Дзюдо в детские сады Сочи – на курорте прошел семинар от наставника Олимпийской сборной России

30 августа 2018 года в Сочи, в Спортивном комплексе имени Александра Карелина, Федерация дзюдо России под руководством генерального менеджера и главного тренера сборной команды России Эцио Гамба провела обучающий семинар для тренеров и педагогов детских садов из всех районов курорта на тему: «Физическая культура с начальными формами упражнений дзюдо с детьми 3-6 лет».

Семинар Федерации дзюдо России в Сочи



Своим опытом с педагогами и тренерами курорта поделились: Крищук Юрий Александрович – член комиссии по образованию Европейского союза дзюдо и Токарева Ольга Алексеевна – детский тренер клуба дзюдо «Каскад» города Сергиев-Посад, Руководитель департамента массового дзюдо федерации дзюдо России Матюхин Денис Васильевич.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы возрастных особенностей развития детей в этом возрасте, что необходимо знать родителю и тренеру. Рассмотрены нюансы организации занятий с инвентарем и без него. После практических занятий на татами, участники обучающего семинара в формате диалога ответили на интересующие вопросы. Помимо этого, в ходе семинара была презентована программа «Judo Family» (Семейное дзюдо).

По итогам проведенного семинара Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи, совместно с Управлением образования курорта намерены реализовать в Сочи программу «Дзюдо в детских садах», всю информацию о реализации которой можно найти на сайте сочинской федерации sambo-federation.ru

По окончанию семинара участникам были выданы именные свидетельства о его прохождении за подписью Президента Федерации дзюдо России, а также методические материалы.

Федерация дзюдо России



  • +38
  • 31 августа 2018, 13:33
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.