Сегодня без авто!

Расскажу сегодняшнюю историю путешествий! Как говорится на практике и от первого лица, без обмана!
Дело в том, что по работе приходится каждый день, а иногда по несколько раз в день, ездить в Лоо. Конечно, существует масса возможностей контролировать процесс на расстоянии, это — мобильная связь, фото-отчет на мыло, видео-онлайн и т.д., но, как говорится, нужно держать руку на пульсе и все «пощупать» своими руками!

Обычно, выезд в 7 утра, из микрорайона Макаренко, выезд на объездную, ныряем в тоннель и дальше на Дагомыс. Выезд в 7 утра? Рановато? Но в это время, движение еще живое, в этом районе, и можно передвигаться быстро. Конечно, есть районы города где и в 7 уже пробка, не спорю. Но чтобы выехать в 7, надо встать в 6, как минимум! Так вот…

Сегодня, в 7 не решился выезжать, так как шел снег. Зная, что вчерашний снег не везде растаял и ночью был небольшой морозец, на машине ехать не решился! Но попасть в Лоо надо кровь из носа! Решился на эксперимент! Вышел на автобусную остановку н.Вишневая в 7-30. Сел в маршрутку в надежде добраться до вокзала. Двадцать минут маршрутка ехала до развилки на АТС на Макаренко! Просто пробка! Пробка из медленно ползущих автомобилей, так как подмерзшая дорога и не чищенная от снега!

Я вышел из маршрутки, плюнув на это дело и пошел пешком! На Сочинке пробка была ужасная и я решил идти дальше! Шел быстрым шагом по нечищеным тротуарам и, кое-где, по обочине дороги. В 8-15 я был уже на ул. Конституции, где раньше был поворот на ул. Пластунскую. Если бы не трубы, вдоль речки, можно было пешим ходом идти дальше, но я сел в маршрутку и 8-25 был на вокзале. Купил за 20 рублей билет на электричку, которая отправлялась в 9-15 и в 10 я был уже в Лоо!!! Просто пестня)))

Очереди за билетом не было. В помещении вокзала установлены симпатичные терминалы на знаменитый на весь мир аэроэкспресс, правда, они были выключены.
Решив вопросы в Лоо, я вернулся на вокзал, предварительно узнав расписание. В 11-15, по направлению Сочи идет экспресс Краснодар-Сочи. Цена билета 45 рублей. Теплый вагон, с мягкими высокими сидениями. В 11-50 я уже был на вокзале в Сочи. Сел в маршрутку и думал, что быстренько доберусь домой. Но к сожалению, пробки были просто ужасными! И в 12-40 я зашел домой.

Честно скажу- поймал себя на мысли что я не раздражен! Не раздражен от стояния в пробках! Не раздражен от вечно спешащих и пытающихся залезть хамов! От прячущихся за углом геев и от убитых дорог! Конечно, можно и нужно обратить внимание на ужасные тротуары, а точнее, отсутствие таковых. На безобразную работу коммунальщиков по очистке тротуаров и дорог. Но… Господа, сколько сэкономлено нервных клеток!!! Конечно, когда сделают хабы, жизнь может и улучшится?!!! Но, видимо, не в нашей стране!!!

P.S.Оказавшись в шкуре пешехода, я стал еще лучше к ним относиться!!! Держитесь пешеходы!!! Очень труден Ваш путь!!!
  • +49
  • 07 марта 2012, 16:32
  • mimino

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Пишу с айпэда, но так и не понял как вставить ножницы, чтобы укоротить текст.
avatar

mimino

  • 07 марта 2012, 16:37
+
Оказавшись в шкуре пешехода, я стал еще лучше к ним относиться!!!
Пожалел волк кобылу, остались только хвост и грива! ))))
avatar

KOTIK

  • 07 марта 2012, 16:53
+
avatar

KOTIK

  • 07 марта 2012, 16:56
+
Не понял что Вы хотели этим сказать, но я учился еще в советской автошколе. В учебном комбинате даже, где преподавали мастера с большим стажем вождения и преподовательской деятельности. Учился по тем временам пол года, а не как сейчас за месяц! И к моему великому счастью, мне привили очень нужные и правильные качества при обучении! Вождениюуделялось немало времени и иногда оно даже надоедало, но сейчас я понимаю что все не зря! Учили не только ПДД и вождение, но и культуру на дороге! Есть пешеход- повышенное внимание к нему! Есть школы- особенно будь бдителен! Во дворах крути головой на 360 градусов и т.д! У мастера по вождению был даже небольшой прутик ореховый, которым он мог подстегнуть нерадивого ученика, для лучшей " усваяемости " обучения.
А сейчас раз два и готов ученик, выпускай его на дорогу!
avatar

mimino

  • 07 марта 2012, 17:10
+
У мастера по вождению был даже небольшой прутик ореховый, которым он мог подстегнуть нерадивого ученика, для лучшей " усваяемости " обучения.
И часто доставалось! ))) От мастера.
Не понял что Вы хотели этим сказать
Водители агресивнее пешеходов! )))
avatar

KOTIK

  • 07 марта 2012, 19:37


+
Мне от мастера не доставалось, первоначальная школа была хорошей. Как говорится с 12-ти лет за рулем. Сначала на коленках у отца, потом самостоятельно под его присмотром на тогда еще пустых улочках города.
avatar

mimino

  • 07 марта 2012, 19:45
+
Водители агресивнее пешеходов!
ага, до практически полной расслабленности а местами раскайфованности.
avatar

AlexABel

  • 07 марта 2012, 20:36
+
пешеходы в смысле
avatar

AlexABel

  • 07 марта 2012, 20:37
+
А кроме нервных клеток, время сэкономили? Быстрее получилось, чем на авто или дольше?
avatar

Mihas

  • 07 марта 2012, 16:41
+
Ну это как посчитать??? Если бы пришел на вокзал и сразу уехал, то быстрей. И если бы на маршрутке до вокзала и обратно не ехать то быстрей. А так получается на вокзал пришел 8-25, а электричка отправляется в 9-15. 50 минут потерял, так сказать. Да еще на маршрутке пока от вокзала доехал, тоже простоял. А вот сама дорога от вокзала до Лоо очень быстро.
avatar

mimino

  • 07 марта 2012, 16:49
+
Водители ездящие по снежной жиже, а точнее летающие и обливающие пешеходов на тротуарах — пи******сы. Таковых за эти несколько дней насчитал несколько десятков. Жаль ни разу так и не успел кинуть камнем в стекло.
avatar

misha

  • 07 марта 2012, 16:49
+
Согласен. Мне вчера пальто так обфигачили, что сегодня пришлось в химчистку нести.
avatar

Skif

  • 07 марта 2012, 16:51
+
обливающие пешеходов на тротуарах — пи******сы
Я так им и кричу вслед. Да вот толку? Это нужно у него машину отобрать и пускай с месяц пешеходом побудет. Хотя некоторых горбатых… Ну вы поняли…
avatar

Versus

  • 07 марта 2012, 17:13
+
Согласен с вашим мнением. Но камень это не выход, до них таким методом не достучаться. Если воспитание такое, то с ним уже навряд-ли что можно сделать. Хотя, если как автор топика они станут на время пешеходами, может тогда ситуация измениться… точнее их отношение к пешеходам. Но в этом есть и другая проблема, не было бы этих брызгов, если б ливневки были на улицах, да асфальт нормально уложен. Но так как мы к олимпийским играм готовимся, то господину Пахомову, а так же Федеральной дорожной службе в чьем ведении находится Курортный проспект и Виноградная нет дела до пешеходов
avatar

Suvorov

  • 07 марта 2012, 18:55
+
Не знаю как Вы, а я в руке несу снежок, слепленный из мокрого снега! Понимаете почему из мокрого? Так вот, таким ора культурним водятелам я кидаю в окно! Один остановился, вроде вышел, крылья распустил, но понял что не в моей весовой категории- сел и поехал! Конечно рискованно, но ведь надо защищаться!!?? Я понимаю когда не видно что там пешеход, выходит из-за машины или стоит за машиной. Но когда ты дятел едешь и видишь что идет человек, а иногда и не один!!! Ну не тварь ты после этого??? Да ушлепки они!!!
avatar

mimino

  • 07 марта 2012, 16:58



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.