Будьте бдительны и осторожны!!!

Ни для кого уже не секрет, что на наш город незаметно в феврале спустилась зима со всеми ее прелестями. А учитывая, что в Сочи началась настоящая зима со снегопадами, необходимо быть особенно бдительными и внимательными, а осторожность сама собой не помешает.

Итак,

1. Городские коммунальные службы не справляются со стихией, которая в течение двух дней издеватеся над городом: дороги практически превратились в трассы для бобслея, а может и для катания на коньках.
2. Автомобильное движение практически парализовано, в связи с чем начались массовые опоздания граждан по своим делам, что очень не приятно. В настоящее время в районе Мацесты сотрудники ДПС не пускают автомобили в город из Адлера.
3. Учитывая, что не чищенны остались не только дороги, но и пешеходные зоны, количество травм возросло многократно;
4. Началось падение деревьев.

Так, в 13-00-13-20 на Курортном проспекте в районе Зеленой рощи упало большое дерево прямо на дорогу, перекрыв движение в оба направления. По чистой случайности автомобиль стоял так, что крона дерева задела лишь бампер, однако испугались многие, увидев как дерево начало медленно накреняться и затем рухнуло на стоящие автомобили своей кроной. Слава Богу, никто кроме 2 авто не пострадал. Одному авто подмяло бампер, другому поцарапало капот.

В связи с тем, что наши органы исполнительной власти исполняют так, что ничего не исполняется, а также в связи с неработоспосодностью коммунальных систем, олбязанных обеспечить беспребойное движение и т.д., хочется, чтобы все стали немного более бдительными, внимательными и аккуратными. И это касается и водителей, и пешеходов. А то уже ни раз наблюдаю за два дня, как машины то и дело как на санках катятся юзом в сторону встречной полосы…

Остается только надеяться, что скоро эта напасть пройдет и закончатся лавины, оползни, падения деревьев и катание машин по дороге в разные стороны.
  • +5
  • 01 февраля 2012, 13:43
  • Skandalist

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Блин, полтора часа уже еду из Адлера и только удалось доехать до Мацесты… Рабочий день похерен напрочь…
avatar

Skandalist

  • 01 февраля 2012, 13:45
+
«Земля наскочит на небесную ось, истину вам говорю» © Советую надеть бумажный пакет на голову и сесть под стол
avatar

robin525good

  • 02 февраля 2012, 10:18
+
Много пишут о снеге, о не готовности служб ЖКХ и каких то органов. И все это подается как какая то катастрофа жуть. Читая подобные посты складывается впечатление еще чуть чуть и город умрет земля перестанет вращаться а солнце перестанет светить. А на самом то деле просто пошел снег зима стала похожа на зиму и все. Перестаньте гонять панику
avatar

SergeyZver

  • 02 февраля 2012, 07:23
+
Город то конечно не умрёт, а вот насколько прибавится в больницах пациентов с травмами и переломами?
avatar

Lesnik

  • 02 февраля 2012, 09:50
+
Это в любом городе, не только в Сочи. Уровень травматизма населения вырастает с приходом холодов зимой.
avatar

robin525good

  • 02 февраля 2012, 10:17


+
С приходом гололёда, а не холодов…
avatar

Lesnik

  • 02 февраля 2012, 10:34
+
А гололёд от чего получается???))))))) Причинно-следственная связь однака))))
avatar

robin525good

  • 02 февраля 2012, 10:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.