной власти;
3. «Кадровое»: обучение и стажировка в профильном исполнительном органе государственной власти.

Если Вам интересна эта сфера деятельности- присоединяйтесь! www.fadm.gov.ru/projects/mpr/index.php

Куратор проекта по Краснодарскому краю Леусенко Сергей 8(918)161-17-84

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Страна геймеров… Один играет в iPad и iPhon, другой в солдатики. А нашисты решили поиграть в политику!!! Не страна, а цирк придурков!!!
avatar

Gosty

  • 15 апреля 2014, 22:57
+
с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Во время работы в молодежном правительстве, участники проекта изучают деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров
нафига учтся.если цель одна -голосовать единогласно?!
avatar

rem-sochi

  • 16 апреля 2014, 10:04
+
Так надо же готовить послушную смену.
Нынешняя молодежь в большинстве в политическом плане более беспринципна, чем те, кто, образно говоря, в совке вырос, где вообще много нельзя было, да и возможности в получении информации не в сравнении с нынешними временами.
avatar

bern

  • 18 апреля 2014, 00:05
+
Какой жуткий логотип… :(
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 апреля 2014, 15:51
+
Отражает конечную цель получения продукта
avatar

bern

  • 18 апреля 2014, 00:05


+
Человек-машина, патриот, видит только то, что прикажут, потому и в очках.
Судя по размещенному логотипу с умственными способностями сейчас тоже беда)
avatar

bern

  • 18 апреля 2014, 00:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.