Плюс родительский комитет: В Сочи создана рабочая группа по развитию парусного спорта

В Сочи базе ФГБУ «Юг Спорт» состоялось расширенное совещание, связанное с проблемами развития парусного спорта в городе. В нем приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, директор департамента спорта мэрии Сочи Сергей Пилосян, сотрудники спортивных школ по парусному спорту, родители юных яхтсменов.

Как выяснилось, многие родители обеспокоены нехваткой профессиональных тренеров, развитием материально-технической базы, в том числе и специального оборудования, необходимого для полноценного проведения тренировок и полноценной подготовки к соревнованиям.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков, в рамках приема граждан, встречался с родителями воспитанников спортивной школы, выслушал все их замечания и претензии по организации работы парусной школы. Парусный спорт действительно требует больших финансовых затрат на приобретение оборудования, экипировки, в этих вопросах необходимую помощь готовы оказать и депутаты, и региональное министерство спорта.

Читать далее: https://sochinews.io/2019/12/04/plyus-roditelskij-komitet-v-sochi-sozdana-rabochaya-gruppa-po-razvitiyu-parusnogo-sporta

  • +28
  • 04 декабря 2019, 18:58
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
занимался парусным спортом в конце 80-х, было точно такое положение вещей, ни матчасти, ни тренеров. Печально.
avatar

Piton

  • 05 декабря 2019, 12:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.