Очереди в нашей жизни

Неожиданно в комментариях к своему посту об МФЦ прочитал, что многие люди по очередям скучают. Вот уж не мог бы подумать, что кто-то испытывал удовольствие от многочасовой очереди в ОВИР за паспортом, например.

Так все-таки, то, что очереди из нашей жизни исчезают — хорошо или плохо? Вы как думаете?

  • +28
  • 18 февраля 2016, 01:26
  • Ivan_Ivanovich

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Раньше очередь была источником информации, для некоторых людей единственным, да и сейчас в очереди много можно узнать, в том числе и про себя, любимого… очередь это в любом случае собрание, объединение людей и это само по себе хорошо, но… когда я вспоминаю узкий коридор паспортного стола(да-да Горького-60)) и ту еще очередь и ребенку 14 лет и первый паспорт и первая для него чудовищная очередь и провалиться сквозь землю от стыда не получается потому что раз занял эту чертову очередь то терпи, так нас учили… А если нету очереди, вернее она твоя подходите пожалуйста и тебя, то есть ВАС, ждут и улыбаются как первому покупателю на рынке который приносит удачу если он мужчина)))? то это просто прекрасно, хотя, честно, давненько я встречал такого явления, которое называется сервис…
avatar

zubmammuta

  • 18 февраля 2016, 09:23
+
Раньше очередь была источником информации, для некоторых людей единственным,
скоро снова вспомним старые добрые времена
avatar

Apvelling150

  • 18 февраля 2016, 15:09
+
СПАСИБОЧКИ ЗА ФОТЫ ЭТТО НЕ ПРОСТО ОЧЕРЕДИ этто экстрим-очереди что-то среднее между скалолазанием и боями без правил!!!))
avatar

zubmammuta

  • 18 февраля 2016, 17:08
+
это в период горбачевской перестройки и так называемого сухого закона. такие же очереди были в универсаме на светлане. такая же давка была возле центрального универмага, когда выкинули сигареты Прима для обезумевшего народонаселения
avatar

Apvelling150

  • 18 февраля 2016, 17:18
+
СПАСИБОЧКИ ЗА ФОТЫ ЭТТО НЕ ПРОСТО ОЧЕРЕДИ этто экстрим-очереди что-то среднее между скалолазанием и боями без правил!!!))

Да это мирная демонстрация по сравнению с развитым капитализмом:

avatar

DoctorAngelicus

  • 18 февраля 2016, 21:03


+
а какое отношение эта фотография имеет к Сочи?
avatar

spsoft

  • 18 февраля 2016, 09:53
+
Сочи как раз находился прямохонько в СССР если вы помните)))
avatar

zubmammuta

  • 18 февраля 2016, 17:09
+
+1
Неожиданно в комментариях к своему посту об МФЦ прочитал, что многие люди по очередям скучают. Вот уж не мог бы подумать, что кто-то испытывал удовольствие от многочасовой очереди в ОВИР за паспортом, например.
8.IХ.2039. Я-то думал, что попаду в роскошное заведение, а очутился в затхлом, грязном подвале. Говорят, столь точная имитация минувшей эпохи обошлась в целое состояние. Под низким сводом, в духоте, перед наглухо запертым окошком терпеливо стояла длинная очередь.
— Видите? Настоящая очередь! — с гордостью подчеркнул Симингтон-младший.
— Ну, хорошо, — сказал я, отстояв около часу, — а когда же оно откроется?
— То есть что? — удивились они.
— Ну, как же… окошко…
— Никогда! — радостно отозвался хор посетителей.
Я опешил. До меня сразу не дошло, что я участвую в развлечении, которое было такой же противоположностью их жизненному укладу, как черная месса в старые времена — противоположностью белой. Ведь ныне (и это совершенно логично) выстаивание в очередях может восприниматься только как извращение. В другом клубном подвале я увидел обычный трамвайный вагон; внутри была ужасная давка, летели пуговицы, в клочья рвалась одежда, трещали ребра, отдавливались каблуками ноги — в такой вот натуралистической манере эти любители старины воссоздавали экзотический трамвайный быт. Посетители — растерзанные, помятые и все-таки сияющие от удовольствия, пошли потом подкрепиться, а я отправился домой, прихрамывая и поддерживая брюки руками, но с улыбкой на лице.

С.Лем «Футорологический конгресс», 1971г.
avatar

DoctorAngelicus

  • 18 февраля 2016, 10:13
+
Очереди создаются искусственно, чтобы их «преодолевать».Эти окошки конторские заставляют нагибаться просителя до сих пор -тонкий психологический прием.
avatar

rem-sochi

  • 18 февраля 2016, 10:29
+
А лепить котлеты с мухами (очереди и кошки) тоже такой психологический приём, или понятий «приём» здесь уже лишнее?
avatar

CCCP79

  • 18 февраля 2016, 12:50
+
Неожиданно в комментариях к своему посту об МФЦ прочитал,>
avatar

ILARIYA

  • 18 февраля 2016, 10:41
+
avatar

ILARIYA

  • 18 февраля 2016, 10:43
+
:))
avatar

spsoft

  • 18 февраля 2016, 11:18
+
Я как-то восстанавливал потерянный паспорт и в очереди, как обычно, разговорился с соседом из этой самой очереди. Выслушав его сетования и примеры, тоже как обычно о ничего не известной загранице, вслед высказал своё мнение по этому поводу. А оно заключалось в том, что я не видел ничего плохого в очередях в подобных ситуациях — так же в ГАИ при ДТП и пр. Я ему задал вопрос — пройдя вот эти все мытарства, в следующий раз сильно захочется невнимательно к документам относится ( уже для этого разговора: по поводу ГИБДД также невнимательно вести себя на дороге и т.д)? Как мне кажется в подобных случаях очереди выполняют роль дополнительного наказания, что только на пользу.
avatar

CCCP79

  • 18 февраля 2016, 13:09
+
мытарства, наказания, вина… прям суицидо-мазохизм какой-то…
avatar

zubmammuta

  • 18 февраля 2016, 17:15


+
где пятник Ленину, там всегда очередь
как в мавзолей ,- это уже закон.
где же нет ленинских и сталинских упоминаний
напрочь отсуствуют очереди… — это не закон.
avatar

rootwing

  • 18 февраля 2016, 21:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.