Школа туризма

Доброе время суток!



В Центре детского юношеского туризма и экскурсий Центрального района города Школа туризма Сочинского туристского клуба продолжает учёбу всех желающих. Сдав десять зачётов, проведя несколько походов станете организатором походов, получите удостоверение. Вы пройдёте первую ступень на пути к профессиональному инструктору по туризму и организатора походов по достопримечательностям природы на любом туристском маршруте в нашей стране и за границей России.
28 марта председатель правления туристско-спортивной федерации города Сочи Светлана Григорьевна Гоголадзе на двух часовом лектории рассказала об организации дистанций и маршрутов спортивного туризма.



Во время перерыва Екатерина Дышекова из клуба авторской песни города пела свои песни.



Участники лектория



Часть 2.
Четвертого апреля директор Центра детского юношеского туризма и экскурсий города Сочи Исхаков Рамиль Рафаэльевич рассказал о проведении соревнований по спортивному туризму на дистанциях в посёлке Большой Кичмай Лазаревского района проводимых центром детского туризма и пригласил слушателей Сочинского Туристского Клуба помочь с судейством мероприятия.



В перерыве между учебными часами лектория под звуки гитары и песни Натальи Клименко некоторые слушатели клуба танцевали.




На втором часе председатель правления туристско-спортивной федерации города Гоголадзе Светлана Григорьевна рассказывала о путешествиях в Грузию, Непал, Австралию и страны Скандинавии.



Часть 3.
Девятого апреля учебный сбор клуба прошёл в центре туризма города Сочи.
1. На сборе проводилось организационное занятие «Инструктор-проводник 1-2 категории» для инструкторов Сочинского представительства «Всероссийская школа инструкторов туризма», слушателей и организаторов Школы и участников экспедиции «Крым-2017».
2. Когда собрались все слушатели провели и работу по секциям Сочинского туристского клуба, строили планы будущих походов, решали организационные вопросы.



3. Слушатели на звание инструктора сдавали зачёты по снаряжению, питанию, ориентированию.
— завязыванию туристских узлов:




— медицинской помощи:





Часть 4.
На лектории 11-го апреля руководитель секции «Три вершины» Сочинского туристского клуба Ирина Вильская рассказала про Туристские возможности Центрального Кавказа.



Всё про Дольмены Большого Сочи рассказывал действительный член отделения РГО ( секция археологии и историко-культурного наследия), внештатный инспектор по историко-культурному наследию Сочинского национального парка, 15 лет занимался составлением реестра дольменной культуры — Глазков Константин Анатольевич. Руководитель секции дольмены и мегалиты Лазаревского района Лариса Соколова дополнила выступление рассказом о походах своей секции к дольменам.



Прослушав, получили много новой информации о состоянии и истории дольменов периода второго тысячелетия нашей эры. На учёте в Российском Географическом Обществе 365 дольменов Большого Сочи которые ещё мало изучены. Все открытия ещё впереди. Нам, жителям города Сочи, остается бережно относиться к памятникам истории и гордиться что живём в таком крае…
План мероприятий Сочинского Туристского Клуба на апрель месяц здесь и здесь.
Приглашаем всех желающих в наш клуб. Образование и возраст значения не имеют.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Нам, жителям города Сочи, остается бережно относится к памятникам истории и гордится что живём в таком крае…

Простите, но в данном случае слова «относитЬся» «гордитЬся» отвечают на вопрос «Что делать?», а значит пишутся с мягким знаком.

Образование и возраст значения не имеют.

А впрочем, не удивительно…
avatar

Marconi77

  • 29 апреля 2017, 21:24
+
По моим наблюдениям, у туриста должны быть три основных навыка:
1. Не мыться как можно дольше.
2. Выпить как можно больше спиртного.
3. Умение дергать за струны на гитаре и одновременно петь ртом.

Все остальное «значения не имеет»… )))
avatar

Marconi77

  • 29 апреля 2017, 21:29
+
Выпить как можно больше спиртного.
В таком виде много по горам не пройдёшь… не употребляю.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 29 апреля 2017, 21:39
+
А сама «зазывалка» в клуб хороша. С меня +1. ))))
avatar

Marconi77

  • 29 апреля 2017, 21:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.