Рейтинг
+51.70
голосов:
10
avatar

Образование в Сочи  

Английское лето от EF English First в ресторане Бифранчо

Лето — пора для новых открытий и достижений, творчества и веселого общения с друзьями.
Международный центр EF English First проводит ряд увлекательных мастер-классов для детей в ресторане Бифранчо (ТРЦ Моремолл, 1 эт.).

Вас будет ждать:

  • Тематическая лексика
  • «Живой» английский
  • Творческие проекты
  • Подарки и сюрпризы

8 июня состоится первый мастер-класс, в рамках которого дети будут общаться и играть, развивать воображение и полезные социальные навыки. И все это на английском языке!

Изучение английского языка в Сочи, курсы английского языка в Сочи, обучение английскому языку в Сочи, Английский язык для детей в Сочи

Дополнительная информация и предварительная запись:

Праздник ЕГЭ (копипаст)

Добрые люди с умными лицами и широкими улыбками построили концлагерь для детей. Все стояли рядом, все наблюдали за стройкой, все были в курсе происходящего, но концлагерь все равно готов и работает. Называется концлагерь – ЕГЭ. Вершина реформы образования. Итог политики государства. Эталон равноправия. Раньше школьный экзамен был праздником — цветы, конфеты, родители. Теперь — охрана, видеокамеры, санкции. Списывать нельзя, подсказывать нельзя, смотреть прямо перед собой, бумага меченая, ситуационный центр системы концлагерей шпионит за каждым ребенком. Раньше школа учила и давала знания.



( Читать дальше )
  • +20
  • 30 мая 2014, 16:50
  • drynyj1
  • 101

Молодые ученые рассмотрели основные проблемы дорожно-строительной отрасли города и края

Сочинский филиал ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» и ФКУ «Черноморье» Федерального дорожного агентства при поддержке Министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края и Управления по образованию и науке Администрации города-курорта провели 28-29 мая 2014 г. в Сочи Всероссийскую научно-практическую конференцию «Транспортное пространство России и евразийского экономического союза в XXI веке». Мероприятие прошло в рамках юбилейных торжеств, посвящённых празднованию 100-летия со дня рождения первого Министра автомобильных дорог РСФСР А.А. Николаева, внесшего масштабный вклад в развитие дорожной отрасли нашей страны, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье».

Участники конференции рассмотрели важнейшие и наиболее острые проблемы транспортно-дорожной отрасли, текущее положение и перспективы ее развития. Большое внимание было уделено роли транспортных коммуникаций в историческом аспекте и на современном этапе, рассмотрены социально-экономические вопросы и геостратегические перспективы развития автодорожной сети города Сочи, Краснодарского края и России в целом.

«В процессе олимпийского автодорожного строительства в нашем городе был применен широкий спектр современных технологий и уникальных решений, получен бесценный опыт строительства масштабных транспортных объектов в чрезвычайно сжатые сроки и с соблюдением надлежащего качества. Этот опыт теперь можно и нужно применять не только в Сочи, но и на всей территории страны и края. Поэтому вдвойне отрадно, что в нашем городе присутствует вуз, выпускники которого готовы поддержать и приумножить славные традиции Росавтодора, открыть и достичь новые горизонты в науке и технике, практическом применении полученных знаний и обеспечить успех процесса преемственности передачи опыта от своих старших коллег. Именно на Ваши плечи в скором будущем лягут задачи дальнейшего развития нашей дорожной отрасли – мы верим в Вас!», – отметил в приветственном слове к участникам конференции начальник управления ФКУ «Черноморье» Владимир Кужель.



( Читать дальше )
  • +26
  • 30 мая 2014, 04:11
  • DSDChernomorye
  • 16

Как научиться водить катера и яхты в Сочи

Привет Сочи!


Много сочинцев и гостей города посетили Регату 2014. Полюбовались прекрасными парусниками, прикоснулись к живой истории российского флота, оставили в душе чудесные воспоминания и вновь вернулись к повседневным заботам и трудам. Но наше море осталось с нами, а значит и многие мечты, которые навеяли парусники, при желании могут сбыться.

Для того, чтобы научится морскому делу и управлять парусной яхтой или моторной лодкой, в Сочи в настоящее время есть следующие возможности.
1. Можно бесплатно обучить детей управлять яхтой в детской яхтенной школе при яхтклубе, с 8 до 12 лет. Дальнейшее обучение невозможно, так как детские парусные лодки имеют ограниченные размеры. А других нет.
2. С 12 до 18 лет в СССР дети обучались в морских кружках при ДОСААФ. Изучали морское дело, ходили на веслах и под парусом на лодках, приобретали военно морские специальности для успешной службы на флоте. Сейчас этого обучения, к сожалению, нет.

С 18 лет можно закончить курсы судоводителей маломерных судов, поднадзорных Государственной Инспекции по Маломерным судам МЧС РФ –ГИМС при НЧОУ СПО ССТТ (Сочинский Социально Технический Техникум). Там вы можете научиться управлять гидроциклом, мотолодкой, катером и морским прогулочным судном. По окончанию курсов вы сдадите экзамены в ГИМС и получите государственное удостоверение судоводителя маломерных судов. С ним вы можете управлять личным маломерным судном, а также работать на судах длиной до 20 метров. Там же вам могут помочь, как научится управлять парусной яхтой.

www.privetsochi.ru/blog/school_sochi/37003.html



( Читать дальше )
  • +28
  • 23 мая 2014, 21:50
  • Skipper
  • 8

Последний день в школе

Сегодня последний школьный день моего ребенка. Теперь со школой будут связывать только внуки, когда дорастут. Но, на удивление, нет никакой грусть-тоски, испытываю большое облегчение. Вся наша семья – я, муж, двое детей учились в одной школе. Между детьми существенная разница, поэтому оценить школу я могу с позиции практически трех поколений.



( Читать дальше )
  • +92
  • 23 мая 2014, 10:01
  • Baunty
  • 480

Комментарий к топику "Детский сад № 123" от 17.05.2014

Детский сад № 123 Адлерского района г.Сочи учреждение комбинированного вида и не является специализированным. В Адлере было два детских сада, где оздоравливали детей с туберкулезной инфекцией. Сейчас остается две группы на базе МДОУ № 109.Этого достаточно для всех нуждающихся.

В детском саду № 123 все специалисты: логопед, дефектолог остаются работать и группы для детей с нарушениями речи не закрываются.

Действительно, отбор и направление детей в специализированные группы, производится комиссией Детского оздоровительно-образовательного (психолого-медико-социального) центра г. Сочи по адресу: ул. Чебрикова,18.

С вопросами о работе дошкольных образовательных учреждений лучше обращаться к руководителю дошкольного учреждения (тел. 263-94-80) или специалистам отдела дошкольного образования УОН ( тел. 240-47-70).
  • +9
  • 19 мая 2014, 15:41
  • sochi_edu
  • 9

Комментарий муниципального администратора ЕГЭ О.Н.Белокуровой

Порядок распределения выпускников по ППЭ г. Сочи осуществлен в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 26.12.2013г. № 1400).

После обращения родителей выпускников п. Лазаревское управлением по образованию и науке администрации города Сочи было направлено письмо-ходатайство в министерство образования и науки Краснодарского края с просьбой перекрепить выпускников МОБУ СОШ №75 из ППЭ № 624 (МОБУ гимназия №76 г.Сочи) в ППЭ № 615 (МОБУ СОШ №75 г.Сочи) в связи со сложными дорожными условиями и территориальной отдаленностью.

На сегодняшний день, учитывая исключительность данной ситуации и логистику города Сочи, министерством образования и науки Краснодарского края ходатайство управления по образованию и науке г. Сочи удовлетворено.
  • +40
  • 05 мая 2014, 14:51
  • sochi_edu
  • 29

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! Новый клуб в Сочи!

Если Вы любите наш город и хотите узнать о нем еще больше, если Вы общительный и энергичный человек, если Вам небезразлична судьба Сочи как курорта- ПРИХОДИТЕ к нам!!!

Управление молодежной политики и «Центр развития молодежи» города Сочи при участии инициативной группы под руководством известного сочинского искусствоведа Д. И. Кривошапка приглашает ВСЕХ желающих в «Школу юного экскурсовода»!

Стало интересно?Заполните анкету и направьте ее по адресу zemfirateatr@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 89882853938 Мухаметшина Земфира



Занятия в клубе проводятся бесплатно!
  • +10
  • 05 мая 2014, 12:38
  • ksenia93reg
  • 19

Услуги платного образования в Сочи

В магазине женщина жалуется знакомой:
— Нужно снова платить за учёбу в университете младшей дочки, зараза маленькая!
— Сколько?
— 25 000 рублей за пол-года, 50 000 рублей в год. А ведь их у меня трое и все учатся в университете.
Итого: 150 000 рублей в год. На трёх работах работаю, чтобы их обучить. Вот и сейчас с ночной смены возвращаюсь… Старшая уже замужем, но всё равно каждый раз просит «заплати в последний раз» и сколько раз уже был этот «последний раз»!

Плата за обучение, на мой взгляд, это инвестиции. Инвестиции должны окупаться. Насколько целесообразны сегодня для родителей затраты на высшее образование своих детей в нашем городе? Обучение по каким специальностям в сочинских ВУЗах, на ваш взгляд, стоят того, чтобы платить за него деньги?

  • +26
  • 04 мая 2014, 20:50
  • hinds
  • 132

О ЕГЭ

На носу ЕГЭ. Много нервов, эмоций, переживаний и противоречивой информации. В поисках информации я наткнулась на сайте Управления по образованию и науке города Сочи на информационные материалы, видеоролики с разъяснениями и рекомендациями даже по конкретным предметам. Думаю это будет полезно всем у кого детки в этом году будут сдавать ЕГЭ, да и тем у кого это еще не так скоро.
Полная информация здесь


( Читать дальше )
  • 0
  • 30 апреля 2014, 12:11
  • IvvI
  • 47

Нельзя же так издеваться! (Спасибо, что откликнулись)

Добрый вечер! Обращаюсь к нашему Управлению по образованию. Скажите, разве это по-человечески так поступать с детьми:

  1. учеников 11-х классов из Лазаревского отправили на пробный ЕГЭ в Дагомыс, а это 60 км от школы;
  2. дети выехали в 6 утра на автобусе;
  3. половину детей укачало и очень сильно.

Как Вы думаете, дети, встав в 6 утра, проехав 60 км по горному серпантину, пару раз освободив желудок, получив сильную головную боль, напишут хорошо пробный (да и настоящий) ЕГЭ?!!!

Скажите, есть ли какие-либо нормы по расстоянию, на которое могут отправлять детей из их родной школы? Должно ли учитываться время в пути и особенности дороги(горная местность)? И просто, можно как-то продумывать свои действия директорам и вышестоящим, чтобы дети не страдали? Кстати, были случаи отправки и в Головинку- это тоже далеко, и детей также укачивает.

P.S.

Пишу по просьбе группы родителей детей, побывавших сегодня в Дагомысе. Если данная ситуация повторится, то родители, дабы защитить своих детей, будут сразу звонить на все «горячие» линии в Краснодар и Москву по образованию и по ЕГЭ.
  • +85
  • 26 апреля 2014, 21:43
  • Mota-mota
  • 469

23 апреля - Всемирный день английского языка

В среду, 23 апреля 2014 года, EF Education First и English First присоединяются к празднованию Всемирного дня английского языка, учрежденного Организацией объединенных наций. Этот день ежегодно празднуется по всему миру 23 апреля, в день рождения Уильяма Шекспира.

Английский язык – один из шести официальных языков ООН. Цель проводимых дней языков — поддержка и развитие многоязычия и культурного многообразия, поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН. Уже третий год EF присоединяется к организации образовательных событий к этим датам при инфоподдержке Информационного центра ООН в Москве.

На протяжении многих лет EF считает своим долгом продвигать идеи многоязычной среды, межнационального взаимопонимания и международной дружбы, и в этом видит точки соприкосновения с миссией Всемирного дня английского языка, сотрудничеством с Альянсом цивилизации ООН и другими социально значимыми проектами.

15 фактов об английском языке


Изучение английского языка в Сочи, курсы английского языка в Сочи, обучение английскому языку в СочиАнглийский язык в мире

  1. Сегодня 2 млрд. человек на земле говорят и понимают по-английски, и из них для 75% английский язык не является родным. В V веке по-английски говорили от силы 100 000 жителей Британии. (6)
  2. Научно доказано, что женщины говорят по-английски лучше, чем мужчины. Правда, разрыв не так уж велик: индекс уровня владения английским составляет 53.9 и 52.14 пунктов среди женщин и мужчин соответственно. (1)
  3. Каждый второй работник в мире каждый день использует английский язык в работе. (3)
  4. Если два человека из разных стран не говорят на родном языке собеседника, в 70% случаев они говорят по-английски. (1)
  5. 80% всех знаний человечества хранится на английском языке (1)
  6. Больше 90% всех научных и технических публикаций в мире впервые выходят на английском языке (1)
  7. Зная 1000 самых распространенных слов на английском языке, вы поймете 72% текстов, зная 2000 слов, вы сможете понять 96% при неформальном общении (5)
  8. Известно, что из-под пера Шекспира вышло по крайней мере 2000 новых слов, но большинство слов порождается народом. (6)


( Читать дальше )
  • +18
  • 22 апреля 2014, 15:53
  • info
  • 2

"Пёстрая сорока" чистит пёрышки

Этот топ для родителей юных дарований. :) Сегодня последний день принимаются заявки на конкурс ооочень молодых журналистов «Пёстрая сорока». Вдруг кто-то проморгал?:) Пишите на адрес: news-onwave@mail.ru или звоните: 254-27-51. Адреса, пароли, явки — только после переговоров со взрослыми. :)


Если журналист учится в 6 — 11 классе, этот конкурс для него. :) Труды оцениваются сообразно возрасту: 6 — 8 классы — категория номер раз, 9 — 11 — номер два.


( Читать дальше )
  • +109
  • 21 апреля 2014, 16:27
  • AlisaObychnaya
  • 23