Опять водители наших маршруток

В очередной раз — доброе время суток!!!
Эх, «люблю» я наших маршруточников, аж убить готова… решили с подругой, которая приехала в Сочи первый раз с дочей, вывезти наших детишек на море… выдвинулись в сторону остановки и как раз подъехал 94 маршрут с номерами Н553ОВ 93… ладно, в маршрутке никто место не уступил — это нормальное явление (детям нашим по 2,2 и 2,4)… но когда водитель тронулся, то людей начало швырять из начала автобуса в конец и по всем пассажирам… когда нам уступили место, мы просто не могли туда посадить детей!!! Больше всего меня убило, что когда я начала кричать водителю, что он не дрова везет, только тогда люди начали на это все реагировать и поддакивать!!!
Блин, ребят, почему такие бараны водят машины?????
  • +47
  • 20 августа 2012, 09:35
  • vrednaya

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
С маршрутками у нас всё действительно плохо. В последнее время количество жалоб на них просто огромное!
Сам позавчера ехал в маршрутке 19, где водитель и его приятель охлаждали кукурузу за окном во время движения(одну руку выставил за окно и держал пакет). Как только кукуруза остыла — они принялись есть её — тоже во время управления маршруткой!!!
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 10:39
+
С ситуацией надо что-то делать… Дошло до абсурда…
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 10:39
+
Есть идеи? :)
avatar

nataliy

  • 20 августа 2012, 11:57
+
как в салонах связи есть тайные покупатели, так и создать тайных пассажиров! поверять на наличие аптечки, огнетушителя и то как они управляют! так может и лучше станет
avatar

vrednaya

  • 20 августа 2012, 12:09
+
А зачем тайные пассажиры? Проверять наличие аптечки и огнетушителя а также техническое и санитарное состояние должны в предприятиях при выезде на линию.
avatar

nataliy

  • 20 августа 2012, 12:14


+
а затем, что тайный пишет кляузы на водителей… то что мы здесь отписываем, вряд ли дойдет до их начальства… а тыйный может и видео предоставить и опрос пассажиров на крайний случай сделать!!! вот зачем
avatar

vrednaya

  • 20 августа 2012, 12:17
+
Есть дисциплинарная коммисия, управление транспорта всё видит и знает.Выводы? Но я не писала кляузы а ездила прям к руководству атп(были два серьёзных случая).Помогало, ездили потом как шёлковые.
avatar

nataliy

  • 20 августа 2012, 12:29
+
потом прошло и началось опять!!!
avatar

vrednaya

  • 20 августа 2012, 12:32
+
Когда человеку(т.е.водителю) безразлично и пофигично, то ему хоть до начальства дойдёт, хоть до кого, хоть сериал про него снимай.Вон есть один чудесник, даже фото его было на привете, работал в Фортуне на 19, сейчас «прекрасно» работает на 3.
avatar

nataliy

  • 20 августа 2012, 12:53
+
принялись есть её — тоже во время управления маршруткой!!!
дык, обезъяны, что с них взять?
avatar

reticon

  • 20 августа 2012, 19:54
+
то, что водилы маршруток дауны — факт, но маршрутки не предназначены для перевозки стоячих пассажиров…
почему бу не дождаться и не сесть туда где есть места, тем более с детьми ехали.
avatar

Pardus

  • 20 августа 2012, 10:39
+
Тоже так считаю. И водители не должны пускать пассажиров, если свободных мест для сидения нет. А то, что водитель везет пассажиров как бревна отражается и на сидящих пассажирах — они просто рискуют вылететь с места :)
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 10:47
+
Но перегрузка маршрутки — это также проблема АТП, т.к. это означает, что количество рейсов по конкретному маршруту недостаточно и необходимо увеличить количество рейсов. Я за муниципальный транспорт. Но, к сожалению, его становится всё меньше и меньше, а с остановок даже пропало расписание…
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 10:49
+
про расписание и то как оно соблюдается вообще больная тема… в трудно доступные районы должны ходить и маршрутки среднего тоннажа, а по городу можно и зелёные маны или как там они называются запустить до 00.00 в зимнее и до 01.00 летом
avatar

Pardus

  • 20 августа 2012, 10:55
+
Проблем действительно много… Я вообще не хочу видеть маршрутки на улицах города…
Например, попасть с Бытхи на вокзал можно только маршруткой, т.к. муниципальный транспорт просто не едет по данному маршруту. Захотели с Бытхи на Ривьеру? Да не проблема! Только вот автобус #5 надо ждать час, а то и больше…
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 11:01
+
А ты предлагаешь чтобы люди толпой стояли на остановке и полдня не могли уехать тк все машрутки загружены?
avatar

Badwolf

  • 20 августа 2012, 16:41


+
Понятия маршрутное такси больше нет-Хундай и Богдан относится к автобусу средней вместимости.Стоячие места в них предусмотренны.Проблема в том, что большая часть водителей не предусматривает некие правила езды.
avatar

nataliy

  • 20 августа 2012, 10:57
+
Большинство водителей — хамы и свиньи. Они допускают перегрузку, жрут, курят, хамят, не умеют вести транспортное средство!
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 11:02
+
да они не просто правила забывают, а вообще человеческие качества!!! сели с мужем и сыном… ребенок уснул на вокзале пробка из автобусов и водитель начал сигналить, причем как мин сигналил минуту… у ребенка от испуга истерика началась, так же как и у других детей! я никогда по такому поводу не молчу, высказала на что получила ответ:«а че мне просто стоять?»просто жесть
avatar

vrednaya

  • 20 августа 2012, 11:03
+
И такое бывает-
«Слух о том, что в Волгограде есть до неприличия добрый водитель маршрутки, разошелся очень быстро. В одной из социальных сетей пассажиры 123-го маршрутного такси живо обсуждают: «Сегодня ехала на 123-й маршрутке, крайне любопытный водитель мне попался. Он возит солдат и беременных бесплатно! Люди! Неужели «такие» еще есть?!»

Конечно, есть! Добрый маршрутчик — это не персонаж городского фольклора, а реальный человек. Нам удалось разыскать водителя Усуба Кочояна, который уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
— Знаете, я считаю, что у меня очень высокий диапазон. Нет, я человек скромный, но когда я пытаюсь предложить другим водителям ввести эту скидку, они говорят, что это невыгодно. Ну, вы что, обеднеете без этих 30 рублей? Нет, но настроение и себе и другим поднимете на целый день!
Но все-таки Усуб не отчаивается, на маршруте Волгоград — Волжский уже четыре водителя сдались — повесили трафарет с надписью «Беременным — бесплатно». И еще один водитель 194-й маршрутки тоже решил не брать деньги с будущих мамочек.
У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».
— Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
— Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!»
avatar

elLLLLLLLLL

  • 20 августа 2012, 10:53
+
Да! Таких бы побольше!
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 11:52
+
А что они ( маршрутчики ) творят на дорогах! А всё потому, что у города Сочи муниципальной транспортной системы просто нет! Частники стараются нанимать самую дешёвую рабсилу, как результат обилие дебилов за рулём. Из старых шоферов почти никого не осталось. Многие работают под липовыми документами.
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 11:03
+
а говорят, что мотоциклисты плохие!!! все мы хорошие, есть конечно непонятно что, но они хотя бы извиниться могут, а маршрутники только огрызаться начинают сильно
avatar

vrednaya

  • 20 августа 2012, 11:06
+
Также существует проблема остановок. При чем она касается как пассажиров, так и маршрутчиков. Почему пассажиры ожидают маршрутку не на остановке, а на дороге рядом с остановкой? На вокзале постоянно многие просто садятся на ограждение. Из-за этого водители маршруток там и останавливаются, вместо того чтобы проехать дальше…
avatar

jholmes

  • 20 августа 2012, 11:09
+
Очень острая тема, нигде такого не видел в эдаких маштабах, причём люди приезжие на следующий день уже адаптируются и понимают, что им остановят даже если они станут в самом не удобном месте.
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 11:54
+
Ну водители маршруток во всех городах не айс, но сочинские иногда переходят все грани… Я однажды ехав в Адлер попросила водителя ехать аккуратнее, и сказала что ехать с ним страшно т.к. он всех подрезал, резко тормозил и создавал другие аварийные ситуации, при езде на огромной скорости разговаривал по телефону и щелкал семечки. На что он мне ответил :«Мне терять нечего!»… на ближайшей остановке вышла. Мне есть, что терять…
avatar

iamnot

  • 20 августа 2012, 11:11
+
Достали они останавливаться каждые 20 метров.
avatar

genya31

  • 20 августа 2012, 11:47
+
да о чем тут можно говорить, если на половине маршрутов, работают «дети азии». Работадатели нанимают низкоквалифицированную рабочую силу, дабы получить прибыль. А Вы тут говорите о каком-то профессионализме водителей (
avatar

sochikos

  • 20 августа 2012, 19:19
+
Обыденная картина
avatar

shaitan93

  • 20 августа 2012, 21:03
+
Блин, ребят, почему такие бараны водят машины?????

Все закономерно. Кого сейчас берут в водители маршруток? Правильно, любителей овец.
avatar

rezopolis-3000

  • 20 августа 2012, 21:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.