Карусель травит народ

Не сочтите за анти рекламу, но такое терпеть невозможно. Купил вчера в Каруселе треску охлажденную, потрошенную без головы 159 р. за кг, вышло на 2,2 кг (при мне покупала еще семейная пара в возрасте). Отделил филе от кости — начал готовить. Обвалял в муке и на сковородку. Запах пошел ужаснейший аммиаком, так что бьет в нос, что даже глаза жжот. Дал понюхать жене сказала что точно воняет то ли аммиаком каким-то, то ли нашатырем. Проветрил квартиру, не помогло, всю ночь воняло так что спать не возможно было.

Вообщем не хочу спускать на тормозах. Подобного опыта до этого у меня не было. Подскажите что мне следует делать??? Куда обращаться????

Чек есть, рыба тоже только жареная (кости и шкура свежие).
  • +60
  • 26 октября 2014, 10:11
  • fresh

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
С чеком и с рыбой в роспотребнадзор. А потом расскажите что они вам ответили))
В идеале конечно иметь на руках заключение независимого эксперта. Но стоит оно я думаю круглую сумму.
Еще есть в администрации отдел по защите прав потребителей. Туда тоже идите.
avatar

speed

  • 26 октября 2014, 10:19
+
Напишите чтото типа. Мне тогда то, продано тото. Считаю что товар ненадлежащего качества, при употреблении которого мог быть нанесен вред здоровью. Прошу провести
avatar

speed

  • 26 октября 2014, 10:22
+
Спасибо огромное за совет, сей момент займусь написанием указанного документа.
avatar

fresh

  • 26 октября 2014, 10:24
+
Та же фигня была с магнитовскими куриными ногами из Выселок. Полную сковороду выкинули.
avatar

Taganay

  • 26 октября 2014, 12:42
+
Запах аммиака в рыбе появляется в двух случаях:
1. Гнилостное разложение продукта до заморозки.
2. Обработка свежего продукта до заморозки уротропин-консервантом. Он дает такой запах при неправильном применении.
avatar

Garripil

  • 26 октября 2014, 12:45


+
Я прямо удивляюсь, что кто-то ещё эту помойку посещает. Был там за всё время с её открытия четыре раза. И все четыре раза меня обманули и довольно на крупные суммы. Каждый раз приходилось тратить своё время на доказывание обмана. В итоге администрация признавала свою вину и возмещала ущерб через час приперательств. Больше для меня и моей семьи нет такой торговой точки на карте города. Помойка она и в Африке помойка!
avatar

REMIX

  • 26 октября 2014, 13:42
+
Ну так четыре раза ходили. Зная, что там обманывают.
avatar

vishenka

  • 26 октября 2014, 14:09
+
— Вчера шла через парк — изнасиловали. Сегодня пошла — опять изнасиловали.
— И что же ты?
— Завтра опять пойду.
avatar

EndlessSummer

  • 26 октября 2014, 14:59
+
Каждый раз заезжая туда по иным делам надеялся на лучшее, но увы, каждый раз одно и тоже. Вы к чему этот вопрос задали. В Карусели работаете или так потроллить?
avatar

REMIX

  • 26 октября 2014, 15:57
+
Ни то, ни другое. Показалось странным, что Вы сами четырежды туда ходили, не смотря ни на что, и тут же удивляетесь, что кто-то туда ходит.
avatar

vishenka

  • 26 октября 2014, 23:56
+
Был там за всё время с её открытия четыре раза.
Я ТАМ ни разу не была.))) но я гамнит посещаю..)) мясо там недорогое относительно.
вроде не обманывали или я просто не пересчитываю… честно говоря. я бы в жизни разницу в сумме на ценнике и в чеке не заметила, потому что как запомнить-то, сколько что стоит? удивляюсь топикам, когда пишут, что вот под «селедкой стоить три рубля, а нам пробили триписят..» хотя, если только одны селедку покупать — то да, но ведь в супермаркет не ходишь за одной покупкой…
а рыбу, с запахом аммиака я не раз покупала и в обычных рыбных магазинах. все одно г… в последнее время рыбу вообще не беру, потому как так и не нашла свежего нормального продукта в продаже. либо перемороженное по сто раз, аж ржавое от старости, либо аммиаком несет за версту. ну а форель с хозяйства — это, простите, что курица с птицефермы — одни АНАБОЛИКИ…
avatar

SaraBarabu

  • 26 октября 2014, 14:59
+
P.S. кто-то здесь писал, что поставщиком работает и в карусели и в магните.
т.е. покажите мне в России магазин, где не «травят»? Есть ли в России с нашим российским отношением к работе, к друг другу, к законам — ко всему место, где заботятся о качестве, о людях, где человеческое ставят выше прибыли? А?
Вонючая рыба — это всего-лишь досадная мелочь и результат гнили людской в целом.
avatar

SaraBarabu

  • 26 октября 2014, 16:51
+
К сожалению, согласна с Вами. Люди виноваты. Конкретные. И не обязательно руеоводство.
avatar

vishenka

  • 27 октября 2014, 10:32
+
И не обязательно руеоводство.
оно виновато не меньше) они-это мы, мы — это они. т.е. с Карлом Марксом я согласна очень даже..)
avatar

SaraBarabu

  • 27 октября 2014, 14:37
+
К. Маркс писал;«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»
avatar

FAT

  • 26 октября 2014, 17:47


+
Очень люблю рыбку, но мне ниразу не попадалась ни амиачная, ни тухлая и перемороженная.Никогда не покупаю не в гиперах ни магнитах
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 17:52
+
а где покупаете?
avatar

SaraBarabu

  • 26 октября 2014, 17:56
+
или у рыбаков(нашу морскую)или на ареде в доме магазин еще ни разу не попалась плохая.Знакомая на ярмарке (юных ленинцев)брала тоже хвалила
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 18:02
+
Понятно, спасибо:) Я сколько по рыбным магазинам брала — все не то… речную не люблю. а морская и океаническая не встречалась в хорошем виде. А форельки в аквариумах откровенно жаль…
avatar

SaraBarabu

  • 26 октября 2014, 18:04
+
я не беру с аквариума
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 18:24
+
сколько. не пытался, на Ареде в доме, покупать мороженную рыбку, надеялся что исправятся)) короче, если хотите платить, за скульптуры ледяные, тогда вам туда.
avatar

diagas

  • 26 октября 2014, 20:23
+
А где я написала что покупаю заморозку?
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 20:25
+
А что там, можно ещё купить?
avatar

diagas

  • 26 октября 2014, 20:29
+
Ну извиняйте ваших вкусов я не знаю.Кстате на недели брали сельдь очень вкусную в рыбном ларьке который возле магнита
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 20:37
+
извиняю) а я, то же, пару месяцев тому, в тех ларьках, печёночку говяжью, мороженную брал, очень вкусной оказалась.
Приятные вещи и вспоминать приятней. по чаще бы так.
avatar

diagas

  • 26 октября 2014, 20:48
+
:)Вот всетаки бывают же положительные моменты:)у меня очень много.А вот в магнит не люблю ходить и не хожу, на Ареде мне попытались продать крабовые палочки по цене криветок, а у знаковой сумку вытащили из их ящиков, и они еще и не виноваты и ответственности не несут.Думаю у каждого есть излюбленные места куда ходят отовариваться.
avatar

vredinka29

  • 26 октября 2014, 20:57
+
По поводу Карусели, был на днях в тех краях, решил забежать. посмотреть. как она там. Видно, что не лучшие времена, магаз переживает. потому и вниматочней, надо быть при выборе залежалых продуктов.
avatar

diagas

  • 26 октября 2014, 20:26
+
потому и вниматочней, надо быть при выборе залежалых продуктов.
Это телефон у Вас так скорректировал пост?))
avatar

juma

  • 27 октября 2014, 00:43
+
Аналогичный случай по покупке аммиачной рыбы был в нашей семье, только не в Карусели, а в Окее. Так вот, одну рыбу пытались пожарить, она сначала разбухла на сковородке, ужасно воняла, а потом превратилась в кашу. Моя мама взяла тут же все это выложила в контейнер, взяла точь в точь такую же рыбу только замороженную еще и поехала в Окей. Где администратор сказала, что деньги вам возвращать никто не будет, рыба качественная, якобы мы её разморозили дома и еще раз повторно заморозили, поэтому она превратилась в этот ужас. На вопрос про тошнотворный запах и увеличение в размерах они ничего не ответили, предоставили какие-то сертификаты. На вопрос об экспертизе ответили коротко и ясно: «вам надо, делайте за свой счет, а вот если будет доказана вина сети магазинов Окей, то деньги вернут». А еще предложили взамен рыбу))))) такую же))))) издевательство короче говоря. Но мы уж не стали тратить свое время и деньги (причем я думаю, что экспертиза выльется в копеечку), просто сделали вывод о качестве продукции и качестве клиентского обслуживания. И группа у них есть ВКонтакте, написала администратору, он якобы отправил мое обращение в магазин, и пришел ответ, что мне необходимо обратиться к администратору)))) вобщем, бред полный…
avatar

katrin-dali

  • 27 октября 2014, 01:40
+
а что за рыба? есть виды рыб, просто непригодны для жарки в силу своей природы)) Зубатка, к примеру. На вид — красавица, а консистенция, ка у медузы после тепловой обработки.
avatar

SaraBarabu

  • 27 октября 2014, 14:40
+
потрошенную без головы 159 р. за кг
жесть. треска охлажденная…
мда.
в смысле размороженная? )))

не стоит рыбу вообще в гиперах брать.
рыба продукт тонкий и деликатный.
ящетаю.
avatar

zhdann

  • 27 октября 2014, 11:23
+
А где брать-то? В ларьках рыба перемороженная. И стоит значительно дороже. Вот, например, на Макаренко рыбный. Семьсот с лишним стоит кг замороженного стейка сёмги. В Окее можно охлаждённую меньше, чем за 500 руб. взять. И не переплачивать за ледяную глазурь, к тому же.
avatar

vishenka

  • 27 октября 2014, 13:19
+
А где брать-то?
треску?
в Сочи?
честно — не знаю.
))

по мне, так если и есть рыбу,
то лучше брать живую,
пускай даже искусственно выращенную.
avatar

zhdann

  • 27 октября 2014, 13:37
+
В Окее можно охлаждённую
А как, интересно, её в Сочи доставляют?
avatar

Pablo

  • 27 октября 2014, 13:45
+
Я как-то купила в «Каруселе» жаренную рыбу, которую мне упаковали в форму. Пока ехала домой принюхивалась в маршрутке, какой-то странный запах присутствовал в моем пакете. Дома обнаружила, что запах исходит от упаковки с рыбой. Когда ее раскрыла, все встало на свои места. Кляр, в котором обжарили рыбу источал запах сероводорода, т.е. яйца протухли, а их использовали. Утром первым же автобусом я отправилась в магазин. Сообщила продавцу о своей претензии, она позвала старшую, та понюхала рыбу и сообщила, то товар нормальный. К понюхиванию присоединились еще две сотрудницы магазина, внешне было видно, что я права, но они промолчали. Я настаивала, чтобы мне вернули деньги, они ( к разговору присоединилась сотрудник из цеха) говорили, что рыба куплена накануне и могла без холодильника находиться всю ночь, оттуда и запах. Затем старшая предложила отдать рыбу на экспертизу (дело не в деньгах) и я сразу согласилась. На это они явно не рассчитывали. Это как -то разрядило обстановку, работница вышедшая на подмогу старшей перестала взывать меня к совести и т п. и мне старшая вернула по чеку деньги. На том и разошлись, больше рыбу там не беру.
avatar

Alena114

  • 27 октября 2014, 12:25
+
купила в «Каруселе» жаренную рыбу
страшный сон гастроэнтеролога.
))
avatar

zhdann

  • 27 октября 2014, 13:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.