Сочинцев попросили не отправлять в школу простуженных детей

Жителей Сочи призывают не отправлять в школу своих детей, у которых имеются малейшие признаки инфекции. Об этом сообщили в городском управлении образования.

В школах отменили массовые мероприятия и родительские собрания, а также усилили меры санитарно-эпидемиологической направленности. Так, на входе у сотрудников и учеников будут мерить температуру. Тех, у кого обнаружатся признаки болезни, пускать вовнутрь не будут.

Родителям воспитанников и обучающихся следует более пристальное внимание уделять самочувствию своих детей, не отправлять в образовательные организации детей с признаками недомогания! – говорится в сообщении.

Вчера, 15 марта в родительских чатах родителей информировали о введении в Сочи режима свободного посещения школ. Данные сообщения шли за подписями директоров образовательных учреждений. Тем не менее, в полученным «СочиСтрим» информационном сообщении от управления образования формулировка «свободное посещение» отсутствует.

В настоящее время «СочиСтрим» ведет активную переписку с группами родителей сочинских школьников в месседжерах, где родители сообщают о том, кто из их детей остался сегодня дома. Запрос о том, сколько детей в Сочи по итогам вчерашнего информирования о «свободном посещении» уроков осталось дома направлен в профильное ведомство города.

В настоящее время некоторая часть родителей сообщают примерно аналогичные друг другу сообщения в классные чаты: «ребенок здоров, остался дома».

  • +38
  • 16 марта 2020, 11:48
  • jour

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.