Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…

В последние дни уходящего года коллектив детского сада №28 еще раз благодарит всех своих старых и новых друзей.

Осторожно, под катом много фото.
День защитника Отечества и День Победы в детском саду праздновали с участием настоящих военнослужащих, солдат и офицеров в/ч 11754. За проведение патриотических бесед в каждой из 15 возрастных групп, участие в развлечениях и торжественном мероприятии, посвященном празднованию 70-летней годовщины Великой Победы, помощь в закладке капсулы времени благодарим командира дивизиона в/ч 11754 подполковника Кулешова Н.Н., отдел военного комиссариата Краснодарского края по Лазаревскому, Центральному и Хостинскому районам города Сочи и лично — старшего помощника начальника отдела по отбору на военную службу по контракту Франкова С.Н., а также солдат и офицеров части.



За атмосферу настоящего праздника и возможность вспомнить народные традиции, за зажигательные песни и танцы – наше спасибо вокальному коллективу «Русияночка» и лично Ярошенко З.П. Творческий коллектив, в состав которого входят ветераны Великой Отечественной войны, не только сохранил бодрость духа, но и активно содействует сохранению народной культуры и традиций, в том числе и в нашем детском саду.


Проверенный временем друг – гимназия №16, где продолжает обучение большинство наших выпускников. На базе гимназии и при поддержке ее сотрудников проходят разнообразные мероприятия для дошкольников микрорайона Бытха. Так, в январе 2015 здесь состоялись районные соревнования по подвижным, эстафетным играм среди детей МДОБУ микрорайона Бытха «Олимпийские резервы — 2015». В рамках акции «Пальма Победы» ученики и учителя гимназии посадили на территории детского сада памятную пальму. Наше сотрудничество крепнет год от года, за что мы признательны директору гимназии Пешковой М.Л. и ее заместителю по воспитательной работе Рахматуллиной Э.Р.


Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта – важная составляющая воспитания дошкольников. Очень приятно, когда на помощь в этом к нам приходят профессионалы. Благодарим за проведение встречи с воспитанниками детского сада Юлию Чермошанскую, чемпионку Олимпийских Игр 2008 г. в Пекине (источник фото — _odt.co.nz).

ХКО «Бытха» и Совет стариков Хостинского районного казачьего войска в лице атамана хутора Бытха подъесаула Берегового В.В., есаула Михалева А., председателя Совета стариков Хостинского районного казачьего войска войскового старшины Сурикова Е.А. – наши верные помощники в патриотическом воспитании детей. Взаимодействие происходит путем организации встреч с детьми с проведением нравственно-патриотических бесед, демонстрацией формы казаков и ее неизменных атрибутов. Также представители казачества присутствовали на праздновании Дня Победы в качестве почетных гостей.


Проявить свои творческие способности воспитанникам детского сада помогли парк аттракционов «Happylon» и компания «КанцМастер», организовавшие в 2015 году два конкурса рисунков (городской конкурс рисунков, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, конкурс детского рисунка «Страна счастливого детства»). 4 ребенка стали победителями номинаций конкурса, 26 воспитанников получили дипломы участников и утешительные призы.
Сюжеты на канале «Эфкате» —


И вновь среди наших друзей – профессионалы своего дела. За помощь в организации просветительской работы благодарим отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД г. Сочи в лице старшего инспектора отделения ПБДД ОГИБДД УВД по г. Сочи капитана полиции Драгошанской Е.Б., инспекторов группы пропаганды полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи майора полиции Васильева Р.А. и лейтенанта полиции Сизоненко М.В.



Никто не расскажет детям о противопожарной безопасности лучше пожарных. В сентябре 2015 года сад посетили сотрудники 6 ПЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Краснодарскому краю». Выражаем свою благодарность за активное содействие в проведении мероприятия начальнику 6 ПЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Краснодарскому краю» майору внутренней службы П.А. Спирину; прапорщику Васильеву В.В., помощнику начальника караула 10 ОФПС; прапорщику Сидорову В.В., старшему пожарному 10 ОФПС; рядовому Эскиеву Г.К., пожарному 10 ОФПС.



Мы всегда открыты для сотрудничества и всячески поддерживаем инициативы подобного рода. Так, осенью детский сад с радостью откликнулся на предложение сочинской городской общественной спортивной организации «Айкидо» и организовал посещение открытых уроков для дошкольников на базе спортивного зала №2 СГОСО. В кратком ознакомительном курсе секции боевых искусств ребятам были показаны способы предупреждения травмоопасных ситуаций в повседневной жизни. СГОСО «Айкидо» и лично старший инструктор Момот Н.И. – огромное вам спасибо.



Неоценимую помощь детскому саду оказывает депутатский корпус Городского Собрания Сочи — депутаты Бытхинского избирательного округа Цырульник Р.И., Чепнян О.М., Середенко Т.А. Благоустройство помещений и территории детского сада, пополнение материально-технической базы, поддержка педагогического коллектива – за этими канцеляризмами скрыта большая работа, значительные вложения времени и средств. Мы несказанно рады нашему плодотворному сотрудничеству и надеемся на его продолжение в будущем.

И, наконец, самые близкие и добрые наши друзья, родители и родственники воспитанников. Спасибо вам за поддержку и помощь на протяжении всего года! К сожалению, привести полный перечень ваших добрых дел в рамках этого топика невозможно. Но знайте, каждое из них мы ценим и помним.



Уважаемые друзья! С кем-то из вас мы знакомы уже не первый год, с кем-то начали дружить совсем недавно. Благодаря вам 2015 год выдался богатым на события и положительные эмоции. Выражаем вам свою искреннюю признательность и благодарность, желаем благополучия, здоровья и успехов в наступающем Новом году. Спасибо за то, что вы есть.
Коллектив МДОУ ЦРР-д/с №28
  • +58
  • 01 декабря 2015, 12:05
  • doo28

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Прям аж в садик захотелось. Молодцы!
avatar

svs-sochi

  • 01 декабря 2015, 12:32
+
мы как будто в другом саду с дырявым линолиумом, которому лет 30, текущей крышей, разбитыми окнами, грязным ковром в танцевальном зале и непонятной чехардой с воспитателями. Праздники это хорошо, но вот «хозяйки» у сада не хватает
avatar

iri-shok

  • 01 декабря 2015, 13:43
+
+1
может вы действительно в другом саду, посмотрите внимательно! Замечательный коллектив профессионалов, видно прекрасную хозяйку по тем изменениям которые произошли в столь короткое время, ребенок безумно доволен, такое количество праздников как в детском саду №28 не проходит нигде. Поэтому спасибо коллективу, и заведующей отдельное!
P.S. а вы я смотрю везде жалуетесь, жаль Вас(((((
avatar

olga_31

  • 01 декабря 2015, 14:10
+
праздники, я ж говорю — это хорошо, но проблем у сада хватает, нам тоже есть с чем сравнить, olga_31 смотрите за собой, жалость не лучшее чувство
avatar

iri-shok

  • 02 декабря 2015, 17:01
+
+1
Защитники Отечества)

«Родина вас одела — Родина пусть и смеётся»
avatar

bescker

  • 01 декабря 2015, 17:26


+
Да, в этом году есть, что вспомнить и детям, и родителям. Спасибо!
iri-shok, детский сад на самом деле хороший, мне есть с чем сравнивать. Заведующая, воспитатели, нянечки — все стараются. Даже немного жаль уходить отсюда в школу.
avatar

semen43

  • 01 декабря 2015, 19:36
+
Семен и мне есть с чем сравнить, и у моего ребенка за год праздников было больше чем на фото, у нас была классная воспитательница и по непонятным причинам она ушла и очень жаль, мне нравятся праздники, я рада циркам, фиксикам, фокусникам и прочей развлекательной мишуре, но к сожалению очень много НО, которые меня огорчают, и я понимаю, что это пост писался не для того, чтобы от мамаш выслушивать о проблемах и пусть комментаторы меня заклюют, но молчать в тряпочку — это не моя тема. Я исхожу из мнения, что любая критика полезна и делает человека(организацию) только лучше.
avatar

iri-shok

  • 02 декабря 2015, 17:16
+
+1
ХКО «Бытха» и Совет стариков Хостинского районного казачьего войска в лице атамана хутора Бытха подъесаула Берегового В.В., есаула Михалева А., председателя Совета стариков Хостинского районного казачьего войска войскового старшины Сурикова Е.А. – наши верные помощники в патриотическом воспитании детей

Рады стараться!)
avatar

Skif

  • 01 декабря 2015, 19:42
+
почему во множественном числе? устав забыли?
avatar

liberalis

  • 02 декабря 2015, 20:08
+
Вот что вы вечно пихаетесь туда, о чем не имеете ни малейшего представления?!)
avatar

Skif

  • 03 декабря 2015, 04:58
+
Не кажите гоп, новобранец.
avatar

liberalis

  • 03 декабря 2015, 14:29
+
Откуда, вы, блин, такие «иксперты» лезете?!!! По теме «ни в зуб ногой», но всегда озвучат свои глупые мысли,)
avatar

Skif

  • 11 декабря 2015, 05:24
+
Не позорься, умник. Над твоими умными мыслями весь город уже хохочет.
avatar

liberalis

  • 11 декабря 2015, 11:48
+
Город это ты? Тебя мания величия накрыла?!))) Хотя неудивительно, либерасты любят говорить бред, якобы от имени всей России.
avatar

Skif

  • 12 декабря 2015, 05:33
+
Хороший садик! Мы очень хотели туда попасть и очень рады, что доча туда ходит)
avatar

penta23

  • 01 декабря 2015, 20:21


+
Нынешнее состояние детского сада — результат героического труда заведующей Ирины Леонидовны. Когда-то на ее хрупкие плечи лег тяжелый груз ответственности за решение всех накопившихся проблем. Она смогла не только обеспечить успешное завершение строительства пристройки, но сохранить и приумножить уникальный педагогический коллектив. Мой сын уже третий год посещает этот детский сад с удовольствием. Мы очень довольны и счастливы! Спасибо вам, Ирина Леонидовна, Анжела Владимировна, Елена Васильевна, Виктория Игоревна, Ирина Ивановна, Нонна Резовна!
avatar

Belaevaanna

  • 02 декабря 2015, 08:21
+
Детки с фото уже в школу ходят :)
avatar

kofa

  • 12 декабря 2015, 10:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.