Школа на Мамайке

Строительство долгожданной школы на Мамайке начнётся уже в январе следующего года

Новая школа сможет принять 800 юных жителей микрорайона. Об этом сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов на плановой встрече с жителями Мамайки. Она прошла в конференц-зале санатория «Октябрьский».

Своего общеобразовательного учреждения на Мамайке не было никогда. Проблема появилась после того, как здесь началось активное жилищное строительство, и население стало резко увеличиваться. На сегодняшний день его количество, по предварительным данным, уже перевалило 25-тысячную отметку. Детям приходится ездить на учёбу в школы в другие микрорайоны.

– Школа на Мамайке появится уже в ближайшие годы. Все необходимые согласования позади, финансирование в размере более чем 907 миллионов рублей подтверждено. Кроме того, проект успешно прошёл и государственную экспертизу, – рассказал Анатолий Пахомов.

Уникальность нового объекта будет заключаться в том, что на улице Ландышевой на огромном участке площадью в более чем 30 тысяч квадратных метров расположится не только новая школа, но и детский летний оздоровительный центр. Что неудивительно, ведь на этой территории в советское время работал один из лучших пионерских лагерей черноморского побережья «Ласточка».



Фото: https://sochinews.io
  • +30
  • 19 августа 2019, 17:14
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Хотел сначала много написать. Но решил под статью не лезть. Тут и так всё понятно.
А воз и ныне там…
avatar

Archys

  • 19 августа 2019, 18:58
+
+2
всего на 800 детей? и это в то время, когда в школах ровно в два раза больше учится…
avatar

11A11

  • 19 августа 2019, 19:34
+
+1
На самом деле, честнее было бы сказать, что школа на Мамайке начнёт строиться в районе ост. пункта 73 км. п. Дагомыс. Если процесс пойдёт и дальше так как идёт, скоро (а скорее всего -нет) будет новость о крутейшей школе на Мамайке в одном из труднодоступных высокогорных аулов Туапсинского района (по объективным причинам )
avatar

3dmitry

  • 21 августа 2019, 01:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.