Пользователи Яндекс.Такси в Сочи теперь могут отправлять небольшие посылки с помощью курьеров

У пользователей Яндекс.Такси в приложении появился новый тариф — «Курьер». Это доставка небольших посылок весом до 10 кг. Развозить их будут курьеры на велосипедах, самокатах и автомобилях. Тариф подойдет пользователям и компаниям, которым не нужны срочность или перевозка тяжёлых посылок с помощью исключительно автомобильного тарифа «Доставка».

Заказ курьерской доставки похож на заказ такси: нужно выбрать адрес и номер отправителя — домашний, магазина, ресторана или офиса, а затем адрес получателя и добавить комментарии. Стоимость доставки рассчитывается исходя из расстояния и зависит от города.

Оплатить доставку можно только картой, чтобы исключить контакт с наличными. Курьеры будут оставлять посылку у двери получателя, отходить на безопасное расстояние, а затем сообщать, что посылку можно забрать.

«Мы не останавливаемся на доставке продуктов, еды и лекарств, ведь люди продолжают жить активной жизнью и работать, даже находясь дома. Этот тариф особенно актуален сейчас для небольших компаний, которым пришлось экстренно перейти на удалённый формат работы: им нужно доставлять заказы или документы. Тариф «Курьер» поможет поддержать и водителей такси: помимо поездок с клиентами, они смогут выполнять новые заказы по доставке небольших посылок» — генеральный директор Яндекс.Такси Даниил Шулейко.

Дополнительная информация доступна в блоге.

Чтобы воспользоваться новой услугой курьерской доставки нужно скачать приложение Яндекс.Такси в Apple Store и Google Play.

  • +4
  • 03 апреля 2020, 10:28
  • misha

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
В Яндекс.Такси появилась новая услуга — «Курьер». С её помощью можно передать небольшую посылку весом до 10 кг — больше курьер не унесёт. Тариф «Курьер» не такой скоростной, как «Доставка», зато отправка посылки выйдет дешевле.

Например, вы давно собирались оцифровать семейную фотохронику, но все альбомы лежат у родителей. Или испекли пирог по новому рецепту и хотите угостить подругу.
Курьер будет у вас в срок от 20 минут, а у получателя — через два-три часа.

Как это работает

Заказ курьерской доставки похож на обычный заказ такси: нужно выбрать номер и номер отправителя — домашний, ресторана или офиса, а затем адрес получателя и добавить комментарии: код домофона или номер заказа в онлайн-магазине.



Безопасность

Все посылки курьеры доставляют бесконтактно: оставляют у дверей и отходят на несколько шагов. Оплата тоже бесконтактная: картой в приложении или Apple Pay.
avatar

misha

  • 03 апреля 2020, 10:32
+
Или испекли пирог по новому рецепту и хотите угостить подругу.
Женщин с детьми из роддома тоже будут доставлять Яндекс услугой? Мать и ребёнок на разных машинах? А вдруг адрес перепутают. :-(
avatar

aviam

  • 03 апреля 2020, 12:04
+
+1
На своей машине нельзя, а с таксистом, который приехал на заработки и ездит в машине неизвестно с какими пассажирами, можно.
avatar

Victoriaz

  • 03 апреля 2020, 12:10
+
+1
Да, вот это и есть дебилизм. Один из…
avatar

VVE_Rost

  • 03 апреля 2020, 12:44
+
Тоже сегодня наблюдала. Ни одного таксиста ни в маске, ни в перчатках… Страшно становится. Таксисту видите ли неудобно в маске и перчатках. Тогда может вообще закрыть их на карантин тоже? Пусть о своих семьях подумают. Ведь у каждого дома дети… А мер безопасности мало кто соблюдает.
avatar

magnolia2013

  • 03 апреля 2020, 22:57


+
пиво возят?
avatar

so3537

  • 03 апреля 2020, 12:33
+
Как оформляют материальную ответственность?
avatar

Djtom

  • 11 апреля 2020, 22:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.