Как правильно оформить диплом?

Каждый выпускник сталкивается с непростой задачей – написание дипломной работы. Она демонстрирует знания студента, полученные за период обучения, грамотную подачу информационных сведений, оформление соответственно с государственными стандартами. Как правильно оформить диплом, чтобы преподаватель высоко оценил работу? Оказывается, получить одобрение куратора несложно, если придерживаться основных требований к работе.



У читателя складывается первое впечатление по обложке книги, которую он читает. То же самое происходит с научным проектом. Выгодно, профессионально смотрится молодой человек, в руках которого находится правильно оформленный документ. На сайте ZACHETE можно познакомиться с тем, как правильно написать дипломную, чтобы она не содержала изъянов. Советы дают компетентные специалисты компании Зачете, которым удалось создать, оформить десятки работ, высоко оцененных. В компании Зачете можно написать дипломный проект за пару дней!

Оформить дипломную работу правильно просто

Как оформлять диплом, детально описано в методическом пособии. Мы же остановимся на некоторых аспектах:

  1. Варианты брошюрования: твердый, мягкий, брошюра. Мягкий не рекомендуется использовать, так как зачастую проект выглядит как стопка исписанной бумаги. Подсознание комиссии укажет на неаккуратность человека, так как он не заботиться о своем труде. Мягкий переплет оформляется с помощью картона, иногда его дополняют ламинированными листами или лакировкой. Брошюра выглядит еще проще, ненадежнее. Бумага нанизывается на металлическую или пластиковую пружинку, внешне имеет сходство с обычной тетрадью. Вариант оформить в твердый переплет является хорошей идеей. Мастер применяет специальный переплетный картон, которым оборачивает корочки. С внутренней стороны он оформляется особым листом. Обложка создается из разных материалов, качество которых зависит от финансовых возможностей студентов – какую сумму они готовы потратить на оформление. Варианты материала – от ламинирования до натуральной кожи. Можно использовать ленту-закладку, закрепляемая на корешке папки.
  2. Как оформляется диплом соответственно с ГОСТ? Для дипломных проектов в 2011 году были разработаны государственные стандарты, по которым оформляются проекты. Чтобы комиссия оценила работу по достоинству, необходимо соблюдать их. Следует применять шрифт только черного цвета. Некоторые молодые люди грешат «креативность», оформляют заголовки красным или синим цветом. Так делать категорически запрещается. Чтобы выделить название или раздел, достаточно придерживаться заголовков Ворда или полужирное выделение. Размер шрифта нельзя уменьшать ниже 12, допускается 14. Отступ между абзацами составляет 1,25 или 1,5см. Нумерация страниц начинается с третьего листа, на титуле, содержании нумерация не ставится. В ГОСТЕ нет конкретного шрифта, но условно научные работники придерживаются Times New Roman.
  3. Если мы говорим о том, как правильно писать дипломную, то нельзя упустить детали оформления вложений. К последним относятся рисунки, графики, функции, а также прочие материала. Каждое вложение является основанием для ссылки в тесте. На странице подготавливается описание графика, а затем его графическое изображение. Все рисунки имеют нумерацию с учетом раздела. Например, если рисунок относится ко второму разделу, третьей главы, то рисунок нумеруется 2.3.1. слово «рисунок» не сокращается, прописывается полностью. Подобные правила действуют для оформления таблиц.
  4. Даже самое быстрое написание диплома нуждается в составлении перечня литературы, состоящего в не менее 30 источников. Ссылки должны совпадать со страницами, указанными по порядку. Не стоит указывать недостоверные источники, чтобы увеличить объем списка. Преподаватели тот час поймут обман, в их силах уменьшить оценку. Сначала указываются основные документы, затем книжные издания, периодика. Все раздели оформляются в алфавитном порядке. В конце можно указать список информационных источников. Список электронных изданий указывается другим списком, используя новые порядковые номера. Здесь, как и во всей работе, не должно быть ошибок, опечаток, несогласований. Они будут считаться грубейшими ошибками.

Справиться со всеми требованиями под силу не каждому студенту. Нехватка времени, желания, страх перед непонятной темой, проблемой создают у автора ощущение неуверенности в собственных силах. В итоге страдает содержание дипломной работы. Комиссии не важны страхи и сложные обстоятельства студента, они желают видеть результат плодотворной работы учащихся. Поэтому в некоторых случаях имеет смысл воспользоваться помощью профессиональных исполнителей. Последние правильно не только напишут проект, но и оформят его в соответствии с положениями, описанными в методическом пособии.
  • +24
  • 19 ноября 2019, 12:54
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии