Английский будут сдавать все!

Как подготовить детей к ЕГЭ по английскому, который станет обязательным с 2020 года?

Согласно новому федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), с 2020 года в категории обязательных экзаменов ЕГЭ появится английский язык. Детям, которые сейчас учатся в 1–4-м классах, а также старшеклассникам, которые уже решили сдавать этот экзамен, предстоит серьезная подготовка, которую не стоит откладывать.

Какие наиболее эффективные программы по подготовке к ЕГЭ и международным экзаменам могут предложить языковые центры и как подобрать курс, который сделает изучение английского языка увлекательным занятием для детей, рассказывает директор EF English First Сочи Светлана Степанова.

Расскажите в нескольких словах о школе английского языка EF English First.

Наша школа английского языка была основана во второй половине прошлого века и в этом году празднует 50-летие. Сейчас EF English First включает в себя учебные центры в 54 странах. В Сочи мы работаем уже почти 7 лет. Основные преимущества обучения в нашей школе — это возможность выучить английский язык с помощью комплексного и системного подхода, который сочетает в себе лучшие современные методики и высокотехнологичное оборудование, а самое важное, что занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и носители языка. Преподаватели EF— наша гордость. Талантливые, опытные и увлеченные профессионалы, они не просто учат, а заряжают своей энергией и любовью к английскому языку.

Один из самых актуальных вопросов про английский язык — введение обязательного ЕГЭ. Можно ли в EF English First подготовиться к ЕГЭ и международным экзаменам? Насколько эффективен процесс подготовки?

Наши программы разработаны с учетом международных требований и российских образовательных стандартов, а также в соответствии с общеевропейской шкалой языковых компетенций (CEFR). ЕГЭ очень близок к формату международных кембриджских экзаменов, поэтому, занимаясь у нас, ребенок знакомится с форматом ЕГЭ. Готовиться к экзаменам лучше там, где их принимают. EF English First — один из крупнейших центров по приему кембриджских экзаменов в России. Мы готовим к экзаменам уже почти 20 лет и гарантируем комфортные условия сдачи и четко организованный процесс.

Как показывает практика последних лет, 96 % наших студентов с успехом сдают кембриджские экзамены. Мы не просто готовим детей к сдаче экзаменов, мы поднимаем уровень владения языком и формируем экзаменационный образ мышления. В результате ваш ребенок идет на экзамен уверенно. Подготовка к экзаменам состоит из знакомства со структурой теста, требованиями и особенностями проведения, а также практики по всем типам заданий.

Наша цель — не просто «натаскать» на экзамен, а привить юным студентам языковую интуицию, умение полностью задействовать свой языковой потенциал. Это учит их давать развернутые ответы на вопросы, уверенно общаться с экзаменаторами. В итоге дети понимают, что сдавать экзамены совсем не страшно.

Что дает сдача кембриджских экзаменов?

Кембриджские экзамены составлены на базе общеевропейской шкалы языковых компетенций (Common European Framework of Reference for Languages) — международной системы определения уровня владения языком. Они позволяют получить объективную оценку знаний. Результатам кембриджских экзаменов доверяют в самых престижных университетах мира и крупнейших международных компаниях.

Практические навыки, приобретенные в процессе подготовки, позволят ребенку уверенно использовать английский язык в повседневной жизни.

Как долго нужно готовиться к экзамену по английскому языку?

Как известно, 20 % успеха на экзамене складывается из понимания формата, 80 % — из знаний и навыков.

Если у студента изначально невысокий уровень подготовки, а до экзамена осталось не так много времени, потребуется особый подход. Для этого в EF были разработаны пакетные предложения, которые сочетают общие групповые занятия, специальные классы по подготовке к формату ЕГЭ и уроки с носителями языка. Все программы в EF English First включают в себя онлайн-компонент, который позволяет тренировать языковые навыки и знания, которые получили в классе. А современный метод выполнения домашних заданий онлайн — это еще одно наше ноу-хау, привлекающее детей и подростков. Упражняться и делать домашнее задание можно в любом месте, где есть интернет.

Каким образом вы повышаете интерес детей к изучению английского языка? Какие педагогические методы при этом используются?

Наши преподаватели в процессе обучения виртуозно сочетают проверенный годами академический опыт с передовыми компьютерными технологиями. Мы предлагаем своим маленьким ученикам и их родителям уникальную, эффективную и интересную систему обучения, над которой трудились лингвисты, программисты, инженеры, дизайнеры и разработчики на протяжении многих лет.

Наши студенты учатся по современной образовательной системе Efekta System, которая используется в школах EF English First по всему миру. В эту методику входят четыре ключевых компонента: Learn-Try-Apply-Certify — изучай, развивай, применяй и документально подтверждай!

Посоветуете что-нибудь читателям?

Более удачного времени для изучения английского языка, чем сейчас, никогда не будет. Вы хотите, чтобы ваш ребенок обучался в ведущих университетах мира? Чтобы в будущем он имел возможность путешествовать и строить успешную карьеру в России или за рубежом? Английский язык — это гарантия уверенности во взрослой жизни.

Виды экзаменов:

  • YLE (Young Learners English tests) — это серия тестов по английскому языку, специально разработанная для детей 7-12 лет. YLE стимулирует интерес детей к дальнейшему изучению языка. Подготовка к экзамену сформирует у ребенка прочный фундамент знаний, а полученный сертификат вознаградит за достигнутые результаты.
  • KET (Key English Test) — первый тест из серии кембриджских экаменов ESOL, требующий основных навыков владения английским языком. KET соответствует уровню A2 общеевропейской шкалы языковых компетенций (CEFR): кандидат должен обладать базовыми языковыми навыками и уметь общаться в простых жизненных ситуациях.
  • PET (Preliminary English Test) — второй в линейке кембриджских экзаменов. Он оценивает владение английским языком на среднем уровне (B1 по шкале CEFR). Сертификат PET подтверждает уверенное владение английским в повседневной жизни.
  • FCE (First Certificate in English) — экзамен для тех, кто может писать и общаться на уровне Upper-intermediate. Этот тест подойдет вашему ребенку, если ему нужен английский язык для образовательных и профессиональных целей. Сертификат FCE соответствует уровню B2 шкалы CEFR. Владение языком на уровне B2 позволяет свободно путешествовать и жить в англоговорящей стране.


EF English First Сочи:
ул. Горького, 39
тел. 296-75-06
www.ef.com

  • +18
  • 29 января 2015, 13:52
  • info

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Когды EF в Адлере появится???
avatar

chegevara22

  • 29 января 2015, 15:13
+
Английский будут сдавать все
не факт, в нашей стране всё очень быстро меняется, а уж, что будет в 2020…
avatar

GUNPOWDER

  • 29 января 2015, 15:16
+
Совершенно правильно. В нашей стране на 5 лет ничего нельзя планировать
avatar

081062

  • 29 января 2015, 19:14
+
Английский- тем кто хочет в Гейропу, Иврит для отъезжающих. Остальным- китайский.
avatar

mih62

  • 29 января 2015, 15:32
+
Более удачного времени для изучения английского языка, чем сейчас, никогда не будет. Вы хотите, чтобы ваш ребенок обучался в ведущих университетах мира? Чтобы в будущем он имел возможность путешествовать и строить успешную карьеру в России или за рубежом? Английский язык — это гарантия уверенности во взрослой жизни.
скрепы… патриотизм)))
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 15:51


+
ЕГЭ по математике:
2 Х 2 =?
1) 4 3) ЧЕТЫРЕ
2) Четыре 4) четыре

А по английскому, наверное, будет так:

Choose the right answer:
What is the key to success?
1) Bribe the teacher. 3) The teacher knows she will be bribed afterwards.
2) Be confident and bribe the teacher. 4) The teacher must be bribed before the exam.

Bless your heart, all those who work, redtaping others to milk them.
avatar

SanjaSochi

  • 29 января 2015, 19:09
+
Английский изучаем в интернете и точка
avatar

rijaya

  • 29 января 2015, 19:28
+
Английский можете изучать как угодно и где угодно, но вот диплом…
avatar

moch

  • 29 января 2015, 20:07
+
а что другие иностранные языки? в жопе?.. простите мой французский!
avatar

DenisIrskiy

  • 29 января 2015, 20:51
+
Ну почему же?
Гиганты мысли в МинОбре и не такое могут: покумекают и решат ввести для сочинских школьников обязательный ЕГЭ по китайскому языку )))
avatar

skakiller

  • 29 января 2015, 21:58
+
ну армянский и так скоро все выучат…
avatar

DenisIrskiy

  • 29 января 2015, 22:04
+
Может, это и хорошее место для изучения языка, но зачем портить репутацию такими рекламными «неточностями» — непонятно. В университетах требуется IELTS, к которому детские языковые сертификаты имеют, мягко говоря, отдаленное отношение.
avatar

NuttyBeaver

  • 30 января 2015, 09:26
+
www.futurelearn.com/courses/explore-english-language-culture?utm_source=BC_country_Facebook&utm_medium=Social&utm_campaign=Exploring_English_Feb15

И кто там выше сказал про онлайн — совершенно точно. В сети раздолье всех форматов и уровней. Бесплатно. И любой экзамен можно сдать, заплатив только за экзамен. Прям навскидку — второго февраля набор вот www.futurelearn.com/courses/explore-english-language-culture?utm_source=BC_country_Facebook&utm_medium=Social&utm_campaign=Exploring_English_Feb15

Все же усваивать язык от носителей логичнее. Спасибо учителям, но до сих пор в мозгах периодически всплывают ошибки, вдлобленные русскоязычными учителями английского=).
avatar

NuttyBeaver

  • 30 января 2015, 10:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.