Знакомимся с основами КАПОЭЙРЫ на английском языке



Место: ТРЦ «Моремолл», 1 этаж, рядом с рестораном «Парасоле»
Время: 23.11.14, с 15.00 до 17.00
Цель занятия: познакомиться с основами капоэйры.
Язык общения: английский
Стоимость: бесплатно

При себе иметь лёгкие кеды, штаны (не шорты), футболку и хорошее настроение :)

Для подготовки к уроку, скачайте и выучите новые слова на английском языке.

Справки по т. 239-44-49
  • +5
  • 21 ноября 2014, 09:39
  • info

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
При себе иметь лёгкие кеды, штаны (не шорты), футболку
И баллонный ключ. Настоящий мастер капоэры всегда должен иметь с собой баллонный ключ.))
avatar

Skif

  • 21 ноября 2014, 10:07
+
зачем????))))
avatar

DesperadoRU

  • 21 ноября 2014, 10:43
+
О, это забавная и старая история из Ростова.))
Год 1999, я приехал в Ростов и решили мы с ростовскими приятелями встретиться посидеть на Лебердоне. Кто был в Ростове, тот знает легендарный Левый берег Дона.)) особенно в лихие 90-е.
Сидим значит за чашечкой коньяка) и тут Палыч здоровается с проходящим к своему столику каким-то чуваком.
В общем чувак добрался к своему столику с тремя девицами, а Палыч, усмехнувшись, рассказывает про него, мол сосед мой, мастер капоэры, куча разных призовых мест, медалей примерно как у Брежнева.
Но недавно вышел конфуз во дворе, погавкался он во дворе с каким-то залетным мужичком. Говорит стою курю на балконе, а тут у этих конфликт: мужик поставил свою барсетку на капот припаркованной машины этого соседа-спортсмена и что-то себе на калькуляторе считает, а тут и хозяин авто из подъезда вышел. Гавкались-гавкались, тут спортсмен толкает мужика, мужик его. Сосед отскакивает, ну и типа в стойку, крутанул вертуху и на мужика, а мужик так себе, мелкий, но коренастый, подскочил к соседу и с прогиба того втыкает головой в асфальт. И пошел себе потихоньку. Сосед очухался и к своей машине, хватает баллонный ключ и за мужиком. Ну баллонный ключ аргумент оказался повесомей капоэры, мужик ноги в руки и бегом. Сосед с видом победителя гордо вышагивает к машине, Палыч ему с балкона: " Ты всегда с собой баллонный ключ носи!".
В общем рассказал он эту историю, посмеялись. Сидим общаемся, тут у этого спортсмена ссора с одной из барышень, он хрясь ей леща. За даму тут же вступился мужчина за соседним столиком, спортсмен его посылает прямым текстом на все кафе, ну тот пошли поговорим.
Этот мастер капоэры прямо в кафе в стойку, мужик недолго думая ему хуком в челюсть, сосед своей тушкой снес с соседнего стола все, что там стояло и отключился. Палыч, встает и говорит пошли спасать соседа, а то прибьют его сейчас. Ну пошли, стащили это тело со стола, успокоили друзей этого боксера: двое из них достали удостоверения милиции, Палыч и Олег с нашей стороны продемонстрировали свои удостоверения городской прокуратуры, на этом и разошлись.
В общем финал всей этой истории: Палыч приводит в чувство этого чувака и говорит ему: " Говорил же тебе, носи с собой баллонный ключ".))

Блин, теперь все время как слышу про капоэру вспоминаю эту историю про этого чувака и баллонный ключ.)))
avatar

Skif

  • 21 ноября 2014, 12:38
+
ржал в голос читаючи)))))))))))))))))))))) спасибо…
avatar

DesperadoRU

  • 21 ноября 2014, 12:52
+
Круто! Однако же, сразу скажу, я у себя на тренировках не учу драться, я учу играть капоэйру. Если вы хотите научиться драться, то вам на тайский бокс или еще куда-нибудь. Капоэйра за пределами Бразилии, за редким исключением, — это игра. Удары и уходы используются как часть диалога между партнерами по принципу «вопрос-ответ».
Каждому в капоэйре нравится что-то свое: Кому-то эстетика движения, кому-то португальский язык, кому-то музыка, кому-то все сразу. Для нас это шанс погрузиться в интересную культуру Бразилии, а не способ набить кому-то морду)
avatar

Gekreuzigt2012

  • 21 ноября 2014, 15:16


+
на первом занятии не нужен, конечно, но, вообще… никогда не знаешь, где пригодится балонный ключ
avatar

Gekreuzigt2012

  • 21 ноября 2014, 11:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.