Возвращение домой

Почти два месяца меня не было в Сочи. Еще в феврале купила билеты туда и обратно через Вену. 23 марта Австрийские авиалинии предупредили, что с 30 марта прекращают полеты в Сочи и предложили 2 варианта — вернуть деньги или лететь на сутки позже через Стамбул. Конечно, согласилась на Стамбул.

Почитала на «Привет Сочи» все на эту тему. Гнетущее впечатление оставил глава ООО, обслуживающего Сочинский аэропорт.

Поразилась вранью пресс-службы того же ООО о том, что Аэрофлот и Турецкие авиалинии доставят нас во Франкфурт за 500 евро, а Австрийские авиалинии за 1000. Можно, конечно, и за 1000 купить билет любой авиакомпании, но я покупала билеты в город, расположенный в 400 км от Франкфурта через Вену за 15000 рублей туда и обратно.

В Стамбуле, конечно, обслуживание и пропуск транзитных пассажиров проходит очень быстро, но после Венского аэропорта в Стамбул мне попадать больше не хочется, да и время перелета увеличилось. Прилетели в 03.05 часов. Первую партию багажа привезли через 50 минут, в 04.00 часа еще не все пассажиры прошли паспортный контроль. Да и рейс этот скорее шопинговый. Дорога до дома произвела жутковатое впечатление от заборов, строек, грязи. Вспомнила, как раньше, в любое время года приезжаешь в Сочи и попадаешь в красоту и праздник- зелень, цветы, чистота, на Курортном — красивые санатории. А сейчас, дома на полочке для цветов, за окном, на уровне 7 этажа, обнаружила толстый слой песка.

Гаражи ( я писала о них 28.02.2012 «Поздравление с 23 февраля с продолжением»), которые грозились снести 24 февраля, а потом дали время до 01 марта на их освобождение — до сих пор на месте. Канаву вдоль поликлиники на ул. Абрикосовой («Мы скоро останемся в пыльной станице без зелени») закопали, но такую же раскопали вдоль территории детского сада между поликлиникой и 6 школой и тишина. По делам побывала в Адлере и там, где строится Большая спортивная арена — как будто побывала в калмыцкой степи в жаркое время года — столько там пыли.
Мама моя вспомнила как Горбачев когда-то говорил при выходе в народ:«Надо потерпеть», наши градоначальники нам говорят то же самое, а жизнь-то идет и проходит, к сожалению, очень быстро.
  • +68
  • 02 мая 2012, 17:52
  • ket

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
… и терпеть лучше вдалеке от Сочи
avatar

isk

  • 02 мая 2012, 20:00
+
Что то все очень грустно у вас. Не надо ждать и терпеть. Наслаждайтесь тем что есть. Скоро и этого не будет.
avatar

SemenS

  • 02 мая 2012, 20:10
+
Оно и понятно, после чистенькой, отмытой шампунем Европы, Сочи выглядит пыльной стройплощадкой. Чтоб не грустить, можно просто никуда не улетать ))) Когда живешь в этой грязюке, вроде как и родная уже ))))
avatar

onya

  • 02 мая 2012, 22:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.